Weihnachtsschwimmen Post n

Leipzig - 12.12.21

teilgenommene Gruppen:

  • L2 - Leistungsgruppe II (2.Kl.) (Trainer: Thiel, Heike,Bonn, Mirja)
  • L3 - Leistungsgruppe III (3./4.Kl.) (Trainer: Lewtschenko, Irena,Herrmann, Dorit,Larisch, Tobias)
  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)


50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:37,27 00:34,76 5 von 7 Jahrgang 2006-2008 PB
Dahms, Matilda (w, 2012) 00:54,26 14 von 16 Jahrgang 2012
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:36,36 00:35,49 6 von 7 Jahrgang 2006-2008 PB
Gräfe, Hannah (w, 2012) 01:01,34 16 von 16 Jahrgang 2012
Heine, Elena (w, 2012) 00:47,24 8 von 16 Jahrgang 2012
Janz, Joanne Savannah (w, 2012) 00:54,90 00:45,98 4 von 16 Jahrgang 2012 PB
Pampel, Anna (w, 2012) 00:56,15 00:46,21 6 von 16 Jahrgang 2012 PB
Schoder, Lea Charlotte (w, 2009) 00:40,26 5 von 10 Jahrgang 2009/2010
Schramm, Charlotte (w, 2010) 00:49,36 00:44,56 9 von 10 Jahrgang 2009/2010 PB
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 00:43,48 00:43,66 7 von 10 Jahrgang 2009/2010
Wahlstadt, Livia (w, 2011) 00:47,37 00:44,28 5 von 7 Jahrgang 2011 PB
Wießner, Emilia (w, 2012) 00:45,08 3 von 16 Jahrgang 2012

Nicht am Start

  • Bode, Emilia (w, 2008)


50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Klöpper, Arthur (m, 2012) 01:07,28 01:04,00 14 von 15 Jahrgang 2012 PB
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:37,50 00:36,01 1 von 2 Jahrgang 2006-2008 PB
Sauerteig, Johann (m, 2012) 00:53,47 00:46,66 9 von 15 Jahrgang 2012 PB
Schramm, Jakob (m, 2012) 00:57,95 13 von 15 Jahrgang 2012
Stebner, Jannis (m, 2012) 01:01,67 00:53,08 12 von 15 Jahrgang 2012 PB
Szabo, Janos (m, 2012) 00:50,57 00:47,92 11 von 15 Jahrgang 2012 PB



100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 01:23,97 01:22,87 2 von 3 Jahrgang 2006-2008 PB50
Birgel, Mick (m, 2012) 01:32,83 2 von 5 Jahrgang 2012
Elsner, Hilda (w, 2007) 01:25,57 01:23,48 3 von 3 Jahrgang 2006-2008 PB50
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 01:11,18 01:13,35 2 von 6 Jahrgang 2009/2010
Langner, Lilith (w, 2010) 01:39,72 01:32,21 8 von 9 Jahrgang 2009/2010 PB
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 01:31,57 01:32,05 1 von 1 Jahrgang 2006-2008
Wehr, Helen (w, 2011) 01:15,94 01:16,49 1 von 5 Jahrgang 2011



800m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Langhammer, Paula (w, 2009) 10:53,59 4 von 7 Jahrgang 2009/2010 PB (200m), PB (400m), HoF (200m), Zwzeit: 100m: 01:16,35, 200m: 02:39,07, 300m: 04:02,55, 400m: 05:26,60, 500m: 06:50,29, 600m: 08:13,79, 700m: 09:36,85



50m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:48,70 00:46,05 6 von 6 Jahrgang 2006-2008 PB50
Dahms, Matilda (w, 2012) 01:03,22 11 von 13 Jahrgang 2012
Gräfe, Hannah (w, 2012) 01:04,31 13 von 13 Jahrgang 2012
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:46,98 00:44,93 5 von 6 Jahrgang 2006-2008 PB
Janz, Joanne Savannah (w, 2012) 00:58,15 6 von 13 Jahrgang 2012
Schoder, Lea Charlotte (w, 2009) 00:49,59 6 von 10 Jahrgang 2009/2010
Schramm, Charlotte (w, 2010) 01:00,01 00:54,04 9 von 10 Jahrgang 2009/2010 PB
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 00:54,98 00:51,97 7 von 10 Jahrgang 2009/2010 PB
Wießner, Emilia (w, 2012) 00:56,97 4 von 13 Jahrgang 2012



50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Braun, Richard (m, 2011) 00:56,18 00:56,23 2 von 5 Jahrgang 2011
Klöpper, Arthur (m, 2012) 01:06,45 01:00,73 6 von 10 Jahrgang 2012 PB
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:47,34 00:37,85 2 von 4 Jahrgang 2006-2008 PB
Sauerteig, Johann (m, 2012) 00:59,08 00:55,26 1 von 10 Jahrgang 2012 PB
Stebner, Jannis (m, 2012) 01:13,59 10 von 10 Jahrgang 2012
Szabo, Janos (m, 2012) 01:00,10 00:58,27 4 von 10 Jahrgang 2012 PB



100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 01:42,84 01:43,20 5 von 6 Jahrgang 2006-2008
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 01:47,03 01:32,81 3 von 3 Jahrgang 2006-2008 PB50
Schramm, Charlotte (w, 2010) 01:59,28 02:02,33 10 von 10 Jahrgang 2009/2010
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 01:59,51 02:01,07 9 von 10 Jahrgang 2009/2010
Wahlstadt, Livia (w, 2011) 01:54,46 4 von 5 Jahrgang 2011

Nicht am Start

  • Bode, Emilia (w, 2008)


50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:47,63 00:43,13 4 von 4 Jahrgang 2006-2008 PB
Dahms, Matilda (w, 2012) 00:56,64 00:57,03 10 von 12 Jahrgang 2012
Gräfe, Hannah (w, 2012) 00:59,18 00:56,52 9 von 12 Jahrgang 2012 PB
Janz, Joanne Savannah (w, 2012) 00:53,09 00:49,99 3 von 12 Jahrgang 2012 PB
Schoder, Lea Charlotte (w, 2009) 00:41,90 6 von 11 Jahrgang 2009/2010
Schramm, Charlotte (w, 2010) 00:51,56 00:48,26 9 von 11 Jahrgang 2009/2010 PB50
Wahlstadt, Livia (w, 2011) 00:54,05 00:51,44 3 von 5 Jahrgang 2011 PB



50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Birgel, Mick (m, 2012) 00:47,85 00:46,49 4 von 18 Jahrgang 2012 PB
Braun, Richard (m, 2011) 00:50,02 00:51,38 3 von 4 Jahrgang 2011
Klöpper, Arthur (m, 2012) 00:57,50 14 von 18 Jahrgang 2012 PB
Sauerteig, Johann (m, 2012) 00:55,21 13 von 18 Jahrgang 2012
Schramm, Jakob (m, 2012) 00:55,84 00:54,66 11 von 18 Jahrgang 2012 PB
Stebner, Jannis (m, 2012) 01:02,61 18 von 18 Jahrgang 2012 PB
Szabo, Janos (m, 2012) 00:49,93 5 von 18 Jahrgang 2012



100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Heine, Elena (w, 2012) 01:49,35 1 von 6 Jahrgang 2012
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 01:40,22 01:36,69 4 von 4 Jahrgang 2006-2008 PB50
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 01:22,37 3 von 5 Jahrgang 2009/2010
Langhammer, Paula (w, 2009) 01:20,56 01:16,45 1 von 5 Jahrgang 2009/2010 PB, HoF
Pampel, Anna (w, 2012) 01:53,64 3 von 6 Jahrgang 2012

disqualifiziert

  • Wießner, Emilia (w, 2012) - 10:55 SW 4.4 Start vor dem Startsignal.

Nicht am Start

  • Bode, Emilia (w, 2008)


50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:42,54 00:40,38 4 von 5 Jahrgang 2006-2008 PB
Birgel, Mick (m, 2012) 00:50,64 3 von 6 Jahrgang 2012
Heine, Elena (w, 2012) 01:02,84 4 von 4 Jahrgang 2012
Langner, Lilith (w, 2010) 00:45,74 6 von 7 Jahrgang 2009/2010
Pampel, Anna (w, 2012) 00:56,90 3 von 4 Jahrgang 2012
Schoder, Lea Charlotte (w, 2009) 00:42,43 4 von 7 Jahrgang 2009/2010
Wehr, Helen (w, 2011) 00:49,52 00:38,07 1 von 5 Jahrgang 2011 PB, HoF11



100m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Elsner, Hilda (w, 2007) 01:28,48 3 von 4 Jahrgang 2006-2008



200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Elsner, Hilda (w, 2007) 03:18,59 03:14,78 4 von 4 Jahrgang 2006-2008 PB, Zwzeit: 100m: 01:26,02
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 02:53,10 02:59,31 1 von 5 Jahrgang 2009/2010 PB, Zwzeit: 100m: 01:23,25
Langner, Lilith (w, 2010) 03:55,97 03:43,88 6 von 6 Jahrgang 2009/2010 PB, Zwzeit: 100m: 01:41,53
Wehr, Helen (w, 2011) 03:10,83 03:11,68 1 von 3 Jahrgang 2011 PB, Zwzeit: 100m: 01:32,56



400m Lagen weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Elsner, Hilda (w, 2007) 07:17,34 2 von 2 Jahrgang 2006-2008 Zwzeit: 100m: 01:33,64, 200m: 03:27,34, 300m: 05:29,01



50m Rückenbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beyer, Bettina (w, 2014) 01:31,23 9 von 11 Jahrgang 2014 PB
Gräfe, Nepomuk (m, 2014) 01:14,67 3 von 13 Jahrgang 2014 PB
Hottas, Casper (m, 2013) 01:07,04 01:03,67 2 von 14 Jahrgang 2013 PB
Krempler, Friedrich (m, 2013) 01:46,47 01:19,24 12 von 14 Jahrgang 2013 PB
Nißler, Richard (m, 2013) 01:16,40 01:08,67 5 von 14 Jahrgang 2013 PB
Röbert, Oleander (m, 2013) 01:14,65 01:12,58 7 von 14 Jahrgang 2013 PB
Wahlstadt, Laurens (m, 2014) 01:24,94 10 von 13 Jahrgang 2014 PB
Wahlstadt, Linus (m, 2014) 01:17,16 6 von 13 Jahrgang 2014 PB
Wahren, Bastian (m, 2013) 01:16,59 01:04,12 3 von 14 Jahrgang 2013 PB



50m Brustbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Hottas, Casper (m, 2013) 01:39,26 10 von 11 Jahrgang 2013
Nißler, Richard (m, 2013) 01:17,57 01:14,80 7 von 11 Jahrgang 2013 PB
Röbert, Oleander (m, 2013) 01:18,13 9 von 11 Jahrgang 2013
Wahren, Bastian (m, 2013) 01:04,38 01:02,24 1 von 11 Jahrgang 2013 PB

disqualifiziert

  • Krempler, Friedrich (m, 2013) - 11:33 Beine nicht in einer gleichen waagerechten Ebene bewegt.


50m Delfinbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Hottas, Casper (m, 2013) 01:21,19 01:10,84 2 von 6 Jahrgang 2013 PB



50m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beyer, Bettina (w, 2014) 01:36,45 10 von 12 Jahrgang 2014
Gräfe, Nepomuk (m, 2014) 01:24,94 7 von 10 Jahrgang 2014
Hottas, Casper (m, 2013) 01:04,05 01:00,06 1 von 14 Jahrgang 2013 PB
Krempler, Friedrich (m, 2013) 01:16,65 01:08,68 8 von 14 Jahrgang 2013 PB
Nißler, Richard (m, 2013) 01:05,77 6 von 14 Jahrgang 2013 PB
Röbert, Oleander (m, 2013) 01:03,55 4 von 14 Jahrgang 2013 PB
Wahlstadt, Laurens (m, 2014) 01:13,14 5 von 10 Jahrgang 2014 PB
Wahlstadt, Linus (m, 2014) 01:11,17 4 von 10 Jahrgang 2014 PB
Wahren, Bastian (m, 2013) 01:08,02 01:03,81 5 von 14 Jahrgang 2013 PB



Statistik 1)

Teilnehmer:
34 (3,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
103
persönliche Bestzeiten:
61


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen