Mehrkampfpokale 2019

Leipzig - 15.09.19

teilgenommene Gruppen:

  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:32,30 00:29,82 2 von 11 JG 2006 / 05 PB25
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:34,34 00:33,03 3 von 6 JG 2004 / 03 PB25
Heider, Julius (m, 2004) 00:29,66 00:29,51 7 von 9 JG 2004 / 03 PB
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:35,91 00:35,32 6 von 10 JG 2006 / 05 PB25
Merkel, Julius (m, 2003) 00:28,71 00:28,86 4 von 9 JG 2004 / 03 PB
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:35,36 00:34,74 4 von 10 JG 2006 / 05 PB25
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:29,03 00:28,98 5 von 9 JG 2004 / 03 PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:33,03 00:34,97 5 von 10 JG 2006 / 05
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:28,40 00:28,58 2 von 9 JG 2004 / 03 PB

Nicht am Start

  • Gerber, Paula (w, 2003)
  • Lejsek, Lena (w, 2005)


50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:41,62 00:39,96 2 von 11 JG 2006 / 05 PB
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:44,19 00:42,92 2 von 6 JG 2004 / 03 PB
Heider, Julius (m, 2004) 00:38,69 00:37,68 2 von 9 JG 2004 / 03 PB
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:46,84 00:46,23 7 von 10 JG 2006 / 05 PB
Merkel, Julius (m, 2003) 00:35,97 00:35,89 1 von 9 JG 2004 / 03 PB, HoF
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:47,28 00:49,01 9 von 10 JG 2006 / 05
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:37,32 00:38,34 3 von 9 JG 2004 / 03
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:42,96 00:43,94 4 von 10 JG 2006 / 05
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:40,81 00:39,12 5 von 9 JG 2004 / 03 PB

Nicht am Start

  • Gerber, Paula (w, 2003)
  • Lejsek, Lena (w, 2005)


50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:38,25 00:37,09 2 von 6 JG 2004 / 03 PB
Heider, Julius (m, 2004) 00:32,84 00:33,48 3 von 9 JG 2004 / 03
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:42,32 00:41,59 5 von 10 JG 2006 / 05 PB25
Merkel, Julius (m, 2003) 00:32,81 00:31,54 1 von 9 JG 2004 / 03 PB, HoF
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:41,66 00:44,30 7 von 10 JG 2006 / 05
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:34,44 00:34,78 6 von 9 JG 2004 / 03
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:38,12 00:38,30 4 von 10 JG 2006 / 05
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:34,28 00:34,22 5 von 9 JG 2004 / 03 PB

disqualifiziert

  • Fel, Ivan (m, 2006) - Frühstart

Nicht am Start

  • Gerber, Paula (w, 2003)
  • Lejsek, Lena (w, 2005)


50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:35,81 00:33,13 1 von 10 JG 2006 / 05 PB
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:39,59 00:37,66 2 von 6 JG 2004 / 03 PB
Heider, Julius (m, 2004) 00:32,12 00:31,71 3 von 9 JG 2004 / 03 PB
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:44,80 00:40,62 8 von 10 JG 2006 / 05 PB
Merkel, Julius (m, 2003) 00:31,41 00:30,85 2 von 9 JG 2004 / 03 PB
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:38,62 00:37,94 5 von 10 JG 2006 / 05 PB
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:34,33 00:33,31 7 von 9 JG 2004 / 03 PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:37,93 00:37,76 4 von 10 JG 2006 / 05 PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:32,65 00:33,08 5 von 9 JG 2004 / 03

Nicht am Start

  • Gerber, Paula (w, 2003)
  • Lejsek, Lena (w, 2005)


200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fel, Ivan (m, 2006) 03:00,57 02:41,95 1 von 4 JG 2006 / 05 PB
Hanke, Chiara (w, 2004) 03:19,73 03:25,44 5 von 5 JG 2004 / 03
Heider, Julius (m, 2004) 02:52,36 02:39,17 2 von 4 JG 2004 / 03 PB
Merkel, Julius (m, 2003) 02:38,80 1 von 4 JG 2004 / 03
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 03:00,89 03:11,86 4 von 5 JG 2006 / 05
Willaschek, Elias (m, 2004) 02:56,44 02:46,98 4 von 4 JG 2004 / 03 PB



Statistik 1)

Teilnehmer:
9 (4,7 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
42
persönliche Bestzeiten:
29


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen