Sprintpokale

- 18.03.23

teilgenommene Gruppen:

  • L3/4 - Leistungsgruppe 3./4. Klasse (Trainer: Thiel, Heike,Elsner, Hilda,Hasche, Sarah)
  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin,Michel, Eric)
  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
  • BR2 - Breitensport II (4.-6. Kl.) (Trainer: Theuner, Marie-Luise)


25m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:14,75 4 von 17 Jahrgang 2007/2008:
Beer, Matilda (w, 2008) 00:18,32 00:14,45 2 von 17 Jahrgang 2007/2008: PB
Eck, Ella (w, 2014) 00:20,96 6 von 11 Jahrgang 2014:
Janz, Joanne Savannah (w, 2012) 00:22,16 00:16,72 3 von 13 Jahrgang 2012: PB
Langhammer, Helen (w, 2014) 00:20,14 00:20,61 5 von 11 Jahrgang 2014: PB
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:16,29 00:16,09 8 von 9 Jahrgang 2006 und älter: PB
Münchhof, Ina (w, 2013) 00:22,33 00:17,48 3 von 13 Jahrgang 2013: PB
Schramm, Charlotte (w, 2010) 00:18,76 00:17,24 5 von 9 Jahrgang 2010: PB
Wentzke, Leonie (w, 2013) 00:18,56 00:18,89 4 von 13 Jahrgang 2013:
Wießner, Emilia (w, 2012) 00:23,19 00:16,32 2 von 13 Jahrgang 2012: PB



25m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Birgel, Mick (m, 2012) 00:18,14 00:14,76 1 von 15 Jahrgang 2012: PB
Gruhne, Sandro (m, 2009) 00:28,62 00:15,78 7 von 8 Jahrgang 2009: PB
Hottas, Casper (m, 2013) 00:18,50 00:19,46 6 von 16 Jahrgang 2013: PB
Schmidt, Felix (m, 2010) 00:31,81 00:16,34 6 von 13 Jahrgang 2010: PB
Schmidt, Max (m, 2006) 00:13,36 8 von 16 Jahrgang 2006 und älter:
Schramm, Jakob (m, 2012) 00:26,76 00:22,32 14 von 15 Jahrgang 2012: PB
Szabo, Janos (m, 2012) 00:21,94 00:16,68 4 von 15 Jahrgang 2012: PB



25m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:26,94 00:20,50 5 von 17 Jahrgang 2007/2008: PB
Beer, Matilda (w, 2008) 00:23,42 00:20,60 8 von 17 Jahrgang 2007/2008: PB
Eck, Ella (w, 2014) 00:26,03 4 von 11 Jahrgang 2014:
Janz, Joanne Savannah (w, 2012) 00:27,11 00:21,39 4 von 13 Jahrgang 2012: PB
Langhammer, Helen (w, 2014) 00:27,56 00:28,41 8 von 11 Jahrgang 2014:
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:21,52 00:20,93 6 von 9 Jahrgang 2006 und älter: PB
Münchhof, Ina (w, 2013) 00:29,59 00:26,13 10 von 13 Jahrgang 2013: PB
Schramm, Charlotte (w, 2010) 00:24,97 00:22,70 5 von 9 Jahrgang 2010: PB
Wentzke, Leonie (w, 2013) 00:25,19 00:25,64 8 von 13 Jahrgang 2013:
Wießner, Emilia (w, 2012) 00:28,52 00:22,00 5 von 13 Jahrgang 2012: PB



25m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Birgel, Mick (m, 2012) 00:26,60 00:20,97 3 von 15 Jahrgang 2012: PB
Gruhne, Sandro (m, 2009) 00:19,79 5 von 8 Jahrgang 2009:
Hottas, Casper (m, 2013) 00:26,64 00:29,53 16 von 16 Jahrgang 2013: PB
Schmidt, Felix (m, 2010) 00:20,76 5 von 13 Jahrgang 2010:
Schmidt, Max (m, 2006) 00:17,70 10 von 16 Jahrgang 2006 und älter:
Schramm, Jakob (m, 2012) 00:35,90 00:26,56 13 von 15 Jahrgang 2012: PB
Szabo, Janos (m, 2012) 00:27,25 00:22,52 4 von 15 Jahrgang 2012: PB



25m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:30,72 00:17,97 5 von 17 Jahrgang 2007/2008: PB
Beer, Matilda (w, 2008) 00:20,03 00:16,23 1 von 17 Jahrgang 2007/2008: PB
Eck, Ella (w, 2014) 00:28,07 00:21,76 1 von 11 Jahrgang 2014: PB
Janz, Joanne Savannah (w, 2012) 00:23,89 00:18,99 2 von 13 Jahrgang 2012: PB
Langhammer, Helen (w, 2014) 00:23,62 00:23,43 4 von 11 Jahrgang 2014: PB
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:18,60 00:18,24 7 von 9 Jahrgang 2006 und älter: PB
Münchhof, Ina (w, 2013) 00:24,14 00:19,58 3 von 13 Jahrgang 2013: PB
Schramm, Charlotte (w, 2010) 00:21,32 00:20,46 6 von 9 Jahrgang 2010: PB
Wentzke, Leonie (w, 2013) 00:20,97 00:21,78 4 von 13 Jahrgang 2013:
Wießner, Emilia (w, 2012) 00:24,66 00:20,06 7 von 13 Jahrgang 2012: PB



25m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Birgel, Mick (m, 2012) 00:21,37 00:17,12 1 von 15 Jahrgang 2012: PB
Gruhne, Sandro (m, 2009) 00:30,70 00:18,56 5 von 8 Jahrgang 2009: PB
Hottas, Casper (m, 2013) 00:22,29 00:22,27 9 von 16 Jahrgang 2013: PB
Schmidt, Felix (m, 2010) 00:27,66 00:19,18 4 von 13 Jahrgang 2010: PB
Schmidt, Max (m, 2006) 00:25,46 00:16,66 10 von 16 Jahrgang 2006 und älter: PB
Schramm, Jakob (m, 2012) 00:26,97 00:21,09 7 von 15 Jahrgang 2012: PB
Szabo, Janos (m, 2012) 00:22,59 00:19,55 5 von 15 Jahrgang 2012: PB



25m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:16,74 9 von 17 Jahrgang 2007/2008:
Beer, Matilda (w, 2008) 00:19,78 00:16,27 5 von 17 Jahrgang 2007/2008: PB
Eck, Ella (w, 2014) 00:27,29 6 von 10 Jahrgang 2014:
Janz, Joanne Savannah (w, 2012) 00:27,31 00:20,12 8 von 13 Jahrgang 2012: PB
Langhammer, Helen (w, 2014) 00:26,93 5 von 10 Jahrgang 2014:
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:19,02 00:17,28 8 von 9 Jahrgang 2006 und älter: PB
Münchhof, Ina (w, 2013) 00:18,52 3 von 13 Jahrgang 2013:
Schramm, Charlotte (w, 2010) 00:21,68 00:19,25 5 von 9 Jahrgang 2010: PB
Wentzke, Leonie (w, 2013) 00:21,75 00:21,68 5 von 13 Jahrgang 2013:
Wießner, Emilia (w, 2012) 00:27,44 00:17,82 3 von 13 Jahrgang 2012: PB



25m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Birgel, Mick (m, 2012) 00:19,76 00:15,94 1 von 14 Jahrgang 2012: PB
Gruhne, Sandro (m, 2009) 00:20,60 8 von 8 Jahrgang 2009:
Hottas, Casper (m, 2013) 00:19,38 00:19,85 2 von 15 Jahrgang 2013:
Schmidt, Felix (m, 2010) 00:22,30 11 von 13 Jahrgang 2010:
Schmidt, Max (m, 2006) 00:13,86 4 von 16 Jahrgang 2006 und älter:
Schramm, Jakob (m, 2012) 00:41,89 00:31,79 14 von 14 Jahrgang 2012: PB
Szabo, Janos (m, 2012) 00:29,48 00:19,28 4 von 14 Jahrgang 2012: PB



Statistik 1)

Teilnehmer:
17 (4,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
68
persönliche Bestzeiten:
48


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen