Dresdner Frühjahrspreis

Dresden - 23.03.24

teilgenommene Gruppen:



50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Birgel, Mick (m, 2012) 00:29,08 00:29,57 1 von 12
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 00:26,12 00:25,99 2 von 6 VJR, PB, HoF
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 00:26,12 00:26,35 1 von 28
Münchhof, Ina (w, 2013) 00:33,37 00:35,56 10 von 17
Wießner, Emilia (w, 2012) 00:31,43 00:31,77 5 von 23
Zens, Caspar Valentin (m, 2012) 00:31,02 00:31,33 2 von 12

Nicht am Start

  • Szabo, Janos (m, 2012)


100m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 00:57,15 00:58,37 2 von 17 Zwzeit: 50m: 00:28,01



200m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Dyka, Arina (w, 2011) 02:26,19 02:26,74 9 von 25 Zwzeit: 50m: 00:32,61, 100m: 01:09,96, 150m: 01:48,59
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 02:10,04 02:06,57 1 von 15 PB50, Zwzeit: 50m: 00:29,14, 100m: 01:01,51, 150m: 01:34,21



400m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Birgel, Mick (m, 2012) 05:17,62 05:11,24 3 von 9 PB (200m), PB, Zwzeit: 100m: 01:12,13, 200m: 02:33,10, 300m: 03:54,53
Münchhof, Ina (w, 2013) 06:13,84 7 von 9 Zwzeit: 100m: 01:25,93, 200m: 03:03,58, 300m: 04:41,49
Wießner, Emilia (w, 2012) 05:36,25 9 von 15 PB (200m), Zwzeit: 100m: 01:20,64, 200m: 02:46,68, 300m: 04:13,69
Zens, Caspar Valentin (m, 2012) 05:10,88 2 von 9 PB (200m), Zwzeit: 100m: 01:13,76, 200m: 02:33,41, 300m: 03:54,44

Nicht am Start

  • Szabo, Janos (m, 2012)


100m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Dyka, Arina (w, 2011) 01:24,23 01:23,68 4 von 14 PB, PB50 (50m), HoF, Zwzeit: 50m: 00:38,23



200m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Dyka, Arina (w, 2011) 03:06,95 03:04,20 4 von 7 PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:41,70, 100m: 01:29,80, 150m: 02:16,91
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 02:53,28 02:48,52 2 von 4 PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:36,96, 100m: 01:20,81, 150m: 02:04,56



50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Dyka, Arina (w, 2011) 00:38,49 00:37,09 12 von 24 PB50
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 00:31,39 00:31,14 1 von 16 PB, HoF



200m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 02:32,73 02:24,85 1 von 13 PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:33,58, 100m: 01:10,62, 150m: 01:47,98



100m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Dyka, Arina (w, 2011) 01:17,63 01:18,23 10 von 16 Zwzeit: 50m: 00:35,58



200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Birgel, Mick (m, 2012) 02:44,00 02:42,38 3 von 12 PB, Zwzeit: 50m: 00:33,81, 100m: 01:15,53, 150m: 02:05,97
Dyka, Arina (w, 2011) 02:43,87 02:45,49 11 von 20 Zwzeit: 50m: 00:35,13, 100m: 01:18,68, 150m: 02:07,15
Münchhof, Ina (w, 2013) 03:07,71 03:12,37 8 von 8 Zwzeit: 50m: 00:39,27, 100m: 01:28,18, 150m: 02:27,20
Wießner, Emilia (w, 2012) 02:52,05 02:54,26 13 von 18 PB, Zwzeit: 50m: 00:37,48, 100m: 01:22,73, 150m: 02:14,69
Zens, Caspar Valentin (m, 2012) 02:45,06 02:46,32 6 von 12 Zwzeit: 50m: 00:36,52, 100m: 01:20,02, 150m: 02:10,69

Nicht am Start

  • Szabo, Janos (m, 2012)


Statistik 1)

Teilnehmer:
6 (4,2 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
25
persönliche Bestzeiten:
15


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen