14. Leutzscher Löwenpokal

Leipzig - 14.01.24

teilgenommene Gruppen:

  • L3/4 - Leistungsgruppe 3./4. Klasse (Trainer: Thiel, Heike,Elsner, Hilda,Hasche, Sarah)
  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin,Michel, Eric)
  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)


50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beyer, Alina-Marie (w, 2012) 00:45,37 00:39,42 17 von 20 PB
Beyer, Johanna (w, 2012) 00:44,85 20 von 20 PB
Dahms, Matilda (w, 2012) 00:43,57 00:40,52 18 von 20 PB
Eck, Ella (w, 2014) 00:43,58 00:42,78 16 von 23 PB
Eck, Emma (w, 2014) 00:41,13 00:40,22 11 von 23 PB
Haendel, Lucinda (w, 2013) 00:42,21 00:42,59 15 von 18 PB
Langhammer, Helen (w, 2014) 00:45,80 00:42,41 14 von 23 PB
Münchhof, Ina (w, 2013) 00:37,81 00:35,63 5 von 18 PB
Wagner, Greta Elli (w, 2014) 00:41,59 00:42,73 15 von 23 PB
Wießner, Emilia (w, 2012) 00:32,61 00:31,56 3 von 20 PB



50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Birgel, Mick (m, 2012) 00:30,53 00:29,45 1 von 13 PB
Hottas, Casper (m, 2013) 00:43,07 00:43,83 15 von 16
Nißler, Richard (m, 2013) 00:43,32 00:41,89 12 von 16 PB
Rietz, Jouko (m, 2014) 00:38,95 00:38,86 8 von 26 PB
Sauerteig, Johann (m, 2012) 00:39,95 00:40,01 12 von 13
Szabo, Janos (m, 2012) 00:34,61 00:34,35 8 von 13 PB
Zens, Caspar Valentin (m, 2012) 00:34,22 00:31,89 4 von 13 PB



100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 01:10,21 01:08,46 3 von 9 PB, HoF
Dyka, Arina (w, 2011) 01:09,36 01:08,51 5 von 24 PB, HoF
Elsner, Hilda (w, 2007) 01:23,48 01:16,91 9 von 9 PB
Gründel, Josef Christian (m, 2010) 01:39,93 01:21,47 15 von 17 PB
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 00:57,15 01:00,21 1 von 17
Langner, Lilith (w, 2010) 01:29,62 01:17,94 20 von 24 PB
Schramm, Charlotte (w, 2010) 01:37,49 01:33,48 22 von 24 PB
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 01:34,14 01:37,20 23 von 24



50m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beyer, Alina-Marie (w, 2012) 00:52,44 00:50,89 17 von 19 PB
Beyer, Johanna (w, 2012) 00:56,01 00:52,99 19 von 19 PB
Eck, Ella (w, 2014) 00:55,44 00:54,63 13 von 22 PB
Eck, Emma (w, 2014) 01:08,54 00:58,22 18 von 22 PB
Haendel, Lucinda (w, 2013) 00:51,30 00:52,35 13 von 16 PB
Langhammer, Helen (w, 2014) 01:02,13 01:02,21 22 von 22
Münchhof, Ina (w, 2013) 00:53,70 14 von 16 PB
Wagner, Greta Elli (w, 2014) 00:52,80 00:51,69 10 von 22 PB
Wießner, Emilia (w, 2012) 00:43,52 00:42,54 4 von 19 PB



50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Birgel, Mick (m, 2012) 00:42,86 00:43,17 2 von 14 PB
Hottas, Casper (m, 2013) 00:58,58 15 von 16
Nißler, Richard (m, 2013) 00:58,49 01:01,21 16 von 16
Rietz, Jouko (m, 2014) 00:55,52 14 von 25
Sauerteig, Johann (m, 2012) 00:48,74 00:49,89 10 von 14
Schramm, Jakob (m, 2012) 00:54,52 00:53,77 13 von 14 PB
Szabo, Janos (m, 2012) 00:44,69 00:45,30 4 von 14 PB
Zens, Caspar Valentin (m, 2012) 00:48,82 00:46,44 8 von 14 PB



100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 01:43,72 01:35,11 6 von 9 VJR, PB
Dyka, Arina (w, 2011) 01:29,98 01:24,41 1 von 24 PB, HoF
Elsner, Hilda (w, 2007) 01:55,31 01:40,83 8 von 9 VJR, PB
Gründel, Josef Christian (m, 2010) 01:55,00 01:41,17 13 von 17 PB
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 01:20,75 01:21,49 1 von 17 PB, HoF
Schramm, Charlotte (w, 2010) 01:54,59 01:54,86 24 von 24
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 01:53,13 01:49,40 22 von 24 PB



50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beyer, Alina-Marie (w, 2012) 00:43,05 00:42,89 13 von 20 PB
Dahms, Matilda (w, 2012) 00:48,71 00:48,20 19 von 20 PB
Eck, Ella (w, 2014) 00:45,90 00:44,75 6 von 23 PB
Eck, Emma (w, 2014) 00:46,91 00:49,29 15 von 23
Haendel, Lucinda (w, 2013) 00:52,84 00:50,24 15 von 18 PB
Langhammer, Helen (w, 2014) 00:53,25 00:52,51 18 von 23 PB
Münchhof, Ina (w, 2013) 00:46,00 00:39,50 3 von 18 PB, HoF11
Wagner, Greta Elli (w, 2014) 00:50,68 00:45,35 7 von 23 PB
Wießner, Emilia (w, 2012) 00:42,43 00:37,85 3 von 20 PB



50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Birgel, Mick (m, 2012) 00:33,39 00:34,02 1 von 14 PB
Hottas, Casper (m, 2013) 00:50,61 00:48,04 11 von 15 PB
Rietz, Jouko (m, 2014) 00:48,47 00:43,95 5 von 26 PB
Schramm, Jakob (m, 2012) 00:45,91 00:46,30 13 von 14
Szabo, Janos (m, 2012) 00:39,05 00:39,77 6 von 14 PB
Zens, Caspar Valentin (m, 2012) 00:37,46 00:37,48 2 von 14



100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 01:22,73 4 von 7
Dyka, Arina (w, 2011) 01:17,82 01:18,92 6 von 24 HoF
Elsner, Hilda (w, 2007) 01:28,63 01:28,42 6 von 7 PB
Gründel, Josef Christian (m, 2010) 01:33,44 17 von 18 PB
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 01:10,46 01:09,74 1 von 18 PB, HoF
Schramm, Charlotte (w, 2010) 01:43,03 01:35,09 23 von 24 PB



50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beyer, Alina-Marie (w, 2012) 00:52,06 19 von 21
Beyer, Johanna (w, 2012) 00:53,29 20 von 21 PB
Birgel, Mick (m, 2012) 00:33,10 00:33,38 1 von 12 PB
Dahms, Matilda (w, 2012) 00:50,46 18 von 21
Hottas, Casper (m, 2013) 00:48,53 00:52,62 13 von 15
Münchhof, Ina (w, 2013) 00:41,77 00:38,41 4 von 16 PB
Nißler, Richard (m, 2013) 00:56,84 00:58,09 15 von 15
Szabo, Janos (m, 2012) 00:44,26 00:40,85 8 von 12 PB
Wießner, Emilia (w, 2012) 00:35,14 00:35,78 3 von 21 PB
Zens, Caspar Valentin (m, 2012) 00:38,58 00:35,67 2 von 12 PB



100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 01:31,29 01:32,45 6 von 8 VJR, PB
Dyka, Arina (w, 2011) 01:21,90 01:17,63 3 von 19 PB, HoF
Elsner, Hilda (w, 2007) 01:28,48 01:23,71 4 von 8 VJR, PB
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 01:02,74 01:04,91 1 von 13
Langner, Lilith (w, 2010) 01:47,71 01:39,17 19 von 19 PB



200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 03:00,86 03:00,00 4 von 8 PB, Zwzeit: 100m: 01:26,78
Birgel, Mick (m, 2012) 02:45,89 02:45,64 2 von 8 PB, Zwzeit: 100m: 01:18,28
Dyka, Arina (w, 2011) 02:50,03 02:43,87 3 von 8 PB, Zwzeit: 100m: 01:16,97
Elsner, Hilda (w, 2007) 03:03,48 03:13,02 7 von 8 Zwzeit: 100m: 01:25,98
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 02:20,29 02:27,21 1 von 8 Zwzeit: 100m: 01:09,62
Münchhof, Ina (w, 2013) 03:51,15 03:17,90 5 von 8 PB, Zwzeit: 100m: 01:26,44
Rietz, Jouko (m, 2014) 03:29,62 8 von 8 Zwzeit: 50m: 01:39,30, 100m: 03:29,62
Szabo, Janos (m, 2012) 03:08,31 03:08,47 7 von 8 PB, Zwzeit: 100m: 01:30,61
Wießner, Emilia (w, 2012) 02:57,27 02:56,67 3 von 8 PB, Zwzeit: 100m: 01:23,48
Zens, Caspar Valentin (m, 2012) 03:01,75 02:45,62 1 von 8 PB, Zwzeit: 100m: 01:18,11



Statistik 1)

Teilnehmer:
26 (3,7 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
95
persönliche Bestzeiten:
72


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen