EWK MoGoNo

Leipzig - 28.09.19

teilgenommene Gruppen:

  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 00:53,60 00:31,60 2 von 5 Jahrgang 2005 PB25
Gerber, Paula (w, 2003) 00:35,15 00:34,75 2 von 4 Jahrgang 2003 PB
Giersch, Magnus (m, 2006) 00:40,06 00:39,43 8 von 8 Jahrgang 2006 PB
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 00:37,02 00:37,77 6 von 8 Jahrgang 2006
Heider, Julius (m, 2004) 00:29,51 00:29,66 3 von 7 Jahrgang 2004
Merkel, Julius (m, 2003) 00:28,86 00:28,71 3 von 3 Jahrgang 2003 PB
Rösel, Tabea (w, 2006) 00:36,41 00:37,47 3 von 8 Jahrgang 2006
Schmidt, Marc-Niclas (m, 2005) 00:35,25 00:34,62 5 von 5 Jahrgang 2005 PB
Schmidt, Max (m, 2006) 00:35,12 00:35,75 3 von 8 Jahrgang 2006 PB25
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:28,98 00:29,03 2 von 7 Jahrgang 2004
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:28,58 00:28,40 1 von 7 Jahrgang 2004 PB

Nicht am Start

  • Lejsek, Lena (w, 2005)


50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 00:42,91 3 von 4 Jahrgang 2005 PB
Giersch, Magnus (m, 2006) 00:48,76 00:47,34 3 von 6 Jahrgang 2006 PB
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 00:44,50 00:44,09 1 von 6 Jahrgang 2006 PB
Merkel, Julius (m, 2003) 00:35,89 00:35,97 1 von 2 Jahrgang 2003
Schmidt, Marc-Niclas (m, 2005) 00:44,03 00:44,62 4 von 4 Jahrgang 2005 PB
Schmidt, Max (m, 2006) 00:44,43 00:47,69 4 von 6 Jahrgang 2006
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:37,64 00:37,32 2 von 7 Jahrgang 2004 PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:39,12 00:40,81 5 von 7 Jahrgang 2004
Zimmert, Franz (m, 2004) 00:39,20 00:39,97 4 von 7 Jahrgang 2004 PB

Nicht am Start

  • Vogler, Elisabeth (w, 2005)


50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Giersch, Magnus (m, 2006) 00:48,95 00:43,93 4 von 6 Jahrgang 2006 PB
Heider, Julius (m, 2004) 00:33,48 00:32,84 2 von 6 Jahrgang 2004 PB, HoF
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:43,19 00:41,85 2 von 2 Jahrgang 2005 PB
Rösel, Tabea (w, 2006) 00:43,65 00:42,53 1 von 3 Jahrgang 2006 PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:34,22 00:34,28 3 von 6 Jahrgang 2004

disqualifiziert

  • Merkel, Julius (m, 2003) - Wechsel der Lage vor der Wende

Nicht am Start

  • Lejsek, Lena (w, 2005)
  • Vogler, Elisabeth (w, 2005)


50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Gerber, Paula (w, 2003) 00:40,48 00:42,15 1 von 2 Jahrgang 2003
Heider, Julius (m, 2004) 00:31,71 00:32,12 1 von 5 Jahrgang 2004
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:41,32 00:41,53 2 von 4 Jahrgang 2005
Merkel, Julius (m, 2003) 00:30,85 00:31,41 2 von 3 Jahrgang 2003
Rösel, Tabea (w, 2006) 00:42,00 00:41,06 1 von 5 Jahrgang 2006 PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:32,65 00:34,44 3 von 5 Jahrgang 2004
Zimmert, Franz (m, 2004) 00:38,24 00:36,99 4 von 5 Jahrgang 2004 PB

Nicht am Start

  • Lejsek, Lena (w, 2005)
  • Vogler, Elisabeth (w, 2005)


100m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 01:39,71 01:15,94 1 von 3 Jahrgang 2005 VJR, PB
Gerber, Paula (w, 2003) 01:31,59 01:30,69 2 von 2 Jahrgang 2003 PB
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 01:31,66 01:31,09 2 von 4 Jahrgang 2006 PB
Heider, Julius (m, 2004) 01:12,56 01:12,63 2 von 5 Jahrgang 2004
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:29,03 01:30,86 2 von 4 Jahrgang 2005
Schmidt, Marc-Niclas (m, 2005) 01:28,56 01:28,87 3 von 3 Jahrgang 2005 PB
Schmidt, Max (m, 2006) 01:34,06 01:32,90 3 von 4 Jahrgang 2006 PB
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:18,70 01:15,45 4 von 5 Jahrgang 2004 PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:15,99 01:14,91 3 von 5 Jahrgang 2004 PB
Zimmert, Franz (m, 2004) 01:23,34 01:22,94 5 von 5 Jahrgang 2004 PB

Nicht am Start

  • Lejsek, Lena (w, 2005)
  • Vogler, Elisabeth (w, 2005)


4x50m Freistil mixed

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
02:10,50 1.  Klapper, Anna-Katharina (w, 2005)
2.  Rösel, Tabea (w, 2006)
3.  Stryapin, Viktor (m, 2004)
4.  Heider, Julius (m, 2004)
2 von 5


Statistik 1)

Teilnehmer:
13 (3,6 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
43
persönliche Bestzeiten:
27


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen