Mehrkampfpokale

Leipzig - 03.04.22

teilgenommene Gruppen:

  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:37,41 00:32,90 3 von 8 Jahrgang 2006/07 PB
Beer, Matilda (w, 2008) 00:37,02 00:33,58 1 von 3 Jahrgang 2008/09 PB
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:36,96 00:32,35 1 von 6 Jahrgang 2006/07 PB
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:36,65 00:33,58 4 von 8 Jahrgang 2006/07 PB
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:39,84 00:34,22 6 von 8 Jahrgang 2006/07 PB
Langner, Lilith (w, 2010) 00:36,68 1 von 2 Jahrgang 2010 PB
Schoder, Lea Charlotte (w, 2009) 00:37,34 3 von 3 Jahrgang 2008/09 PB

disqualifiziert

  • Bode, Emilia (w, 2008) - Start vor dem Startsignal

Nicht am Start

  • Schramm, Charlotte (w, 2010)


50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:47,90 00:41,15 1 von 6 Jahrgang 2006/07 PB
Bode, Emilia (w, 2008) 00:47,70 00:44,60 1 von 3 Jahrgang 2008/09 PB
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:49,09 00:44,68 4 von 7 Jahrgang 2006/07 PB
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:46,22 00:42,53 2 von 7 Jahrgang 2006/07 PB
Langner, Lilith (w, 2010) 01:05,32 00:55,29 2 von 2 Jahrgang 2010 PB
Schoder, Lea Charlotte (w, 2009) 00:46,45 3 von 3 Jahrgang 2008/09 PB

disqualifiziert

  • Beck, Ida (w, 2007) - Beine nicht in waagerechter Ebene
  • Beer, Matilda (w, 2008) - Beine nicht in waagerechter Ebene

Nicht am Start

  • Schramm, Charlotte (w, 2010)


50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:44,69 00:41,17 6 von 6 Jahrgang 2006/07 PB
Beer, Matilda (w, 2008) 00:44,36 00:37,04 1 von 4 Jahrgang 2008/09 PB
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:43,32 00:37,43 2 von 5 Jahrgang 2006/07 PB
Bode, Emilia (w, 2008) 00:42,83 00:37,59 2 von 4 Jahrgang 2008/09 PB
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:42,85 00:37,92 3 von 6 Jahrgang 2006/07 PB
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:43,23 00:40,45 5 von 6 Jahrgang 2006/07 PB
Langner, Lilith (w, 2010) 00:53,72 00:43,13 2 von 2 Jahrgang 2010 PB
Schoder, Lea Charlotte (w, 2009) 00:42,23 3 von 4 Jahrgang 2008/09

Nicht am Start

  • Schramm, Charlotte (w, 2010)


50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:43,08 00:39,67 5 von 8 Jahrgang 2006/07 PB
Beer, Matilda (w, 2008) 00:45,02 00:41,35 3 von 4 Jahrgang 2008/09 PB
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:44,16 00:34,76 1 von 5 Jahrgang 2006/07 PB
Bode, Emilia (w, 2008) 00:40,20 00:36,80 1 von 4 Jahrgang 2008/09 PB
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:38,36 00:34,80 3 von 8 Jahrgang 2006/07 PB
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:51,30 00:41,51 7 von 8 Jahrgang 2006/07 PB
Langner, Lilith (w, 2010) 00:44,08 2 von 2 Jahrgang 2010 PB
Schoder, Lea Charlotte (w, 2009) 00:38,43 2 von 4 Jahrgang 2008/09 PB

Nicht am Start

  • Schramm, Charlotte (w, 2010)


200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 03:34,14 03:17,47 2 von 3 Jahrgang 2008/09 PB
Bertram, Constantin (m, 2007) 03:27,72 03:03,49 1 von 4 Jahrgang 2006/07 PB
Bode, Emilia (w, 2008) 03:30,94 03:09,03 1 von 3 Jahrgang 2008/09 PB
Elsner, Hilda (w, 2007) 03:37,32 02:59,86 2 von 5 Jahrgang 2006/07 PB
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 03:18,92 5 von 5 Jahrgang 2006/07 PB
Langner, Lilith (w, 2010) 03:44,23 1 von 1 Jahrgang 2010

disqualifiziert

  • Schoder, Lea Charlotte (w, 2009) - 6.Wende Anschlag eine Hand


Statistik 1)

Teilnehmer:
8 (4,9 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
39
persönliche Bestzeiten:
33


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen