Schwimmfest der kleinsten Sportler

Leipzig - 19.11.22

teilgenommene Gruppen:

  • F - Fortgeschrittene (Trainer: Birgel, Vera,Dahms, Daniela)
  • L1 - Leistungsgruppe 1. Klasse (Trainer: Herrmann, Dorit,Larisch, Tobias,Krempler, Claudia)


25m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Althun, Armin (m, 2016) 00:36,84 3 von 7 Jahrgang 2016
Dahms, Tadea (w, 2016) 00:36,91 8 von 15 Jahrgang 2016
Gräfe, Leopold (m, 2016) 00:34,32 00:31,65 2 von 7 Jahrgang 2016 PB
Jamra, Jula (w, 2015) 00:30,37 00:29,87 18 von 42 Jahrgang 2015 PB
Jamra, Mira (w, 2015) 00:27,06 00:30,44 21 von 42 Jahrgang 2015
Kaufmann, Hanna (w, 2015) 00:31,79 29 von 42 Jahrgang 2015
Kessel-Büttner, Julias (m, 2016) 00:31,28 1 von 7 Jahrgang 2016
Ranneberg, Chiara (w, 2015) 00:30,88 25 von 42 Jahrgang 2015
Sauerteig, Greta (w, 2015) 00:34,16 00:27,78 11 von 42 Jahrgang 2015 PB
Wagner, Karla (w, 2016) 00:29,91 2 von 15 Jahrgang 2016
Wießner, Helena (w, 2016) 00:32,54 3 von 15 Jahrgang 2016
Wortmann, Ella (w, 2015) 00:28,25 00:26,90 6 von 42 Jahrgang 2015 PB
Wunderlich, Heidi (w, 2015) 00:32,69 30 von 42 Jahrgang 2015

Abgemeldet

  • Kramer, Katharina (w, 2016)


25m Rückenbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Althun, Armin (m, 2016) 00:44,90 8 von 11 Jahrgang 2016
Dahms, Tadea (w, 2016) 00:37,04 6 von 21 Jahrgang 2016
Gräfe, Leopold (m, 2016) 00:42,12 00:35,75 5 von 11 Jahrgang 2016 PB
Haendel, Cassian (m, 2015) 00:41,59 22 von 32 Jahrgang 2015
Jamra, Jula (w, 2015) 00:29,81 00:29,75 6 von 48 Jahrgang 2015 PB
Jamra, Mira (w, 2015) 00:33,47 00:32,80 16 von 48 Jahrgang 2015 PB
Kaufmann, Hanna (w, 2015) 00:36,09 29 von 48 Jahrgang 2015
Kessel-Büttner, Julias (m, 2016) 00:32,60 1 von 11 Jahrgang 2016
Ranneberg, Chiara (w, 2015) 00:39,94 38 von 48 Jahrgang 2015
Röbert, Ronja (w, 2016) 00:42,62 15 von 21 Jahrgang 2016
Sauerteig, Greta (w, 2015) 00:40,09 00:36,65 30 von 48 Jahrgang 2015 PB
Wagner, Karla (w, 2016) 00:33,69 3 von 21 Jahrgang 2016
Wießner, Helena (w, 2016) 00:31,66 1 von 21 Jahrgang 2016
Wortmann, Ella (w, 2015) 00:33,25 00:28,56 4 von 48 Jahrgang 2015 PB
Wunderlich, Heidi (w, 2015) 00:32,69 15 von 48 Jahrgang 2015

Nicht am Start

  • Skinfill Rivera, Raisa (w, 2015)

Abgemeldet

  • Kramer, Katharina (w, 2016)
  • Schütz, Vincent (m, 2016)


25m Brustbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Haendel, Cassian (m, 2015) 00:41,41 6 von 11 Jahrgang 2015
Kaufmann, Hanna (w, 2015) 00:37,19 7 von 18 Jahrgang 2015
Kessel-Büttner, Julias (m, 2016) 00:41,09 2 von 4 Jahrgang 2016
Ranneberg, Chiara (w, 2015) 00:36,28 5 von 18 Jahrgang 2015
Röbert, Ronja (w, 2016) 00:43,16 3 von 9 Jahrgang 2016
Sauerteig, Greta (w, 2015) 00:41,57 14 von 18 Jahrgang 2015
Wortmann, Ella (w, 2015) 00:41,31 13 von 18 Jahrgang 2015
Wunderlich, Heidi (w, 2015) 00:39,06 10 von 18 Jahrgang 2015

Abgemeldet

  • Schütz, Vincent (m, 2016)


25m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Althun, Armin (m, 2016) 00:46,78 7 von 8 Jahrgang 2016
Dahms, Tadea (w, 2016) 00:39,75 8 von 19 Jahrgang 2016
Gräfe, Leopold (m, 2016) 00:43,84 4 von 8 Jahrgang 2016
Haendel, Cassian (m, 2015) 00:43,15 25 von 31 Jahrgang 2015
Jamra, Jula (w, 2015) 00:37,53 00:32,88 15 von 45 Jahrgang 2015 PB
Jamra, Mira (w, 2015) 00:37,41 24 von 45 Jahrgang 2015
Sauerteig, Greta (w, 2015) 00:31,44 12 von 45 Jahrgang 2015
Wagner, Karla (w, 2016) 00:36,31 3 von 19 Jahrgang 2016
Wießner, Helena (w, 2016) 00:31,41 2 von 19 Jahrgang 2016
Wortmann, Ella (w, 2015) 00:32,75 00:31,10 11 von 45 Jahrgang 2015 PB

Nicht am Start

  • Skinfill Rivera, Raisa (w, 2015)

Abgemeldet

  • Kramer, Katharina (w, 2016)
  • Schütz, Vincent (m, 2016)


Statistik 1)

Teilnehmer:
15 (3,1 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
46
persönliche Bestzeiten:
11


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen