25.Sparkassencup

Grimma - 20.11.21

teilgenommene Gruppen:

  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)


100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 01:19,22 01:21,54 12 von 23 Jahrgang 2013 und älter:
Beck, Ida (w, 2007) 01:19,22 01:21,54 2 von 2 Jahrgang 2007:
Beer, Matilda (w, 2008) 01:25,44 01:17,12 11 von 23 Jahrgang 2013 und älter: PB
Beer, Matilda (w, 2008) 01:25,44 01:17,12 2 von 4 Jahrgang 2008: PB
Bertram, Constantin (m, 2007) 01:28,81 01:20,82 9 von 16 Jahrgang 2013 und älter: PB
Bertram, Constantin (m, 2007) 01:28,81 01:20,82 2 von 2 Jahrgang 2007: PB
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 01:27,59 01:17,31 7 von 16 Jahrgang 2013 und älter: PB
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 01:27,59 01:17,31 1 von 1 Jahrgang 2008: PB
Schramm, Charlotte (w, 2010) 01:48,26 21 von 23 Jahrgang 2013 und älter:
Schramm, Charlotte (w, 2010) 01:48,26 2 von 2 Jahrgang 2010:

Nicht am Start

  • Bode, Emilia (w, 2008)
  • Elsner, Hilda (w, 2007)
  • Langner, Lilith (w, 2010)


200m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 03:11,60 02:56,55 7 von 9 Jahrgang 2013 und älter: PB, Zwzeit: 100m: 01:22,44
Beck, Ida (w, 2007) 03:11,60 02:56,55 3 von 3 Jahrgang 2007: PB, Zwzeit: 100m: 01:22,44

Nicht am Start

  • Elsner, Hilda (w, 2007)


100m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 01:39,73 01:39,82 3 von 14 Jahrgang 2013 und älter:
Beck, Ida (w, 2007) 01:39,73 01:39,82 2 von 2 Jahrgang 2007:
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 01:41,13 01:36,91 2 von 14 Jahrgang 2013 und älter: PB
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 01:41,13 01:36,91 1 von 2 Jahrgang 2007: PB
Schramm, Charlotte (w, 2010) 02:01,18 10 von 14 Jahrgang 2013 und älter:
Schramm, Charlotte (w, 2010) 02:01,18 1 von 1 Jahrgang 2010:
Wehr, Helen (w, 2011) 01:43,94 5 von 14 Jahrgang 2013 und älter: PB
Wehr, Helen (w, 2011) 01:43,94 1 von 3 Jahrgang 2011: PB

Nicht am Start

  • Bode, Emilia (w, 2008)


100m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 01:51,38 01:34,90 7 von 13 Jahrgang 2013 und älter: PB
Bertram, Constantin (m, 2007) 01:51,38 01:34,90 2 von 2 Jahrgang 2007: PB
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 01:34,89 1 von 2 Jahrgang 2010:
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 01:34,89 6 von 13 Jahrgang 2013 und älter:
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 01:43,06 01:29,67 4 von 13 Jahrgang 2013 und älter: PB
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 01:43,06 01:29,67 1 von 1 Jahrgang 2008: PB



200m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 03:37,28 03:41,37 3 von 3 Jahrgang 2007: Zwzeit: 100m: 01:45,92
Beck, Ida (w, 2007) 03:37,28 03:41,37 5 von 8 Jahrgang 2012 und älter: Zwzeit: 100m: 01:45,92
Beer, Matilda (w, 2008) 03:42,70 1 von 1 Jahrgang 2008: PB, Zwzeit: 100m: 01:47,05
Beer, Matilda (w, 2008) 03:42,70 6 von 8 Jahrgang 2012 und älter: PB, Zwzeit: 100m: 01:47,05
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 03:41,42 03:33,55 3 von 8 Jahrgang 2012 und älter: PB, PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:38,56
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 03:41,42 03:33,55 2 von 3 Jahrgang 2007: PB (100m), PB, Zwzeit: 100m: 01:38,56
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 03:28,11 4 von 5 Jahrgang 2012 und älter: Zwzeit: 100m: 01:39,97
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 03:28,11 1 von 1 Jahrgang 2010: Zwzeit: 100m: 01:39,97
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 03:44,51 03:27,69 3 von 5 Jahrgang 2012 und älter: PB, PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:38,05
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 03:44,51 03:27,69 1 von 1 Jahrgang 2008: PB (100m), PB, Zwzeit: 100m: 01:38,05
Wehr, Helen (w, 2011) 03:38,27 4 von 8 Jahrgang 2012 und älter: PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:46,43
Wehr, Helen (w, 2011) 03:38,27 1 von 2 Jahrgang 2011: PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:46,43



100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 01:39,30 01:27,56 6 von 18 Jahrgang 2013 und älter: PB
Beer, Matilda (w, 2008) 01:39,30 01:27,56 2 von 4 Jahrgang 2008: PB
Bertram, Constantin (m, 2007) 01:38,31 01:29,54 2 von 2 Jahrgang 2007: PB
Bertram, Constantin (m, 2007) 01:38,31 01:29,54 6 von 12 Jahrgang 2013 und älter: PB
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 01:33,82 01:35,28 10 von 18 Jahrgang 2013 und älter:
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 01:33,82 01:35,28 1 von 1 Jahrgang 2007:

Nicht am Start

  • Bode, Emilia (w, 2008)


100m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 01:38,40 01:33,87 4 von 5 Jahrgang 2012 und älter: PB
Beck, Ida (w, 2007) 01:38,40 01:33,87 3 von 3 Jahrgang 2007: PB

Nicht am Start

  • Elsner, Hilda (w, 2007)
  • Langner, Lilith (w, 2010)


200m Schmetterling weiblich

Nicht am Start

  • Elsner, Hilda (w, 2007)


200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 03:36,97 03:22,24 4 von 5 Jahrgang 2012 und älter: PB
Beck, Ida (w, 2007) 03:36,97 03:22,24 1 von 1 Jahrgang 2007: PB
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 03:02,06 03:05,18 5 von 7 Jahrgang 2012 und älter:
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 03:02,06 03:05,18 1 von 1 Jahrgang 2010:
Schramm, Charlotte (w, 2010) 04:06,73 5 von 5 Jahrgang 2012 und älter: PB
Schramm, Charlotte (w, 2010) 04:06,73 1 von 1 Jahrgang 2010: PB
Wehr, Helen (w, 2011) 03:09,13 03:15,93 3 von 5 Jahrgang 2012 und älter:
Wehr, Helen (w, 2011) 03:09,13 03:15,93 1 von 1 Jahrgang 2011:

Nicht am Start

  • Elsner, Hilda (w, 2007)
  • Langner, Lilith (w, 2010)


Statistik 1)

Teilnehmer:
8 (6,8 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
54
persönliche Bestzeiten:
38


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen