Nachwuchsschwimmfest

Erfurt - 22.04.23

teilgenommene Gruppen:

  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin,Michel, Eric)
  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Dyka, Arina (w, 2011) 00:30,63 00:31,61 36 von 92 Offene Wertung PB
Dyka, Arina (w, 2011) 00:30,63 00:31,61 3 von 14 Jahrgang 2011 PB

Nicht am Start

  • Zens, Caspar Valentin (m, 2012)


100m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 01:26,84 01:14,29 42 von 60 Offene Wertung PB50, Zwzeit: 50m: 00:33,92
Beer, Matilda (w, 2008) 01:26,84 01:14,29 17 von 20 Jahrgang 2008/2009 PB50, Zwzeit: 50m: 00:33,92
Schramm, Charlotte (w, 2010) 01:33,48 01:38,26 55 von 60 Offene Wertung Zwzeit: 50m: 00:45,31
Schramm, Charlotte (w, 2010) 01:33,48 01:38,26 8 von 8 Jahrgang 2010 Zwzeit: 50m: 00:45,31
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 01:34,41 01:34,14 51 von 60 Offene Wertung PB (50m), PB50, Zwzeit: 50m: 00:42,44
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 01:34,41 01:34,14 7 von 8 Jahrgang 2010 PB (50m), PB50, Zwzeit: 50m: 00:42,44



400m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Dyka, Arina (w, 2011) 05:08,20 05:17,34 8 von 28 Offene Wertung HoF (200m), Zwzeit: 50m: 00:36,29, 100m: 01:16,82, 150m: 01:58,14, 200m: 02:38,51, 250m: 03:18,24, 300m: 03:58,50, 350m: 04:38,49
Dyka, Arina (w, 2011) 05:08,20 05:17,34 2 von 9 Jahrgang 2011 HoF (200m), Zwzeit: 50m: 00:36,29, 100m: 01:16,82, 150m: 01:58,14, 200m: 02:38,51, 250m: 03:18,24, 300m: 03:58,50, 350m: 04:38,49

Nicht am Start

  • Zens, Caspar Valentin (m, 2012)


50m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:46,39 00:45,53 27 von 40 Offene Wertung PB
Beer, Matilda (w, 2008) 00:46,39 00:45,53 7 von 8 Jahrgang 2008/2009 PB
Dyka, Arina (w, 2011) 00:38,64 00:53,55 3 von 6 Jahrgang 2011
Schramm, Charlotte (w, 2010) 00:50,75 00:50,78 10 von 10 Jahrgang 2010 PB
Schramm, Charlotte (w, 2010) 00:50,75 00:50,78 32 von 40 Offene Wertung PB
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 00:50,30 00:50,23 31 von 40 Offene Wertung PB
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 00:50,30 00:50,23 9 von 10 Jahrgang 2010 PB



100m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Dyka, Arina (w, 2011) 01:23,68 01:29,98 2 von 9 Jahrgang 2011 PB (50m), PB, HoF (50m), HoF, Zwzeit: 50m: 00:41,41
Dyka, Arina (w, 2011) 01:23,68 01:29,98 12 von 50 Offene Wertung PB (50m), PB, HoF (50m), HoF, Zwzeit: 50m: 00:41,41



200m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Dyka, Arina (w, 2011) 03:03,82 03:15,34 16 von 30 Offene Wertung PB, PB (100m), HoF, Zwzeit: 50m: 00:43,84, 100m: 01:33,91, 150m: 02:23,94
Dyka, Arina (w, 2011) 03:03,82 03:15,34 3 von 9 Jahrgang 2011 PB (100m), PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:43,84, 100m: 01:33,91, 150m: 02:23,94



50m Rücken männlich

Nicht am Start

  • Zens, Caspar Valentin (m, 2012)


100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 01:41,85 01:22,48 37 von 60 Offene Wertung PB50, Zwzeit: 0m: 00:00,69, 50m: 00:39,60
Beer, Matilda (w, 2008) 01:41,85 01:22,48 15 von 17 Jahrgang 2008/2009 PB50, Zwzeit: 0m: 00:00,69, 50m: 00:39,60
Elsner, Hilda (w, 2007) 01:28,42 01:28,63 15 von 16 Jahrgang 2007 und älter PB, Zwzeit: 0m: 00:00,72, 50m: 00:42,86
Elsner, Hilda (w, 2007) 01:28,42 01:28,63 48 von 60 Offene Wertung PB, Zwzeit: 0m: 00:00,72, 50m: 00:42,86
Schramm, Charlotte (w, 2010) 01:35,09 01:43,03 56 von 60 Offene Wertung PB50, Zwzeit: 0m: 00:00,62, 50m: 00:49,02
Schramm, Charlotte (w, 2010) 01:35,09 01:43,03 9 von 9 Jahrgang 2010 PB50, Zwzeit: 0m: 00:00,62, 50m: 00:49,02

Nicht am Start

  • Zens, Caspar Valentin (m, 2012)


200m Rücken männlich

Nicht am Start

  • Zens, Caspar Valentin (m, 2012)


50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:35,18 00:35,22 34 von 52 Offene Wertung
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:35,18 00:35,22 13 von 15 Jahrgang 2007 und älter
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 00:46,60 00:45,47 10 von 10 Jahrgang 2010 PB
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 00:46,60 00:45,47 49 von 52 Offene Wertung PB

Nicht am Start

  • Zens, Caspar Valentin (m, 2012)


100m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Dyka, Arina (w, 2011) 01:17,63 01:21,90 35 von 62 Offene Wertung PB (50m), HoF, Zwzeit: 50m: 00:37,16
Dyka, Arina (w, 2011) 01:17,63 01:21,90 3 von 11 Jahrgang 2011 PB (50m), HoF, Zwzeit: 50m: 00:37,16



200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Dyka, Arina (w, 2011) 02:43,87 02:52,06 17 von 45 Offene Wertung PB, Zwzeit: 50m: 00:36,06, 100m: 01:21,92, 150m: 02:13,01
Dyka, Arina (w, 2011) 02:43,87 02:52,06 3 von 13 Jahrgang 2011 PB, Zwzeit: 50m: 00:36,06, 100m: 01:21,92, 150m: 02:13,01
Elsner, Hilda (w, 2007) 03:03,48 03:10,44 38 von 45 Offene Wertung Zwzeit: 50m: 00:37,88, 100m: 01:27,60, 150m: 02:21,93
Elsner, Hilda (w, 2007) 03:03,48 03:10,44 9 von 9 Jahrgang 2007 und älter Zwzeit: 50m: 00:37,88, 100m: 01:27,60, 150m: 02:21,93

Nicht am Start

  • Zens, Caspar Valentin (m, 2012)


Statistik 1)

Teilnehmer:
5 (7,4 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
37
persönliche Bestzeiten:
34


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen