EWK und kindger. WK

Leipzig - 09.11.19

teilgenommene Gruppen:

  • F - Fortgeschrittene (Trainer: Thiel, Heike,Bonn, Mirja)
  • L1 - Leistungsgruppe I (1.Kl.) (Trainer: Nicolai, Birgit,Larisch, Tobias)
  • L2 - Leistungsgruppe II (2.Kl.) (Trainer: Lewtschenko, Irena,Bonn, Debora,Kleinstück, Sybille,Hasche, Justin)
  • L3 - Leistungsgruppe III (3./4.Kl.) (Trainer: Herrmann, Dorit,Birgel, Vera,Gerber, Theo,Kleinstück, Sybille,Hasche, Justin)


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Braun, Richard (m, 2011) 00:52,88 00:53,18 8 von 12 2011 PB +00:13,42 (=25,2%) über E-Norm
Lajeunesse, Bastian (m, 2011) 00:40,08 00:42,81 1 von 12 2011 PB +00:03,05 (=7,1%) über E-Norm
Puschner, Ludwig (m, 2011) 00:47,32 00:48,92 4 von 12 2011 PB +00:08,18 (=16,7%) über E-Norm
Wahlstadt, Livia (w, 2011) 00:55,59 8 von 18 2011 PB +00:14,74 (=26,5%) über E-Norm
Wehr, Helen (w, 2011) 00:41,62 00:40,72 2 von 18 2011 PB +00:00,85 (=2,1%) über E-Norm



25m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Barth, Julius (m, 2012) 00:39,98 12 von 14 2012 +00:13,08 (=32,7%) über E-Norm
Beyer, Alina-Marie (w, 2012) 00:35,25 9 von 17 2012 +00:05,65 (=16%) über E-Norm
Birgel, Mick (m, 2012) 00:26,70 1 von 14 2012 E-Norm erreicht (00:26,90)
Krempler, Friedrich (m, 2013) 00:39,13 2 von 4 2013
von Dercks, Philipp (m, 2012) 00:33,27 4 von 14 2012 +00:03,67 (=11%) über E-Norm
Wahren, Bastian (m, 2013) 00:42,59 00:34,02 1 von 4 2013 PB

disqualifiziert

  • Sauerteig, Johann (m, 2012) - Der Anschlag erfolgte mit einer Hand


50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Braun, Richard (m, 2011) 00:56,06 00:57,16 2 von 12 2011 PB +00:05,17 (=9%) über E-Norm
Puschner, Ludwig (m, 2011) 00:55,45 00:56,29 1 von 12 2011 PB +00:03,03 (=5,4%) über E-Norm
Wahlstadt, Livia (w, 2011) 00:53,83 00:55,09 5 von 18 2011 PB +00:01,38 (=2,5%) über E-Norm
Wehr, Helen (w, 2011) 00:48,82 00:48,81 1 von 18 2011 VJR, PB E-Norm erreicht (00:52,43)

disqualifiziert

  • Lajeunesse, Bastian (m, 2011) - Anschlag bei der Weende erfolgte mit 1 Hand


25m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beyer, Alina-Marie (w, 2012) 00:29,22 00:29,50 16 von 26 2012 +00:01,80 (=6,1%) über E-Norm
Braun, Elisa (w, 2013) 00:31,59 00:32,86 2 von 8 2013 PB
Heine, Elena (w, 2012) 00:36,28 00:29,50 15 von 26 2012 PB +00:01,80 (=6,1%) über E-Norm
Janz, Joanne Savannah (w, 2012) 00:27,01 00:26,70 5 von 26 2012 PB +00:01,70 (=6,4%) über E-Norm
Laqua, Lina (w, 2012) 00:28,59 00:27,62 9 von 26 2012 PB E-Norm erreicht (00:27,70)
Pampel, Anna (w, 2012) 00:26,80 00:25,69 2 von 26 2012 PB +00:00,69 (=2,7%) über E-Norm
Philipp, Zoe (w, 2013) 00:30,62 00:33,13 3 von 8 2013 PB
Wießner, Emilia (w, 2012) 00:29,97 00:28,53 12 von 26 2012 PB +00:00,83 (=2,9%) über E-Norm
Wunderlich, Luise (w, 2012) 00:26,97 00:26,69 4 von 26 2012 PB +00:01,69 (=6,3%) über E-Norm



25m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Barth, Julius (m, 2012) 00:33,66 00:35,16 14 von 17 2012 +00:10,16 (=28,9%) über E-Norm
Birgel, Mick (m, 2012) 00:24,61 00:21,82 1 von 17 2012 PB E-Norm erreicht (00:25,00)
Krempler, Friedrich (m, 2013) 00:39,37 00:45,10 9 von 9 2013
Lajeunesse, Gabriel (m, 2012) 00:30,31 00:27,44 7 von 17 2012 PB E-Norm erreicht (00:27,70)
Müller, Henry (m, 2013) 00:31,56 00:31,59 4 von 9 2013
Nißler, Richard (m, 2013) 00:31,38 00:35,97 6 von 9 2013
Schild, Adam (m, 2013) 00:33,25 00:33,20 5 von 9 2013 PB
Stebner, Jannis (m, 2012) 00:33,53 00:32,35 11 von 17 2012 PB +00:07,35 (=22,7%) über E-Norm
von Dercks, Philipp (m, 2012) 00:35,25 00:32,65 13 von 17 2012 PB +00:04,95 (=15,2%) über E-Norm
Wahren, Bastian (m, 2013) 00:34,50 00:40,09 8 von 9 2013 PB

disqualifiziert

  • Sauerteig, Johann (m, 2012) - Anschlag erfolgte in Brustlage


50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Braun, Richard (m, 2011) 00:50,15 00:51,72 4 von 13 2011 PB +00:05,01 (=9,7%) über E-Norm
Lajeunesse, Bastian (m, 2011) 00:48,39 00:47,76 1 von 13 2011 PB +00:01,05 (=2,2%) über E-Norm
Puschner, Ludwig (m, 2011) 00:59,61 00:53,38 5 von 13 2011 PB25 +00:05,53 (=10,4%) über E-Norm
Wahlstadt, Livia (w, 2011) 00:52,85 00:53,87 6 von 21 2011 PB +00:05,83 (=10,8%) über E-Norm
Wehr, Helen (w, 2011) 00:48,81 00:44,47 1 von 21 2011 VJR, PB E-Norm erreicht (00:46,89)



25m Rückenbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beyer, Alina-Marie (w, 2012) 00:33,87 00:34,98 16 von 28 2012 +00:02,98 (=8,5%) über E-Norm
Braun, Elisa (w, 2013) 00:42,81 00:36,20 5 von 9 2013 PB
Heine, Elena (w, 2012) 00:59,91 00:31,59 10 von 28 2012 PB E-Norm erreicht (00:32,00)
Janz, Joanne Savannah (w, 2012) 00:30,57 5 von 28 2012 +00:00,07 (=0,2%) über E-Norm
Laqua, Lina (w, 2012) 00:32,13 00:31,89 11 von 28 2012 PB E-Norm erreicht (00:32,00)
Pampel, Anna (w, 2012) 00:31,48 00:32,09 12 von 28 2012 +00:01,59 (=5%) über E-Norm
Philipp, Zoe (w, 2013) 00:33,17 00:31,89 2 von 9 2013 PB
Wießner, Emilia (w, 2012) 00:31,35 00:30,69 6 von 28 2012 PB E-Norm erreicht (00:32,00)
Wunderlich, Luise (w, 2012) 00:30,72 00:33,92 15 von 28 2012 +00:03,42 (=10,1%) über E-Norm



25m Rückenbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Birgel, Mick (m, 2012) 00:30,90 00:24,57 1 von 20 2012 PB E-Norm erreicht (00:30,50)
Lajeunesse, Gabriel (m, 2012) 00:30,16 00:31,80 4 von 20 2012 E-Norm erreicht (00:32,00)
Müller, Henry (m, 2013) 01:03,20 00:33,78 4 von 7 2013 PB
Nißler, Richard (m, 2013) 00:42,88 00:39,56 5 von 7 2013 PB
Sauerteig, Johann (m, 2012) 00:44,22 00:35,40 8 von 20 2012 PB +00:04,90 (=13,8%) über E-Norm
Schild, Adam (m, 2013) 00:35,39 00:30,53 2 von 7 2013 PB
Stebner, Jannis (m, 2012) 00:32,91 00:32,60 6 von 20 2012 PB +00:02,10 (=6,4%) über E-Norm
von Dercks, Philipp (m, 2012) 00:47,25 00:43,03 15 von 20 2012 PB +00:11,03 (=25,6%) über E-Norm



Statistik 1)

Teilnehmer:
25 (2,4 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
59
persönliche Bestzeiten:
41


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen