Weihnachtsschwimmen

Leipzig - 18.12.22

teilgenommene Gruppen:

  • L2 - Leistungsgruppe 2. Klasse (Trainer: Herrmann, Dorit,Larisch, Tobias,Krempler, Claudia,Hasche, Sarah)
  • L3/4 - Leistungsgruppe 3./4. Klasse (Trainer: Thiel, Heike,Elsner, Hilda,Hasche, Sarah)
  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin,Michel, Eric)
  • Ju - Jugend bis AK18 (Trainer: Urbanek, Björn)
  • BR1 - Breitensport I (2./3.Kl.) (Trainer: Theuner, Marie-Luise)
  • BR2 - Breitensport II (4.-6. Kl.) (Trainer: Theuner, Marie-Luise)


50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:30,85 00:32,15 3 von 17 Jahrgang 2007 bis 2009 PB
Beer, Matilda (w, 2008) 00:36,35 00:32,57 5 von 17 Jahrgang 2007 bis 2009 PB
Bode, Emilia (w, 2008) 00:36,46 00:36,28 11 von 17 Jahrgang 2007 bis 2009 PB
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:33,10 00:34,11 9 von 17 Jahrgang 2007 bis 2009 PB50
Haendel, Lucinda (w, 2013) 00:40,36 00:48,45 10 von 16 Jahrgang 2013 PB
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:37,16 00:36,24 10 von 17 Jahrgang 2007 bis 2009 PB50
Langhammer, Helen (w, 2014) 00:42,41 00:51,94 2 von 11 Jahrgang 2014 PB
Langner, Lilith (w, 2010) 00:33,81 00:37,16 6 von 15 Jahrgang 2010/2011 PB50
Schramm, Charlotte (w, 2010) 00:42,58 00:41,67 8 von 15 Jahrgang 2010/2011 PB
Wentzke, Leonie (w, 2013) 00:45,77 00:47,84 8 von 16 Jahrgang 2013 PB

Nicht am Start

  • Beyer, Bettina (w, 2014)
  • Eck, Ella (w, 2014)
  • Knabe, Zoé Amalia (w, 2013)
  • Kühn, Emma (w, 2008)
  • Münchhof, Ina (w, 2013)
  • Ueberall, Pauline (w, 2013)


50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Andersch, Anton (m, 2013) 00:50,34 00:49,84 16 von 18 Jahrgang 2013
Barth, Matti (m, 2014) 00:42,51 00:48,10 3 von 15 Jahrgang 2014
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 00:34,49 00:32,36 12 von 13 Jahrgang 2003 bis 2006 PB
Heine, Jurek (m, 2009) 00:32,72 00:37,71 10 von 13 Jahrgang 2007 bis 2009
Hottas, Casper (m, 2013) 00:43,07 00:45,88 11 von 18 Jahrgang 2013 PB
Kretzschmar, Paul (m, 2014) 00:49,57 00:55,09 10 von 15 Jahrgang 2014 PB
Nißler, Richard (m, 2013) 00:40,57 00:43,32 8 von 18 Jahrgang 2013 PB
Rietz, Jouko (m, 2014) 00:37,17 00:45,99 1 von 15 Jahrgang 2014 PB
Röbert, Oleander (m, 2013) 00:45,41 00:45,16 10 von 18 Jahrgang 2013 PB
Schild, Adam (m, 2013) 00:46,58 12 von 18 Jahrgang 2013
Schmidt, Felix (m, 2010) 00:40,47 11 von 15 Jahrgang 2010/2011 PB
Schmidt, Max (m, 2006) 00:29,50 00:31,13 11 von 13 Jahrgang 2003 bis 2006 PB
Wahren, Bastian (m, 2013) 00:49,45 00:52,21 18 von 18 Jahrgang 2013 PB

Nicht am Start

  • Braun, Richard (m, 2011)
  • Conrad, Carl (m, 2007)
  • Gründel, Josef Christian (m, 2010)
  • Lischke, Liam (m, 2014)
  • Wendt, Julius (m, 2009)


100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Gräfe, Hannah (w, 2012) 01:56,68 20 von 22 Jahrgang 2012
Janz, Joanne Savannah (w, 2012) 01:34,90 01:38,57 12 von 22 Jahrgang 2012
Szabo, Janos (m, 2012) 01:34,22 9 von 14 Jahrgang 2012
Wießner, Emilia (w, 2012) 01:09,54 01:29,27 5 von 22 Jahrgang 2012 PB

Nicht am Start

  • Beyer, Johanna (w, 2012)
  • Sauerteig, Johann (m, 2012)
  • Sucher, Edgar (m, 2012)
  • Zens, Caspar Valentin (m, 2012)

Abgemeldet

  • Dahms, Matilda (w, 2012)


800m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 13:07,81 3 von 3 Jahrgang 2007 bis 2009 PB (400m), Zwzeit: 100m: 01:24,35, 200m: 03:03,29, 300m: 04:44,48, 400m: 06:27,87, 500m: 08:10,56, 600m: 09:54,05, 700m: 11:35,07
Dyka, Arina (w, 2011) 10:22,68 11:45,65 1 von 4 Jahrgang 2010/2011 VJR, Zwzeit: 100m: 01:21,00, 200m: 02:50,62, 300m: 04:20,82, 400m: 05:51,78, 500m: 07:22,86, 600m: 08:54,22, 700m: 10:22,57
Gruhne, Sandro (m, 2009) 16:39,26 5 von 5 Jahrgang 2007 bis 2009 VJR, Zwzeit: 100m: 01:40,31, 200m: 03:42,22, 300m: 05:52,09, 400m: 08:04,24, 500m: 10:15,18, 600m: 12:25,01, 700m: 14:33,87
Liedtke, Leni (w, 2006) 13:12,96 2 von 2 Jahrgang 2003 bis 2006 Zwzeit: 100m: 01:24,23, 200m: 03:02,57, 300m: 04:43,20, 400m: 06:25,72, 500m: 08:08,58, 600m: 09:51,92, 700m: 11:34,26

Nicht am Start

  • Lippert, Thore (m, 2006)
  • Merkel, Julius (m, 2003)


50m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:45,31 00:46,19 10 von 15 Jahrgang 2007 bis 2009
Beer, Matilda (w, 2008) 00:45,53 00:46,39 11 von 15 Jahrgang 2007 bis 2009 PB
Bode, Emilia (w, 2008) 00:46,43 00:45,01 9 von 15 Jahrgang 2007 bis 2009 PB50
Dyka, Arina (w, 2011) 00:38,64 00:43,55 2 von 13 Jahrgang 2010/2011 PB, HoF11
Eck, Emma (w, 2014) 00:58,22 01:08,54 8 von 14 Jahrgang 2014
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:44,80 00:44,98 8 von 15 Jahrgang 2007 bis 2009 PB50
Gräfe, Hannah (w, 2012) 00:57,26 01:00,53 12 von 13 Jahrgang 2012 PB50
Haendel, Lucinda (w, 2013) 00:50,13 01:01,60 7 von 13 Jahrgang 2013 PB
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:43,01 00:43,80 5 von 15 Jahrgang 2007 bis 2009
Janz, Joanne Savannah (w, 2012) 00:47,16 00:49,81 2 von 13 Jahrgang 2012 PB
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:48,04 00:45,62 4 von 4 Jahrgang 2003 bis 2006 PB
Schramm, Charlotte (w, 2010) 00:50,75 00:51,64 9 von 13 Jahrgang 2010/2011
Wagner, Greta Elli (w, 2014) 00:50,31 00:58,30 2 von 14 Jahrgang 2014
Wießner, Emilia (w, 2012) 00:42,40 00:50,49 4 von 13 Jahrgang 2012 PB

disqualifiziert

  • Beyer, Alina-Marie (w, 2012) - 13:05 Bewegung der Beine nicht in einer waagerechten Ebene.
  • Wentzke, Leonie (w, 2013) - 13:05 Bewegung der Beine nicht in einer waagerechten Ebene.

Nicht am Start

  • Beyer, Bettina (w, 2014)
  • Beyer, Johanna (w, 2012)
  • Eck, Ella (w, 2014)
  • Himmelsbach, Pauline (w, 2012)
  • Kühn, Emma (w, 2008)
  • Ueberall, Pauline (w, 2013)


50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Andersch, Anton (m, 2013) 00:55,13 01:05,50 8 von 8 Jahrgang 2013
Barth, Matti (m, 2014) 00:55,55 01:02,00 3 von 8 Jahrgang 2014
Gräfe, Nepomuk (m, 2014) 00:58,07 01:07,62 6 von 8 Jahrgang 2014
Gruhne, Sandro (m, 2009) 01:04,02 00:48,02 11 von 13 Jahrgang 2007 bis 2009 PB
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 00:42,42 00:41,46 9 von 11 Jahrgang 2003 bis 2006 PB
Heine, Jurek (m, 2009) 00:42,65 00:46,73 9 von 13 Jahrgang 2007 bis 2009 PB
Kramer, Maximilian (m, 2014) 01:04,51 01:09,64 7 von 8 Jahrgang 2014
Kretzschmar, Paul (m, 2014) 00:58,40 01:02,89 4 von 8 Jahrgang 2014
Merkel, Julius (m, 2003) 00:37,25 00:38,66 4 von 11 Jahrgang 2003 bis 2006
Schmidt, Max (m, 2006) 00:41,55 00:42,67 10 von 11 Jahrgang 2003 bis 2006
Schramm, Jakob (m, 2012) 00:53,77 01:02,11 7 von 7 Jahrgang 2012
Szabo, Janos (m, 2012) 00:44,69 00:52,77 3 von 7 Jahrgang 2012 PB
Wahren, Bastian (m, 2013) 00:56,68 00:59,20 6 von 8 Jahrgang 2013 PB

disqualifiziert

  • Schmidt, Felix (m, 2010) - 16:30 Beine nicht in einer waagerechten Ebene bewegt.

Nicht am Start

  • Braun, Richard (m, 2011)
  • Gründel, Josef Christian (m, 2010)
  • Sauerteig, Johann (m, 2012)
  • Sucher, Edgar (m, 2012)


50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:37,69 00:41,75 6 von 15 Jahrgang 2007 bis 2009 PB50
Beer, Matilda (w, 2008) 00:44,65 00:35,86 1 von 15 Jahrgang 2007 bis 2009 PB, HoF
Bode, Emilia (w, 2008) 00:40,04 00:38,92 3 von 15 Jahrgang 2007 bis 2009 PB50
Eck, Emma (w, 2014) 00:46,91 00:51,62 2 von 15 Jahrgang 2014 PB
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:40,59 00:40,91 5 von 15 Jahrgang 2007 bis 2009 PB50
Haendel, Lucinda (w, 2013) 00:50,24 00:52,84 8 von 22 Jahrgang 2013
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:42,84 00:42,49 8 von 15 Jahrgang 2007 bis 2009 PB50
Langhammer, Helen (w, 2014) 00:49,71 00:58,60 5 von 15 Jahrgang 2014 PB
Langner, Lilith (w, 2010) 00:42,65 00:46,66 9 von 15 Jahrgang 2010/2011
Münchhof, Ina (w, 2013) 00:39,50 00:46,00 5 von 22 Jahrgang 2013 PB
Schramm, Charlotte (w, 2010) 00:42,88 00:46,34 8 von 15 Jahrgang 2010/2011 PB
Wagner, Greta Elli (w, 2014) 00:45,35 00:50,68 1 von 15 Jahrgang 2014 PB
Wentzke, Leonie (w, 2013) 00:42,18 00:52,43 7 von 22 Jahrgang 2013 PB

Nicht am Start

  • Beyer, Bettina (w, 2014)
  • Eck, Ella (w, 2014)
  • Knabe, Zoé Amalia (w, 2013)
  • Kühn, Emma (w, 2008)
  • Ueberall, Pauline (w, 2013)


50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Barth, Matti (m, 2014) 00:46,95 00:50,64 2 von 20 Jahrgang 2014 PB
Gräfe, Nepomuk (m, 2014) 00:47,63 00:49,58 1 von 20 Jahrgang 2014 PB
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 00:41,00 00:39,13 8 von 10 Jahrgang 2003 bis 2006 PB
Heine, Jurek (m, 2009) 00:58,79 00:48,63 9 von 10 Jahrgang 2007 bis 2009 PB
Hottas, Casper (m, 2013) 00:48,04 00:50,85 8 von 15 Jahrgang 2013 PB
Kramer, Maximilian (m, 2014) 00:53,25 00:58,26 14 von 20 Jahrgang 2014
Kretzschmar, Paul (m, 2014) 00:53,21 00:57,56 12 von 20 Jahrgang 2014
Rietz, Jouko (m, 2014) 00:43,38 00:54,91 8 von 20 Jahrgang 2014 PB
Röbert, Oleander (m, 2013) 00:44,71 00:51,03 10 von 15 Jahrgang 2013 PB
Schild, Adam (m, 2013) 01:14,94 00:52,10 11 von 15 Jahrgang 2013 PB
Schmidt, Felix (m, 2010) 00:59,97 00:45,88 12 von 16 Jahrgang 2010/2011 PB
Schmidt, Max (m, 2006) 00:39,59 00:40,69 9 von 10 Jahrgang 2003 bis 2006 PB

Nicht am Start

  • Braun, Richard (m, 2011)
  • Conrad, Carl (m, 2007)
  • Gründel, Josef Christian (m, 2010)
  • Lippert, Thore (m, 2006)
  • Lischke, Liam (m, 2014)
  • Wendt, Julius (m, 2009)


100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Birgel, Mick (m, 2012) 01:13,01 01:29,60 2 von 10 Jahrgang 2012
Schramm, Jakob (m, 2012) 01:43,03 01:54,51 10 von 10 Jahrgang 2012

disqualifiziert

  • Beyer, Alina-Marie (w, 2012) - 10:47 SW 4.4 Start vor dem Startsignal.

Nicht am Start

  • Zens, Caspar Valentin (m, 2012)


50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:38,99 00:40,80 8 von 12 Jahrgang 2007 bis 2009
Beer, Matilda (w, 2008) 00:48,33 00:40,34 7 von 12 Jahrgang 2007 bis 2009 PB
Bode, Emilia (w, 2008) 00:45,77 00:35,75 3 von 12 Jahrgang 2007 bis 2009 PB
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:35,22 00:35,18 2 von 12 Jahrgang 2007 bis 2009 PB50
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 00:38,46 00:37,16 12 von 12 Jahrgang 2003 bis 2006 PB
Haendel, Lucinda (w, 2013) 00:47,90 01:02,56 4 von 5 Jahrgang 2013
Heine, Jurek (m, 2009) 00:41,87 00:42,98 6 von 7 Jahrgang 2007 bis 2009 PB
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:42,51 00:42,35 9 von 12 Jahrgang 2007 bis 2009 PB50
Langner, Lilith (w, 2010) 00:43,44 00:46,64 5 von 7 Jahrgang 2010/2011
Merkel, Julius (m, 2003) 00:31,28 00:32,86 8 von 12 Jahrgang 2003 bis 2006
Münchhof, Ina (w, 2013) 00:35,68 00:42,35 1 von 5 Jahrgang 2013 VJR, PB
Schmidt, Max (m, 2006) 00:34,44 00:35,31 9 von 12 Jahrgang 2003 bis 2006 PB
Schramm, Charlotte (w, 2010) 00:48,88 00:50,07 6 von 7 Jahrgang 2010/2011 PB
Wentzke, Leonie (w, 2013) 00:48,93 01:02,10 3 von 5 Jahrgang 2013

disqualifiziert

  • Nißler, Richard (m, 2013) - 12:24 Kraulbeine auf der Strecke.

Nicht am Start

  • Beyer, Johanna (w, 2012)
  • Gründel, Josef Christian (m, 2010)


200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 03:00,00 03:11,57 6 von 7 Jahrgang 2007 bis 2009 PB, Zwzeit: 100m: 01:32,58
Dyka, Arina (w, 2011) 02:41,16 03:02,50 2 von 7 Jahrgang 2010/2011 Zwzeit: 100m: 01:27,69
Elsner, Hilda (w, 2007) 03:03,48 03:03,64 4 von 7 Jahrgang 2007 bis 2009 PB50, Zwzeit: 100m: 01:23,40
Langner, Lilith (w, 2010) 03:27,93 03:45,93 6 von 7 Jahrgang 2010/2011 Zwzeit: 100m: 01:44,48
Merkel, Julius (m, 2003) 02:49,99 5 von 5 Jahrgang 2003 bis 2006 Zwzeit: 100m: 01:15,33

disqualifiziert

  • Gruhne, Sandro (m, 2009) - 15:24 Teilstrecke Schmetterling:Die Arme wurden nicht über Wasser nach vorn geführt.

Nicht am Start

  • Lippert, Thore (m, 2006)


50m Rückenbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Eck, Emma (w, 2014) 00:50,60 01:02,89 5 von 17 Jahrgang 2014 PB
Fischer, Sophia Charlotte (w, 2014) 01:18,01 13 von 17 Jahrgang 2014
Gräfe, Nepomuk (m, 2014) 01:06,51 01:09,38 6 von 18 Jahrgang 2014 PB
Haendel, Cassian (m, 2015) 01:20,73 01:33,94 6 von 7 Jahrgang 2015
Jamra, Jula (w, 2015) 01:00,96 01:08,62 2 von 9 Jahrgang 2015
Janz, Joanne Savannah (w, 2012) 00:54,79 00:57,36 1 von 8 Jahrgang 2012
Nißler, Richard (m, 2013) 01:07,81 01:04,69 2 von 6 Jahrgang 2013 PB
Röbert, Oleander (m, 2013) 01:03,97 01:09,59 3 von 6 Jahrgang 2013
Schramm, Jakob (m, 2012) 01:04,68 01:09,30 4 von 5 Jahrgang 2012
Skoruppa, Raphael (m, 2015) 01:22,52 01:33,77 5 von 7 Jahrgang 2015
Szabo, Janos (m, 2012) 00:52,41 00:57,72 1 von 5 Jahrgang 2012
Wahren, Christian (m, 2015) 01:38,84 01:42,09 7 von 7 Jahrgang 2015
Wortmann, Ella (w, 2015) 00:59,67 01:10,04 3 von 9 Jahrgang 2015

Nicht am Start

  • Eck, Ella (w, 2014)
  • Jamra, Mira (w, 2015)
  • Kaufmann, Hanna (w, 2015)
  • Knabe, Zoé Amalia (w, 2013)
  • Lischke, Liam (m, 2014)
  • Sauerteig, Greta (w, 2015)
  • Sauerteig, Johann (m, 2012)
  • Wunderlich, Heidi (w, 2015)

Abgemeldet

  • Dahms, Matilda (w, 2012)


50m Brustbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Gräfe, Nepomuk (m, 2014) 01:07,39 01:17,81 8 von 10 Jahrgang 2014
Kramer, Maximilian (m, 2014) 01:12,88 01:10,75 5 von 10 Jahrgang 2014
Wagner, Greta Elli (w, 2014) 00:57,66 01:02,67 3 von 10 Jahrgang 2014
Wahren, Bastian (m, 2013) 00:59,68 00:59,78 3 von 9 Jahrgang 2013 PB

disqualifiziert

  • Andersch, Anton (m, 2013) - 12:48 Bewegung der Beine nicht in einer waagerechten Ebene.

Nicht am Start

  • Sucher, Edgar (m, 2012)
  • Zens, Caspar Valentin (m, 2012)


50m Delfinbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Barth, Matti (m, 2014) 01:15,58 01:15,35 4 von 8 Jahrgang 2014
Birgel, Mick (m, 2012) 00:50,28 00:52,16 1 von 8 Jahrgang 2012
Gräfe, Hannah (w, 2012) 01:11,67 01:09,03 13 von 13 Jahrgang 2012 PB50
Hottas, Casper (m, 2013) 00:58,49 01:03,99 4 von 7 Jahrgang 2013
Langhammer, Helen (w, 2014) 00:59,99 01:10,40 5 von 8 Jahrgang 2014
Münchhof, Ina (w, 2013) 00:49,81 00:56,20 4 von 8 Jahrgang 2013 PB
Rietz, Jouko (m, 2014) 00:58,01 01:04,61 2 von 8 Jahrgang 2014
Wießner, Emilia (w, 2012) 00:57,60 00:56,71 1 von 13 Jahrgang 2012 PB

Nicht am Start

  • Himmelsbach, Pauline (w, 2012)
  • Zens, Caspar Valentin (m, 2012)


50m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Birgel, Mick (m, 2012) 00:52,39 00:50,56 1 von 6 Jahrgang 2012 PB
Eck, Emma (w, 2014) 00:47,46 00:57,76 3 von 15 Jahrgang 2014
Fischer, Sophia Charlotte (w, 2014) 01:43,71 15 von 15 Jahrgang 2014
Haendel, Cassian (m, 2015) 01:19,26 01:38,10 5 von 6 Jahrgang 2015
Hottas, Casper (m, 2013) 00:58,31 01:01,00 5 von 9 Jahrgang 2013
Jamra, Jula (w, 2015) 01:03,26 01:16,68 6 von 7 Jahrgang 2015
Röbert, Oleander (m, 2013) 00:59,73 00:59,89 4 von 9 Jahrgang 2013
Schild, Adam (m, 2013) 00:57,43 3 von 9 Jahrgang 2013
Wahren, Christian (m, 2015) 02:04,13 6 von 6 Jahrgang 2015
Wortmann, Ella (w, 2015) 00:59,98 01:20,69 7 von 7 Jahrgang 2015

disqualifiziert

  • Beyer, Alina-Marie (w, 2012) - 10:15 SW 4.4 Start vor dem Startsignal.

Nicht am Start

  • Himmelsbach, Pauline (w, 2012)
  • Jamra, Mira (w, 2015)
  • Kaufmann, Hanna (w, 2015)
  • Sauerteig, Greta (w, 2015)
  • Wunderlich, Heidi (w, 2015)


4x50m Freistil mixed

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
02:55,34 1.  Münchhof, Ina (w, 2013)
2.  Hottas, Casper (m, 2013)
3.  Röbert, Oleander (m, 2013)
4.  Wießner, Emilia (w, 2012)
4 von 10
03:14,44 1.  Haendel, Lucinda (w, 2013)
2.  Wentzke, Leonie (w, 2013)
3.  Barth, Matti (m, 2014)
4.  Rietz, Jouko (m, 2014)
7 von 10


Statistik 1)

Teilnehmer:
40 (3,5 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
131
persönliche Bestzeiten:
64


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen