Frühjahrsschw. kindgerechte

Leipzig - 13.04.24

teilgenommene Gruppen:

  • A - Anfänger (Trainer: Lewtschenko, Irena,Devantier, Annett,Beck, Ida,Beer, Matilda,Bode, Emilia)
  • F - Fortgeschrittene (Trainer: Nicolai, Birgit,Bonn, Mirja,Gerber, Paula)
  • L1 - Leistungsgruppe 1. Klasse (Trainer: Birgel, Vera,Dahms, Daniela,Hasche, Sarah)
  • L2 - Leistungsgruppe 2. Klasse (Trainer: Herrmann, Dorit,Larisch, Tobias,Krempler, Claudia,Hasche, Sarah)


25m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Dahms, Tadea (w, 2016) 00:29,13 00:31,00 13 von 13
Himmelsbach, Lea Marie (w, 2017) 00:27,07 4 von 5
Kirste, Alina Tessa (w, 2017) 00:26,33 2 von 5
Kirste, Eleni Sophie (w, 2017) 00:28,75 5 von 5
Richter, Milla (w, 2016) 00:26,85 00:28,11 12 von 13
Stebner, Hanna (w, 2017) 00:25,51 1 von 5
Wießner, Helena (w, 2016) 00:23,68 00:23,72 7 von 13 PB

Nicht am Start

  • An, Seoyun Lia (w, 2016)
  • Bothe, Lilith (w, 2016)
  • Kramer, Katharina (w, 2016)
  • Wagner, Karla (w, 2016)


25m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Andersch, Adam (m, 2016) 00:27,83 11 von 14
Gräfe, Leopold (m, 2016) 00:22,11 3 von 14
Kessel-Büttner, Julias (m, 2016) 00:24,86 8 von 14
Radig, Noah Paul (m, 2016) 00:24,13 00:24,74 7 von 14
Schütz, Vincent (m, 2016) 00:24,47 00:26,67 9 von 14
Weber, Lukas (m, 2016) 00:28,81 13 von 14



25m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Andersch, Adam (m, 2016) 00:39,34 00:33,41 5 von 8 PB
Kirste, Alina Tessa (w, 2017) 00:30,07 00:32,76 2 von 10 PB
Kirste, Eleni Sophie (w, 2017) 00:30,71 00:30,64 1 von 10 PB
Pfefferkorn, Lena (w, 2017) 00:35,22 4 von 10
Richter, Milla (w, 2016) 00:30,87 00:32,69 6 von 9 PB
Röbert, Ronja (w, 2016) 00:33,06 7 von 9 PB
Stahr, Gustav (m, 2016) 00:35,66 00:36,73 7 von 8
Sureck, Matheo (m, 2016) 00:38,95 8 von 8
Wießner, Helena (w, 2016) 00:33,72 9 von 9

disqualifiziert

  • Schütz, Vincent (m, 2016) - mehrere Brusttauchzüge nach dem Start.

Nicht am Start

  • An, Seoyun Lia (w, 2016)
  • Kramer, Katharina (w, 2016)


25m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Dahms, Tadea (w, 2016) 00:30,87 00:30,22 11 von 13 PB
Födisch, Lena Emilia (w, 2016) 00:32,49 13 von 13
Himmelsbach, Lea Marie (w, 2017) 00:25,83 00:26,25 2 von 18 PB
Kirste, Alina Tessa (w, 2017) 00:28,44 00:27,50 3 von 18 PB
Kirste, Eleni Sophie (w, 2017) 00:27,87 00:28,36 4 von 18 PB
Pfefferkorn, Lena (w, 2017) 00:40,31 16 von 18
Richter, Greta (w, 2018) 00:44,03 3 von 4
Richter, Milla (w, 2016) 00:25,42 00:25,75 5 von 13 PB
Stebner, Hanna (w, 2017) 00:31,03 00:25,72 1 von 18 PB
Wießner, Helena (w, 2016) 00:24,01 00:26,71 8 von 13 PB

Nicht am Start

  • An, Seoyun Lia (w, 2016)
  • Bothe, Lilith (w, 2016)
  • Heinig, Karin (w, 2018)
  • Kramer, Katharina (w, 2016)
  • Wagner, Karla (w, 2016)


25m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Andersch, Adam (m, 2016) 00:34,87 00:27,25 12 von 21 PB
Haendel, Tessius (m, 2018) 00:37,76 4 von 5
Hottas, Timon (m, 2018) 00:33,90 3 von 5
Kessel-Büttner, Julias (m, 2016) 00:22,68 00:23,99 2 von 21 PB
Lemke, August (m, 2018) 00:45,14 5 von 5
Lohr, Matteo (m, 2017) 00:30,96 4 von 11
Puschner, Felix (m, 2017) 00:31,96 6 von 11
Radig, Noah Paul (m, 2016) 00:26,24 00:27,10 10 von 21 PB
Sander, Moritz (m, 2017) 00:32,13 00:29,81 2 von 11
Schütz, Vincent (m, 2016) 00:26,32 00:26,51 9 von 21 PB25
Stahr, Arthur (m, 2018) 00:33,51 2 von 5
Stahr, Gustav (m, 2016) 00:30,37 00:31,57 19 von 21
Sureck, Matheo (m, 2016) 00:29,38 15 von 21
Weber, Lukas (m, 2016) 00:29,51 16 von 21



25m Rückenbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Dahms, Tadea (w, 2016) 00:33,22 00:32,66 5 von 9 PB
Födisch, Lena Emilia (w, 2016) 00:34,97 8 von 9
Himmelsbach, Lea Marie (w, 2017) 00:29,84 00:28,30 2 von 23 PB
Kirste, Alina Tessa (w, 2017) 00:36,77 13 von 23 PB
Kirste, Eleni Sophie (w, 2017) 00:36,06 10 von 23
Pfefferkorn, Lena (w, 2017) 00:36,60 12 von 23
Richter, Greta (w, 2018) 00:41,64 2 von 4
Stebner, Hanna (w, 2017) 00:33,19 00:27,83 1 von 23 PB25

Nicht am Start

  • An, Seoyun Lia (w, 2016)
  • Heinig, Karin (w, 2018)
  • Wagner, Karla (w, 2016)


25m Rückenbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Andersch, Adam (m, 2016) 00:34,76 9 von 14 PB
Gräfe, Leopold (m, 2016) 00:32,56 00:29,08 2 von 14 PB
Haendel, Tessius (m, 2018) 00:43,59 3 von 4
Hottas, Timon (m, 2018) 00:38,26 2 von 4
Kessel-Büttner, Julias (m, 2016) 00:32,60 00:29,06 1 von 14 PB
Lemke, August (m, 2018) 00:43,88 4 von 4
Lohr, Matteo (m, 2017) 00:34,18 5 von 12
Puschner, Felix (m, 2017) 00:31,25 1 von 12
Radig, Noah Paul (m, 2016) 00:29,64 3 von 14 PB
Sander, Moritz (m, 2017) 00:34,16 4 von 12
Stahr, Arthur (m, 2018) 00:36,17 1 von 4
Stahr, Gustav (m, 2016) 00:38,97 12 von 14
Sureck, Matheo (m, 2016) 00:35,26 10 von 14
Weber, Lukas (m, 2016) 00:30,58 4 von 14



25m Brustbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Andersch, Adam (m, 2016) 00:40,61 7 von 7
Kirste, Alina Tessa (w, 2017) 00:35,31 00:33,12 1 von 15 PB
Kirste, Eleni Sophie (w, 2017) 00:34,70 00:34,46 3 von 15 PB
Pfefferkorn, Lena (w, 2017) 00:35,08 4 von 15
Richter, Milla (w, 2016) 00:38,00 00:38,83 2 von 5
Röbert, Ronja (w, 2016) 00:42,07 00:38,94 3 von 5 PB25
Stahr, Gustav (m, 2016) 00:31,91 00:35,03 5 von 7



25m Delfinbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Dahms, Tadea (w, 2016) 00:35,60 8 von 9 PB
Kessel-Büttner, Julias (m, 2016) 00:30,74 1 von 8
Schütz, Vincent (m, 2016) 00:33,96 6 von 8
Wießner, Helena (w, 2016) 00:27,60 2 von 9

Nicht am Start

  • Bothe, Lilith (w, 2016)


25m Kraulbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Födisch, Lena Emilia (w, 2016) 00:37,59 12 von 12
Himmelsbach, Lea Marie (w, 2017) 00:33,74 00:27,78 1 von 17 PB
Richter, Greta (w, 2018) 00:48,16 2 von 4
Richter, Milla (w, 2016) 00:30,36 7 von 12 PB
Röbert, Ronja (w, 2016) 00:46,34 00:33,64 10 von 12 PB
Stebner, Hanna (w, 2017) 00:30,86 00:28,42 3 von 17 PB

Nicht am Start

  • An, Seoyun Lia (w, 2016)
  • Bothe, Lilith (w, 2016)
  • Heinig, Karin (w, 2018)
  • Kramer, Katharina (w, 2016)
  • Wagner, Karla (w, 2016)


25m Kraulbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Gräfe, Leopold (m, 2016) 00:34,12 00:30,04 6 von 14 PB
Hottas, Timon (m, 2018) 00:35,23 1 von 1
Lohr, Matteo (m, 2017) 00:34,39 2 von 9
Puschner, Felix (m, 2017) 00:36,53 4 von 9
Radig, Noah Paul (m, 2016) 00:31,19 9 von 14 PB
Sureck, Matheo (m, 2016) 00:37,38 12 von 14
Weber, Lukas (m, 2016) 00:30,18 7 von 14

disqualifiziert

  • Haendel, Tessius (m, 2018) - Brett wurde beim Anschlag nicht mit beiden Händen vorn umfasst.
  • Lemke, August (m, 2018) - Brett wurde beim Anschlag nicht mit beiden Händen vorn umfasst.
  • Sander, Moritz (m, 2017) - Brett wurde beim Anschlag nicht mit beiden Händen vorn umfasst.
  • Stahr, Arthur (m, 2018) - Brett wurde beim Anschlag nicht mit beiden Händen vorn umfasst.


Statistik 1)

Teilnehmer:
26 (3,7 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
97
persönliche Bestzeiten:
35


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen