Kinder-Mehrkampf

Leipzig - 02.04.22

teilgenommene Gruppen:

  • L2 - Leistungsgruppe II (2.Kl.) (Trainer: Devantier, Annett,Heinze, Charlotte Lena)
  • L3 - Leistungsgruppe III (3.Kl.) (Trainer: Thiel, Heike,Elsner, Hilda)


25m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Bänsch, Linda Franziska (w, 2013) 00:34,24 10 von 10 Jahrgang 2013
Haendel, Lucinda (w, 2013) 00:22,93 5 von 10 Jahrgang 2013
Hanisch, Hanka (w, 2014) 00:28,41 5 von 8 Jahrgang
Langhammer, Helen (w, 2014) 00:26,31 00:27,81 4 von 8 Jahrgang
Münchhof, Ina (w, 2013) 00:22,33 4 von 10 Jahrgang 2013
Wagner, Greta Elli (w, 2014) 00:26,56 2 von 8 Jahrgang

Nicht am Start

  • Philipp, Zoe (w, 2013)


25m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Andersch, Anton (m, 2013) 00:29,05 13 von 13 Jahrgang 2013
Barth, Matti (m, 2014) 00:22,90 2 von 12 Jahrgang
Bennewitz, Sebastian (m, 2013) 00:27,02 12 von 13 Jahrgang 2013
Gräfe, Nepomuk (m, 2014) 00:25,87 4 von 12 Jahrgang
Hottas, Casper (m, 2013) 00:22,78 4 von 13 Jahrgang 2013
Kramer, Maximilian (m, 2014) 00:29,76 10 von 12 Jahrgang
Krempler, Friedrich (m, 2013) 00:25,31 9 von 13 Jahrgang 2013
Krüger, Karl (m, 2013) 00:26,38 10 von 13 Jahrgang 2013
Lischke, Liam (m, 2014) 00:28,43 8 von 12 Jahrgang
Rietz, Jouko (m, 2014) 00:27,24 6 von 12 Jahrgang
Röbert, Oleander (m, 2013) 00:22,80 5 von 13 Jahrgang 2013
Schütz, Jonathan (m, 2013) 00:24,74 7 von 13 Jahrgang 2013
Wahlstadt, Laurens (m, 2014) 00:32,60 11 von 12 Jahrgang
Wahlstadt, Linus (m, 2014) 00:26,18 5 von 12 Jahrgang



25m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Andersch, Anton (m, 2013) 00:35,73 11 von 12 Jahrgang 2013
Bennewitz, Sebastian (m, 2013) 00:36,08 12 von 12 Jahrgang 2013
Haendel, Lucinda (w, 2013) 00:32,72 7 von 7 Jahrgang 2013
Hottas, Casper (m, 2013) 00:33,26 10 von 12 Jahrgang 2013
Krempler, Friedrich (m, 2013) 00:39,13 00:30,11 6 von 12 Jahrgang 2013 PB
Krüger, Karl (m, 2013) 00:31,45 9 von 12 Jahrgang 2013
Münchhof, Ina (w, 2013) 00:29,59 5 von 7 Jahrgang 2013
Röbert, Oleander (m, 2013) 00:28,59 4 von 12 Jahrgang 2013
Schütz, Jonathan (m, 2013) 00:30,26 7 von 12 Jahrgang 2013

disqualifiziert

  • Bänsch, Linda Franziska (w, 2013) - asymetrische Beinbewegung

Nicht am Start

  • Philipp, Zoe (w, 2013)


25m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bänsch, Linda Franziska (w, 2013) 00:28,73 10 von 10 Jahrgang 2013
Haendel, Lucinda (w, 2013) 00:25,47 5 von 10 Jahrgang 2013
Hanisch, Hanka (w, 2014) 00:30,25 00:29,11 7 von 8 Jahrgang PB
Langhammer, Helen (w, 2014) 00:28,22 3 von 8 Jahrgang
Münchhof, Ina (w, 2013) 00:38,47 00:24,14 2 von 10 Jahrgang 2013 PB
Wagner, Greta Elli (w, 2014) 00:25,32 00:26,13 1 von 8 Jahrgang

Nicht am Start

  • Philipp, Zoe (w, 2013)


25m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Andersch, Anton (m, 2013) 00:40,59 00:26,51 12 von 12 Jahrgang 2013 PB
Barth, Matti (m, 2014) 00:40,78 00:23,56 2 von 12 Jahrgang PB
Bennewitz, Sebastian (m, 2013) 00:26,39 11 von 12 Jahrgang 2013
Gräfe, Nepomuk (m, 2014) 00:23,60 00:24,54 3 von 12 Jahrgang PB
Hottas, Casper (m, 2013) 00:37,35 00:24,72 4 von 12 Jahrgang 2013 PB
Kramer, Maximilian (m, 2014) 00:25,38 00:25,48 5 von 12 Jahrgang PB
Krempler, Friedrich (m, 2013) 00:39,37 00:25,44 8 von 12 Jahrgang 2013 PB
Krüger, Karl (m, 2013) 00:36,34 00:24,00 3 von 12 Jahrgang 2013 PB
Lischke, Liam (m, 2014) 00:31,32 00:28,16 10 von 12 Jahrgang
Rietz, Jouko (m, 2014) 00:28,46 00:29,33 11 von 12 Jahrgang
Röbert, Oleander (m, 2013) 00:32,29 00:25,66 9 von 12 Jahrgang 2013 PB
Schütz, Jonathan (m, 2013) 00:23,58 2 von 12 Jahrgang 2013
Wahlstadt, Laurens (m, 2014) 00:48,69 00:25,27 4 von 12 Jahrgang PB
Wahlstadt, Linus (m, 2014) 00:40,45 00:27,47 7 von 12 Jahrgang PB



Statistik 1)

Teilnehmer:
20 (2,5 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
50
persönliche Bestzeiten:
13


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen