Bezirks MS Sprint

Leipzig - 10.11.19

teilgenommene Gruppen:

  • L3 - Leistungsgruppe III (3./4.Kl.) (Trainer: Herrmann, Dorit,Birgel, Vera,Gerber, Theo,Kleinstück, Sybille,Hasche, Justin)
  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)


50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:38,20 00:37,41 6 von 11 Jahrgang 2007 PB
Bode, Emilia (w, 2008) 00:37,33 00:38,15 1 von 8 Jahrgang 2008
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:36,65 00:37,52 7 von 11 Jahrgang 2007
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:33,03 00:32,41 2 von 6 Jahrgang 2005-2004 PB
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:39,84 00:41,05 9 von 11 Jahrgang 2007
Jacobi, Florentyna (w, 2010) 00:43,79 00:46,03 2 von 7 Jahrgang 2010 PB +00:08,52 (=18,5%) über E-Norm
Kögel, Friederike (w, 2006) 00:41,42 00:39,03 5 von 5 Jahrgang 2006 PB
Krempler, Rosalie (w, 2010) 00:55,81 00:49,95 5 von 7 Jahrgang 2010 PB +00:12,44 (=24,9%) über E-Norm
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:35,32 00:35,89 4 von 5 Jahrgang 2006
Otto, Lynn Rebekka (w, 2010) 00:49,08 3 von 7 Jahrgang 2010 PB +00:11,57 (=23,6%) über E-Norm
Schlett, Noa (w, 2008) 00:38,21 00:38,28 2 von 8 Jahrgang 2008
Schramm, Charlotte (w, 2010) 00:57,98 7 von 7 Jahrgang 2010 PB +00:20,47 (=35,3%) über E-Norm
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 00:49,30 4 von 7 Jahrgang 2010 PB +00:11,79 (=23,9%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:34,74 00:34,89 3 von 5 Jahrgang 2006

Nicht am Start

  • Beer, Matilda (w, 2008)
  • Rösel, Tabea (w, 2006)


50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:37,57 00:36,96 1 von 4 Jahrgang 2007 PB
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 00:37,77 00:37,02 2 von 3 Jahrgang 2006 PB25
Gründel, Josef Christian (m, 2010) 00:46,79 00:44,94 2 von 5 Jahrgang 2010 PB25 +00:08,78 (=19,5%) über E-Norm
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 00:41,18 00:39,65 1 von 5 Jahrgang 2010 PB +00:02,58 (=6,5%) über E-Norm
Müller, Erik (m, 2010) 00:47,07 00:49,54 3 von 5 Jahrgang 2010 PB +00:12,47 (=25,2%) über E-Norm
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:40,11 00:37,24 2 von 5 Jahrgang 2008 PB
Ranft, Laurens (m, 2010) 00:58,86 00:56,32 5 von 5 Jahrgang 2010 PB25 +00:20,16 (=35,8%) über E-Norm
Schmidt, Marc-Niclas (m, 2005) 00:34,62 00:35,25 8 von 10 Jahrgang 2005-2004
Schmidt, Max (m, 2006) 00:35,75 00:35,12 1 von 3 Jahrgang 2006 PB25
Zimmert, Franz (m, 2004) 00:35,10 00:33,73 7 von 10 Jahrgang 2005-2004 PB

Nicht am Start

  • Lippert, Thore (m, 2006)


50m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:48,25 00:46,00 3 von 8 Jahrgang 2007 PB
Bode, Emilia (w, 2008) 00:50,25 00:47,70 1 von 6 Jahrgang 2008 PB
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:42,92 00:42,21 1 von 7 Jahrgang 2005-2004 PB
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:47,47 00:46,22 4 von 8 Jahrgang 2007 PB
Jacobi, Florentyna (w, 2010) 01:01,50 4 von 6 Jahrgang 2010 PB +00:13,87 (=22,6%) über E-Norm
Kögel, Friederike (w, 2006) 00:48,86 00:45,16 2 von 4 Jahrgang 2006 PB
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:46,23 00:47,73 4 von 4 Jahrgang 2006
Otto, Lynn Rebekka (w, 2010) 01:09,29 01:04,83 5 von 6 Jahrgang 2010 PB +00:17,20 (=26,5%) über E-Norm
Schlett, Noa (w, 2008) 00:52,79 00:50,24 2 von 6 Jahrgang 2008 PB25
Schramm, Charlotte (w, 2010) 01:15,06 00:59,97 3 von 6 Jahrgang 2010 PB +00:12,34 (=20,6%) über E-Norm
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 00:59,32 00:55,44 2 von 6 Jahrgang 2010 PB +00:07,81 (=14,1%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:47,28 00:47,07 3 von 4 Jahrgang 2006 PB

Nicht am Start

  • Beer, Matilda (w, 2008)
  • Rösel, Tabea (w, 2006)


50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:48,36 00:47,90 1 von 4 Jahrgang 2007 PB
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 00:44,09 00:44,89 2 von 2 Jahrgang 2006
Gründel, Josef Christian (m, 2010) 00:56,06 00:53,08 1 von 5 Jahrgang 2010 PB +00:06,49 (=12,2%) über E-Norm
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 00:54,04 2 von 5 Jahrgang 2010 PB +00:06,28 (=11,6%) über E-Norm
Müller, Erik (m, 2010) 01:00,57 5 von 5 Jahrgang 2010 PB +00:12,81 (=21,1%) über E-Norm
Ranft, Laurens (m, 2010) 01:01,05 00:57,78 4 von 5 Jahrgang 2010 PB +00:11,19 (=19,4%) über E-Norm
Schmidt, Marc-Niclas (m, 2005) 00:44,62 00:44,03 4 von 6 Jahrgang 2005-2004 PB
Schmidt, Max (m, 2006) 00:46,72 00:44,43 1 von 2 Jahrgang 2006 PB
Zimmert, Franz (m, 2004) 00:39,97 00:39,20 1 von 6 Jahrgang 2005-2004 PB

disqualifiziert

  • Pathak, Arthur Arun (m, 2008) - Wende Anschlag 1 Hand

Nicht am Start

  • Lippert, Thore (m, 2006)


50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:45,69 00:44,69 6 von 10 Jahrgang 2007 PB
Bode, Emilia (w, 2008) 00:43,24 00:42,83 2 von 6 Jahrgang 2008 PB
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:37,09 00:36,07 1 von 5 Jahrgang 2005-2004 PB, HoF
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:44,15 00:43,23 4 von 10 Jahrgang 2007 PB
Jacobi, Florentyna (w, 2010) 00:49,87 00:50,81 2 von 7 Jahrgang 2010 PB +00:07,11 (=14%) über E-Norm
Krempler, Rosalie (w, 2010) 00:55,02 00:55,48 5 von 7 Jahrgang 2010 PB +00:11,78 (=21,2%) über E-Norm
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:41,59 00:41,44 3 von 3 Jahrgang 2006 PB25
Otto, Lynn Rebekka (w, 2010) 01:01,59 00:54,83 3 von 7 Jahrgang 2010 PB +00:11,13 (=20,3%) über E-Norm
Schlett, Noa (w, 2008) 00:49,34 00:45,51 3 von 6 Jahrgang 2008 PB
Schramm, Charlotte (w, 2010) 00:51,07 00:56,26 6 von 7 Jahrgang 2010 PB +00:12,56 (=22,3%) über E-Norm
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 01:06,59 00:55,47 4 von 7 Jahrgang 2010 PB +00:11,77 (=21,2%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Beer, Matilda (w, 2008)
  • Rösel, Tabea (w, 2006)


50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:45,05 00:43,32 1 von 4 Jahrgang 2007 PB
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 00:43,96 00:43,84 2 von 3 Jahrgang 2006 PB25
Gründel, Josef Christian (m, 2010) 00:57,68 00:49,49 2 von 4 Jahrgang 2010 PB +00:07,39 (=14,9%) über E-Norm
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 00:45,55 00:46,81 1 von 4 Jahrgang 2010 +00:03,65 (=7,8%) über E-Norm
Müller, Erik (m, 2010) 00:51,64 00:56,62 3 von 4 Jahrgang 2010 PB25 +00:13,46 (=23,8%) über E-Norm
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:46,40 00:44,84 3 von 5 Jahrgang 2008 PB25
Ranft, Laurens (m, 2010) 01:01,81 00:58,99 4 von 4 Jahrgang 2010 PB25 +00:16,89 (=28,6%) über E-Norm
Schmidt, Marc-Niclas (m, 2005) 00:51,04 00:45,42 9 von 10 Jahrgang 2005-2004 PB25
Schmidt, Max (m, 2006) 00:45,76 00:43,67 1 von 3 Jahrgang 2006 PB
Zimmert, Franz (m, 2004) 00:41,88 00:39,25 7 von 10 Jahrgang 2005-2004 PB

Nicht am Start

  • Lippert, Thore (m, 2006)


50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:45,19 00:43,08 4 von 7 Jahrgang 2007 PB25
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:43,55 00:38,36 2 von 7 Jahrgang 2007 PB
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 00:44,26 1 von 2 Jahrgang 2010 PB +00:03,58 (=8,1%) über E-Norm
Jacobi, Florentyna (w, 2010) 00:50,09 1 von 1 Jahrgang 2010 PB +00:09,47 (=18,9%) über E-Norm
Kögel, Friederike (w, 2006) 00:45,59 00:43,06 4 von 4 Jahrgang 2006 PB
Müller, Erik (m, 2010) 01:02,98 2 von 2 Jahrgang 2010 +00:22,30 (=35,4%) über E-Norm
Schlett, Noa (w, 2008) 00:45,22 00:44,41 1 von 3 Jahrgang 2008 PB
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:37,94 00:38,31 3 von 4 Jahrgang 2006

disqualifiziert

  • Pathak, Arthur Arun (m, 2008) - nicht nach Meldeergebnis getsartet

Nicht am Start

  • Lippert, Thore (m, 2006)


100m Lagen weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 01:39,78 01:34,07 4 von 8 Jahrgang 2007 PB
Elsner, Hilda (w, 2007) 01:34,82 01:28,44 1 von 8 Jahrgang 2007 PB
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 01:42,41 01:35,54 5 von 8 Jahrgang 2007 PB
Kögel, Friederike (w, 2006) 01:42,23 01:36,20 5 von 5 Jahrgang 2006 PB
Krempler, Rosalie (w, 2010) 02:04,04 02:02,13 1 von 1 Jahrgang 2010 PB
Liedtke, Leni (w, 2006) 01:29,71 01:29,96 3 von 5 Jahrgang 2006
Schlett, Noa (w, 2008) 01:39,88 01:35,57 1 von 2 Jahrgang 2008 PB
Sroka, Sabrina (w, 2006) 01:33,81 01:31,66 4 von 5 Jahrgang 2006 PB

Nicht am Start

  • Rösel, Tabea (w, 2006)


100m Lagen männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 01:34,70 01:34,51 1 von 1 Jahrgang 2007 PB
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 01:31,09 01:33,46 1 von 3 Jahrgang 2006
Gründel, Josef Christian (m, 2010) 01:57,95 01:55,70 1 von 2 Jahrgang 2010 PB
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 01:42,66 01:36,64 2 von 2 Jahrgang 2008 PB
Schmidt, Marc-Niclas (m, 2005) 01:28,87 01:28,56 7 von 9 Jahrgang 2005-2004 PB
Schmidt, Max (m, 2006) 01:32,90 01:35,78 2 von 3 Jahrgang 2006
Zimmert, Franz (m, 2004) 01:22,94 01:23,34 6 von 9 Jahrgang 2005-2004



Statistik 1)

Teilnehmer:
24 (3,8 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
91
persönliche Bestzeiten:
73


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen