Trainingszeiten ab 19.8.2019


Anfänger 1

Trainer: A. Devantier

Trainingszeiten:
Dienstag, 17:00 - 18:00, Kolmstr. (jede Woche)


Anfänger 2

Trainer: A. Devantier

Trainingszeiten:
Freitag, 17:00 - 18:00, Kolmstr. (jede Woche)


Anfänger 3

Trainer: M. Theuner

Trainingszeiten:
Montag, 18:00 - 19:00, Tarostr. (jede Woche)


Anfänger 4

Trainer: M. Theuner

Trainingszeiten:
Donnerstag, 17:00 - 18:00, Tarostr. (jede Woche)


Fortgeschrittene

Trainer: H. Thiel

Trainingszeiten:
Dienstag, 16:00 - 17:00, Kolmstr. (jede Woche)
Freitag, 15:00 - 16:00, Kolmstr. (jede Woche)


Leistungsgruppe I (1.Kl.)

Trainer: B. Nicolai

Trainingszeiten:
Dienstag, 17:30 - 18:30, Kolmstr. (jede Woche)
Freitag, 17:00 - 18:00, Kolmstr. (jede Woche)


Leistungsgruppe II (2.Kl.)

Trainer: I. Lewtschenko

Trainingszeiten:
Montag, 17:30 - 18:15, Antonienstr. (gerade Woche)
Dienstag, 15:45 - 16:30, Kolmstr. außen (jede Woche)
Dienstag, 16:30 - 17:30, Kolmstr. (jede Woche)
Freitag, 15:45 - 16:40, TH Mehring-GS (ungerade Woche)
Freitag, 16:00 - 17:00, Kolmstr. (gerade Woche)
Freitag, 17:00 - 18:00, Kolmstr. (ungerade Woche)


Leistungsgruppe III (3./4.Kl.)

Trainer: V. Birgel

Trainingszeiten:
Montag, 17:15 - 18:15, Antonienstr. (ungerade Woche)
Dienstag, 16:00 - 17:30, Kolmstr. (jede Woche)
Donnerstag, 16:00 - 17:00, Tarostr. außen (gerade Woche)
Donnerstag, 17:00 - 18:00, Tarostr. (gerade Woche)
Freitag, 15:45 - 16:45, TH Mehring-GS (gerade Woche)
Freitag, 16:00 - 17:00, Kolmstr. (ungerade Woche)
Freitag, 17:00 - 18:00, Kolmstr. (gerade Woche)
Freitag, 17:00 - 18:00, Kolmstr. außen (ungerade Woche)


WK I (5.-7. Kl.)

Trainer: B. Kleinstück

Trainingszeiten:
Dienstag, 17:30 - 19:00, Kolmstr. (jede Woche)
Donnerstag, 17:00 - 18:00, Tarostr. (jede Woche)


WK II (8.-10. Kl.)

Trainer: H. Thiel

Trainingszeiten:
Montag, 18:00 - 19:00, Antonienstr. (jede Woche)
Freitag, 16:00 - 17:00, Kolmstr. (jede Woche)


WK III (Jugend)

Trainer: B. Urbanek

Trainingszeiten:
Montag, 18:00 - 19:00, Antonienstr. (jede Woche)
Donnerstag, 17:00 - 19:00, Tarostr. (ungerade Woche)
Donnerstag, 18:00 - 19:00, Tarostr. (gerade Woche)


Masters I (AK20+)

Trainer: F. Christmann

Trainingszeiten:
Montag, 18:00 - 19:00, Tarostr. (jede Woche)
Montag, 20:00 - 21:00, Tarostr. (jede Woche)
Donnerstag, 20:00 - 21:00, Antonienstr. (jede Woche)


Masters II (AK20+)

Trainer: S. Kleinstück

Trainingszeiten:
Freitag, 18:00 - 19:00, Kolmstr. (jede Woche)


Breitensport I (2./3.Kl.)

Trainer: S. Jürgens

Trainingszeiten:
Donnerstag, 16:00 - 17:00, Tarostr. (jede Woche)


Breitensport II (4.-6. Kl.)

Trainer: S. Jürgens

Trainingszeiten:
Donnerstag, 16:00 - 17:00, Tarostr. (jede Woche)


Breitensport III (7.-9.Kl.)

Trainer: M. Theuner

Trainingszeiten:
Montag, 19:00 - 20:00, Tarostr. (jede Woche)


Erwachsene 1

Trainer: F. Christmann

Trainingszeiten:
Montag, 20:00 - 21:00, Tarostr. (jede Woche)


Erwachsene 2

Trainer: S. Jürgens

Trainingszeiten:
Dienstag, 15:00 - 16:30, Tarostr. (jede Woche)


Erwachsene 3

Trainer: B. Kleinstück

Trainingszeiten:
Dienstag, 20:00 - 21:00, Kolmstr. (jede Woche)


Erwachsene 4

Trainer: B. Kleinstück

Trainingszeiten:
Dienstag, 21:00 - 22:00, Kolmstr. (jede Woche)


Erwachsene 5

Trainer: D. Reuter

Trainingszeiten:
Donnerstag, 19:00 - 20:00, Tarostr. (jede Woche)


Erwachsene 6

Trainer: H. Thiel

Trainingszeiten:
Freitag, 15:00 - 16:00, Kolmstr. (jede Woche)


Erwachsene 7

Trainer: B. Kleinstück

Trainingszeiten:
Freitag, 19:00 - 20:00, Kolmstr. (jede Woche)