Sprintpokale 2020

Grimma - 26.09.20

teilgenommene Gruppen:

  • L3 - Leistungsgruppe III (3./4.Kl.) (Trainer: Lewtschenko, Irena,Herrmann, Dorit,Larisch, Tobias)
  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)


25m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beyer, Johanna (w, 2012) 00:44,42 00:27,32 5 von 5 Jahrgang 2012: PB
Birgel, Mick (m, 2012) 00:24,73 00:18,80 2 von 4 Jahrgang 2012: PB
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 00:18,33 00:18,39 3 von 4 Jahrgang 2010:
Jacobi, Florentyna (w, 2010) 00:19,84 00:18,29 1 von 4 Jahrgang 2010: PB
Janz, Joanne Savannah (w, 2012) 00:34,95 00:22,16 3 von 5 Jahrgang 2012: PB
Krempler, Rosalie (w, 2010) 00:19,68 3 von 4 Jahrgang 2010:
Lajeunesse, Bastian (m, 2011) 00:19,19 00:16,86 2 von 4 Jahrgang 2011: PB
Pampel, Anna (w, 2012) 00:27,77 00:21,92 2 von 5 Jahrgang 2012: PB
Puschner, Ludwig (m, 2011) 00:21,31 00:20,80 3 von 4 Jahrgang 2011: PB
Sauerteig, Johann (m, 2012) 00:25,43 4 von 4 Jahrgang 2012:
Schramm, Charlotte (w, 2010) 00:18,76 2 von 4 Jahrgang 2010:
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 00:26,42 00:19,71 4 von 4 Jahrgang 2010: PB
Wehr, Helen (w, 2011) 00:18,61 00:17,24 3 von 7 Jahrgang 2011: PB



25m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beyer, Johanna (w, 2012) 00:38,72 00:33,60 5 von 5 Jahrgang 2012: PB
Birgel, Mick (m, 2012) 00:26,70 00:28,78 4 von 4 Jahrgang 2012:
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 00:23,60 00:21,48 2 von 4 Jahrgang 2010: PB
Jacobi, Florentyna (w, 2010) 00:27,43 00:26,47 3 von 4 Jahrgang 2010: PB
Janz, Joanne Savannah (w, 2012) 00:28,80 1 von 5 Jahrgang 2012:
Krempler, Rosalie (w, 2010) 00:28,02 4 von 4 Jahrgang 2010:
Lajeunesse, Bastian (m, 2011) 00:28,46 00:23,06 1 von 4 Jahrgang 2011: PB
Pampel, Anna (w, 2012) 00:30,81 3 von 5 Jahrgang 2012:
Puschner, Ludwig (m, 2011) 00:28,57 00:25,95 4 von 4 Jahrgang 2011: PB
Sauerteig, Johann (m, 2012) 00:34,22 00:25,91 1 von 4 Jahrgang 2012: PB
Schramm, Charlotte (w, 2010) 00:24,97 2 von 4 Jahrgang 2010:
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 00:28,29 00:24,79 1 von 4 Jahrgang 2010: PB
Wehr, Helen (w, 2011) 00:23,16 00:21,16 1 von 7 Jahrgang 2011: PB



25m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beyer, Johanna (w, 2012) 00:35,03 00:28,08 5 von 5 Jahrgang 2012: PB
Birgel, Mick (m, 2012) 00:21,82 00:22,44 2 von 4 Jahrgang 2012:
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 00:20,18 00:19,02 2 von 4 Jahrgang 2010: PB
Jacobi, Florentyna (w, 2010) 00:22,10 00:21,96 2 von 4 Jahrgang 2010: PB
Janz, Joanne Savannah (w, 2012) 00:26,70 00:23,89 2 von 5 Jahrgang 2012: PB
Krempler, Rosalie (w, 2010) 00:25,45 4 von 4 Jahrgang 2010:
Lajeunesse, Bastian (m, 2011) 00:22,01 00:20,60 2 von 4 Jahrgang 2011: PB
Pampel, Anna (w, 2012) 00:25,69 00:22,74 1 von 5 Jahrgang 2012: PB
Puschner, Ludwig (m, 2011) 00:24,63 00:23,01 4 von 4 Jahrgang 2011: PB
Sauerteig, Johann (m, 2012) 00:33,56 00:28,75 4 von 4 Jahrgang 2012: PB
Schramm, Charlotte (w, 2010) 00:45,89 00:21,32 1 von 4 Jahrgang 2010: PB
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 00:25,92 00:23,56 3 von 4 Jahrgang 2010: PB
Wehr, Helen (w, 2011) 00:20,43 00:20,35 1 von 7 Jahrgang 2011: PB



25m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beyer, Johanna (w, 2012) 00:31,74 5 von 5 Jahrgang 2012:
Birgel, Mick (m, 2012) 00:21,48 1 von 4 Jahrgang 2012:
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 00:21,23 00:18,55 1 von 4 Jahrgang 2010: PB
Jacobi, Florentyna (w, 2010) 00:19,34 1 von 4 Jahrgang 2010:
Janz, Joanne Savannah (w, 2012) 00:27,84 3 von 5 Jahrgang 2012:
Krempler, Rosalie (w, 2010) 00:28,16 4 von 4 Jahrgang 2010:
Lajeunesse, Bastian (m, 2011) 00:26,57 00:19,05 2 von 4 Jahrgang 2011: PB
Pampel, Anna (w, 2012) 00:26,18 2 von 5 Jahrgang 2012:
Puschner, Ludwig (m, 2011) 00:32,30 00:27,24 4 von 4 Jahrgang 2011: PB
Sauerteig, Johann (m, 2012) 00:28,32 4 von 4 Jahrgang 2012:
Schramm, Charlotte (w, 2010) 00:21,68 2 von 4 Jahrgang 2010:
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 00:32,87 00:26,01 3 von 4 Jahrgang 2010: PB
Wehr, Helen (w, 2011) 00:20,95 00:18,04 2 von 7 Jahrgang 2011: PB



4x50m Freistil mixed

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz Sonstiges
02:43,54 1.  00:43,03 (00:43,03)  Sommerfeld, Linda (w, 2010)
2.  01:23,40 (00:40,37)  Wehr, Helen (w, 2011)
3.  02:04,36 (00:40,96)  Birgel, Mick (m, 2012)
4.  02:43,54 (00:39,18)  Lajeunesse, Bastian (m, 2011)
4 von 4 PB (Startschwimmerin)


4x50m Lagen mixed

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz Sonstiges
03:08,30 1.  00:48,12 (00:48,12)  Schramm, Charlotte (w, 2010)
2.  01:44,57 (00:56,45)  Puschner, Ludwig (m, 2011)
3.  02:26,65 (00:42,08)  Himmelsbach, Elias (m, 2010)
4.  03:08,30 (00:41,65)  Jacobi, Florentyna (w, 2010)
4 von 4 PB (Startschwimmerin)


Statistik 1)

Teilnehmer:
11 (4,5 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
44
Staffelstarts:
2 (6 Staffelteilnehmer)
persönliche Bestzeiten:
28


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen