Tanne

Riesa - 07.12.19

teilgenommene Gruppen:

  • L3 - Leistungsgruppe III (3./4.Kl.) (Trainer: Herrmann, Dorit,Birgel, Vera,Gerber, Theo,Kleinstück, Sybille,Hasche, Justin)


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Braun, Richard (m, 2011) 00:53,18 00:52,88 33 von 46 Jahrgang 2011 PB +00:13,12 (=24,8%) über E-Norm
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 00:39,65 00:41,18 27 von 59 Jahrgang 2010 +00:04,11 (=10%) über E-Norm
Jacobi, Florentyna (w, 2010) 00:46,03 00:43,79 37 von 56 Jahrgang 2010 PB +00:06,28 (=14,3%) über E-Norm
Lajeunesse, Bastian (m, 2011) 00:42,81 00:40,08 6 von 46 Jahrgang 2011 VJR, PB +00:00,32 (=0,8%) über E-Norm
Langhammer, Paula (w, 2009) 00:40,44 00:38,09 36 von 68 Jahrgang 2009 PB +00:04,46 (=11,7%) über E-Norm
Müller, Erik (m, 2010) 00:49,54 00:47,07 53 von 59 Jahrgang 2010 PB +00:10,00 (=21,2%) über E-Norm
Puschner, Ludwig (m, 2011) 00:48,92 00:47,32 21 von 46 Jahrgang 2011 PB +00:06,58 (=13,9%) über E-Norm
Wehr, Helen (w, 2011) 00:40,72 00:41,62 5 von 50 Jahrgang 2011 +00:01,75 (=4,2%) über E-Norm
Wippold, Paul (m, 2011) 00:54,21 36 von 46 Jahrgang 2011 PB +00:13,47 (=24,8%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Biermann, Mathilda (w, 2011) - Start vor dem Startsignal
  • Krempler, Rosalie (w, 2010) - Start vor dem Startsignal


50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Braun, Richard (m, 2011) 00:57,16 00:56,06 9 von 37 Jahrgang 2011 PB +00:04,07 (=7,3%) über E-Norm
Puschner, Ludwig (m, 2011) 00:56,29 00:55,45 8 von 37 Jahrgang 2011 PB +00:02,19 (=3,9%) über E-Norm
Wahlstadt, Livia (w, 2011) 00:55,09 00:53,83 13 von 46 Jahrgang 2011 PB +00:00,12 (=0,2%) über E-Norm
Wehr, Helen (w, 2011) 00:48,81 00:48,82 1 von 46 Jahrgang 2011 E-Norm erreicht (00:52,43)

disqualifiziert

  • Schramm, Charlotte (w, 2010) - Bei der Wende hat der Sportler nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.


50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Biermann, Mathilda (w, 2011) 01:07,18 00:57,77 40 von 49 Jahrgang 2011 PB +00:09,73 (=16,8%) über E-Norm
Braun, Richard (m, 2011) 00:51,72 00:50,15 12 von 41 Jahrgang 2011 PB +00:03,44 (=6,9%) über E-Norm
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 00:46,81 00:45,55 19 von 59 Jahrgang 2010 PB +00:02,39 (=5,2%) über E-Norm
Jacobi, Florentyna (w, 2010) 00:50,81 00:49,87 42 von 56 Jahrgang 2010 PB +00:06,17 (=12,4%) über E-Norm
Krempler, Rosalie (w, 2010) 00:55,48 00:55,02 54 von 56 Jahrgang 2010 PB +00:11,32 (=20,6%) über E-Norm
Lajeunesse, Bastian (m, 2011) 00:47,76 00:48,39 10 von 41 Jahrgang 2011 +00:01,68 (=3,5%) über E-Norm
Langhammer, Paula (w, 2009) 00:47,07 00:44,14 38 von 67 Jahrgang 2009 PB +00:05,87 (=13,3%) über E-Norm
Müller, Erik (m, 2010) 00:56,62 00:51,64 49 von 59 Jahrgang 2010 PB +00:08,48 (=16,4%) über E-Norm
Schramm, Charlotte (w, 2010) 00:56,26 00:51,07 45 von 56 Jahrgang 2010 PB +00:07,37 (=14,4%) über E-Norm
Wahlstadt, Livia (w, 2011) 00:53,87 00:52,85 18 von 49 Jahrgang 2011 PB +00:04,81 (=9,1%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Wippold, Paul (m, 2011) - Start vor dem Startsignal


50m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Langhammer, Paula (w, 2009) 00:47,37 00:42,63 23 von 66 Jahrgang 2009 PB +00:06,85 (=16,1%) über E-Norm



100m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Biermann, Mathilda (w, 2011) 02:06,37 29 von 35 Jahrgang 2011 Zwzeit: 50m: 00:59,50 +00:20,02 (=15,8%) über E-Norm
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 01:56,00 01:40,58 17 von 50 Jahrgang 2010 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:44,77
Jacobi, Florentyna (w, 2010) 02:02,29 01:49,19 37 von 51 Jahrgang 2010 PB, Zwzeit: 50m: 00:48,80
Krempler, Rosalie (w, 2010) 02:02,13 02:04,04 49 von 51 Jahrgang 2010 Zwzeit: 50m: 00:59,38
Lajeunesse, Bastian (m, 2011) 01:41,94 4 von 30 Jahrgang 2011 VJR, Zwzeit: 50m: 00:48,04 E-Norm erreicht (01:43,43)
Müller, Erik (m, 2010) 01:57,82 46 von 50 Jahrgang 2010 Zwzeit: 50m: 00:58,64
Schramm, Charlotte (w, 2010) 02:19,21 02:01,18 48 von 51 Jahrgang 2010 PB, Zwzeit: 50m: 00:54,91
Wahlstadt, Livia (w, 2011) 02:06,89 30 von 35 Jahrgang 2011 Zwzeit: 50m: 01:00,86 +00:20,54 (=16,2%) über E-Norm
Wehr, Helen (w, 2011) 01:41,18 4 von 35 Jahrgang 2011 VJR, Zwzeit: 50m: 00:46,18 E-Norm erreicht (01:43,95)
Wippold, Paul (m, 2011) 01:59,11 19 von 30 Jahrgang 2011 VJR, Zwzeit: 50m: 00:53,78 +00:12,50 (=10,5%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Braun, Richard (m, 2011) - Auf der Teilstrecke Schmetterling wurden die Arme nicht über Wasser nach vorn bewegt.
  • Puschner, Ludwig (m, 2011) - Auf der Teilstrecke Schmetterling erfolgte der Anschlag nicht mit beiden Händen gleichzeitig.


200m Lagen weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Langhammer, Paula (w, 2009) 03:23,51 30 von 59 Jahrgang 2009 PB, Zwzeit: 50m: 00:46,72, 100m: 01:37,27, 150m: 02:38,08 +00:22,56 (=11,1%) über E-Norm



50m Delfinbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Biermann, Mathilda (w, 2011) 01:04,78 17 von 42 Jahrgang 2011 +00:02,28 (=3,5%) über E-Norm
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 00:57,07 00:52,67 1 von 54 Jahrgang 2010 PB E-Norm erreicht (01:00,00)
Jacobi, Florentyna (w, 2010) 00:55,68 00:50,29 1 von 52 Jahrgang 2010 PB E-Norm erreicht (01:00,00)
Krempler, Rosalie (w, 2010) 01:17,91 01:03,19 39 von 52 Jahrgang 2010 PB +00:03,19 (=5%) über E-Norm
Lajeunesse, Bastian (m, 2011) 00:54,29 1 von 35 Jahrgang 2011 E-Norm erreicht (01:01,50)
Wahlstadt, Livia (w, 2011) 01:07,87 22 von 42 Jahrgang 2011 +00:05,37 (=7,9%) über E-Norm
Wehr, Helen (w, 2011) 00:56,46 5 von 42 Jahrgang 2011 PB E-Norm erreicht (01:01,50)

disqualifiziert

  • Müller, Erik (m, 2010) - Das Brett war beim Anschlag an der Wende nicht vollständig vorn umfasst.
  • Puschner, Ludwig (m, 2011) - Beim Anschlag an der Wende war das Brett nicht mit beiden Händen vollständig umfasst.
  • Schramm, Charlotte (w, 2010) - Das Brett war beim Anschlag an der Wende nicht vollständig vorn umfasst.
  • Wippold, Paul (m, 2011) - Start vor dem Startsignal


Statistik 1)

Teilnehmer:
12 (4,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
48
persönliche Bestzeiten:
27


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen