EWK Miltitz

Leipzig - 01.03.20

teilgenommene Gruppen:

  • L3 - Leistungsgruppe III (3./4.Kl.) (Trainer: Herrmann, Dorit,Birgel, Vera,Gerber, Theo,Kleinstück, Sybille,Hasche, Justin)
  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)


100m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 01:28,74 01:19,22 2 von 4 Jahrgang 2007 PB
Beer, Matilda (w, 2008) 01:25,44 01:28,45 4 von 13 Jahrgang 2008
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:18,29 01:14,93 2 von 6 Jahrgang 2004/2005 PB25
Elsner, Hilda (w, 2007) 01:23,77 01:22,70 3 von 4 Jahrgang 2007 PB
Gerber, Paula (w, 2003) 01:17,65 01:18,34 5 von 5 Jahrgang 2003 und älter
Liedtke, Leni (w, 2006) 01:18,47 01:16,94 2 von 5 Jahrgang 2006 PB
Schlett, Noa (w, 2008) 01:22,56 2 von 13 Jahrgang 2008 PB

Nicht am Start

  • Kögel, Friederike (w, 2006)


100m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fel, Ivan (m, 2006) 01:03,84 1 von 8 Jahrgang 2006 PB
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 01:33,19 01:24,63 5 von 8 Jahrgang 2006 PB
Martin, Nils (m, 2007) 01:25,03 01:23,84 2 von 8 Jahrgang 2007 PB
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 01:30,14 01:27,59 1 von 2 Jahrgang 2008 PB
Schmidt, Marc-Niclas (m, 2005) 01:33,79 01:17,64 2 von 5 Jahrgang 2004/2005 PB
Schmidt, Max (m, 2006) 01:34,23 01:20,13 3 von 8 Jahrgang 2006 PB
Zimmert, Franz (m, 2004) 01:43,44 01:19,56 5 von 5 Jahrgang 2004/2005 PB

Nicht am Start

  • Bertram, Constantin (m, 2007)


100m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 01:39,73 01:40,94 1 von 3 Jahrgang 2007
Beer, Matilda (w, 2008) 01:47,38 01:45,48 1 von 11 Jahrgang 2008 PB
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 01:43,16 01:41,13 2 von 3 Jahrgang 2007 PB
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:38,74 01:40,72 3 von 4 Jahrgang 2004/2005
Liedtke, Leni (w, 2006) 01:40,85 2 von 4 Jahrgang 2006 PB
Schlett, Noa (w, 2008) 01:50,20 01:48,36 4 von 11 Jahrgang 2008 PB

Nicht am Start

  • Kögel, Friederike (w, 2006)
  • Langhammer, Paula (w, 2009)


100m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fel, Ivan (m, 2006) 01:23,53 1 von 6 Jahrgang 2006 HoF
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 02:08,72 01:37,00 4 von 6 Jahrgang 2006 PB
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 01:43,06 01:43,23 1 von 2 Jahrgang 2008
Schmidt, Marc-Niclas (m, 2005) 01:44,75 01:33,89 5 von 5 Jahrgang 2004/2005 PB
Schmidt, Max (m, 2006) 01:34,46 3 von 6 Jahrgang 2006 PB
Zimmert, Franz (m, 2004) 01:50,74 01:26,47 1 von 5 Jahrgang 2004/2005 PB

Nicht am Start

  • Bertram, Constantin (m, 2007)


100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bode, Emilia (w, 2008) 01:32,29 01:29,38 1 von 9 Jahrgang 2008 PB
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:21,58 01:21,69 2 von 4 Jahrgang 2004/2005
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 01:38,98 01:33,82 2 von 2 Jahrgang 2007 PB
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:36,36 01:35,62 3 von 4 Jahrgang 2004/2005 PB
Liedtke, Leni (w, 2006) 01:33,45 01:27,54 1 von 2 Jahrgang 2006 PB

disqualifiziert

  • Martin, Nils (m, 2007) - Brustarmzug vor der 1.Wende

Nicht am Start

  • Langhammer, Paula (w, 2009)


50m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bode, Emilia (w, 2008) 00:40,20 1 von 4 Jahrgang 2008 PB
Schlett, Noa (w, 2008) 00:44,41 00:43,42 2 von 4 Jahrgang 2008 PB



100m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 01:39,45 01:38,40 2 von 2 Jahrgang 2007 PB25
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:24,96 01:23,64 2 von 5 Jahrgang 2004/2005 VJR, PB, HoF
Elsner, Hilda (w, 2007) 01:24,10 1 von 2 Jahrgang 2007 HoF
Gerber, Paula (w, 2003) 01:35,14 3 von 3 Jahrgang 2003 und älter VJR, PB
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:35,87 4 von 5 Jahrgang 2004/2005



4x50m Freistil

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz Sonstiges
02:07,16 1.  00:32,29 (00:32,29)  Zimmert, Franz (m, 2004)
2.  01:06,20 (00:33,91)  Martin, Nils (m, 2007)
3.  01:37,92 (00:31,72)  Schmidt, Marc-Niclas (m, 2005)
4.  02:07,16 (00:29,24)  Fel, Ivan (m, 2006)
2 von 5 PB (Startschwimmer)
02:15,88 1.  00:32,88 (00:32,88)  Bonn, Mirja (w, 2004)
2.  01:07,53 (00:34,65)  Beck, Ida (w, 2007)
3.  01:41,73 (00:34,20)  Elsner, Hilda (w, 2007)
4.  02:15,88 (00:34,15)  Gerber, Paula (w, 2003)
3 von 3 PB (Startschwimmerin)


Statistik 1)

Teilnehmer:
17 (2,8 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
39
Staffelstarts:
2 (8 Staffelteilnehmer)
persönliche Bestzeiten:
31


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen