Landesjugendspiele 2023 Zeig

Dresden - 01.07.23

teilgenommene Gruppen:

  • L3/4 - Leistungsgruppe 3./4. Klasse (Trainer: Thiel, Heike,Elsner, Hilda,Hasche, Sarah)
  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin,Michel, Eric)


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Birgel, Mick (m, 2012) 00:29,08 00:32,21 7 von 35 PB, HoF11
Dyka, Arina (w, 2011) 00:30,63 00:32,29 9 von 41
Janz, Joanne Savannah (w, 2012) 00:37,38 00:38,49 25 von 35
Münchhof, Ina (w, 2013) 00:33,37 00:37,81 7 von 28 PB
Sauerteig, Johann (m, 2012) 00:39,95 00:41,07 28 von 35
Szabo, Janos (m, 2012) 00:34,35 00:36,41 17 von 35 PB
Wießner, Emilia (w, 2012) 00:31,43 00:34,47 10 von 35 PB



100m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Dyka, Arina (w, 2011) 01:06,99 01:09,36 4 von 36



200m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Hottas, Casper (m, 2013) 03:35,67 12 von 12 Zwzeit: 100m: 01:44,75
Zens, Caspar Valentin (m, 2012) 02:24,74 02:47,59 7 von 16 PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:21,60



50m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Dyka, Arina (w, 2011) 00:38,64 00:40,47 2 von 34 PB, HoF



100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Janz, Joanne Savannah (w, 2012) 01:47,10 01:45,01 12 von 21 PB
Szabo, Janos (m, 2012) 01:47,14 10 von 20
Wießner, Emilia (w, 2012) 01:31,87 01:40,45 8 von 21

disqualifiziert

  • Sauerteig, Johann (m, 2012) - Start vor dem Startsignal.


50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Dyka, Arina (w, 2011) 00:37,09 00:38,49 8 von 40 PB



100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Birgel, Mick (m, 2012) 01:13,01 01:19,85 4 von 29 PB
Janz, Joanne Savannah (w, 2012) 01:43,22 01:35,00 22 von 36 PB
Münchhof, Ina (w, 2013) 01:23,23 01:36,35 10 von 20
Sauerteig, Johann (m, 2012) 01:52,76 28 von 29 PB
Szabo, Janos (m, 2012) 01:37,85 01:27,59 13 von 29 PB
Wießner, Emilia (w, 2012) 01:20,24 01:27,04 8 von 36 PB



200m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Dyka, Arina (w, 2011) 02:48,06 02:54,30 4 von 14 Zwzeit: 100m: 01:26,13



50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Birgel, Mick (m, 2012) 00:32,28 00:35,32 5 von 21 PB, HoF11
Dyka, Arina (w, 2011) 00:34,53 00:34,81 5 von 30 PB
Münchhof, Ina (w, 2013) 00:35,68 00:44,08 7 von 15
Sauerteig, Johann (m, 2012) 00:57,79 21 von 21
Szabo, Janos (m, 2012) 00:40,85 00:44,26 14 von 21 PB



100m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Hottas, Casper (m, 2013) 01:50,24 4 von 4
Zens, Caspar Valentin (m, 2012) 01:16,26 01:29,96 3 von 4



200m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Dyka, Arina (w, 2011) 02:57,88 03:06,27 2 von 2 HoF, Zwzeit: 100m: 01:24,87



200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Birgel, Mick (m, 2012) 02:42,38 02:54,22 4 von 13 PB, Zwzeit: 100m: 01:22,66
Dyka, Arina (w, 2011) 02:41,16 02:50,03 2 von 21 PB, Zwzeit: 100m: 01:21,25
Wießner, Emilia (w, 2012) 02:52,05 03:08,60 6 von 9 PB, Zwzeit: 100m: 01:29,24



50m Rückenbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Hottas, Casper (m, 2013) 01:03,67 01:02,13 6 von 10 PB



50m Delfinbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Hottas, Casper (m, 2013) 00:59,23 00:58,49 4 von 11 PB50
Zens, Caspar Valentin (m, 2012) 00:53,99 00:53,48 4 von 7 PB



50m Kraulbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Zens, Caspar Valentin (m, 2012) 00:49,09 00:48,96 4 von 14 PB



Statistik 1)

Teilnehmer:
9 (4,2 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
38
persönliche Bestzeiten:
23


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen