Offene Masters-LM

Riesa - 18.05.19

teilgenommene Gruppen:

  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian,Kleinstück, Sybille)
  • E1 - Erwachsene 1 (Trainer: Christmann, Fabian)
  • E5 - Erwachsene 5 (Trainer: Jürgens, Sandra)


50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:26,52 00:27,27 3 von 7 AK 30 - Offen +00:04,07 (=14,9%) über L-Norm
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:26,52 00:27,27 2 von 6 AK 30 - Sachsen +00:04,07 (=14,9%) über L-Norm
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:25,86 00:27,03 3 von 8 AK 25 - Offen +00:03,83 (=14,2%) über L-Norm
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:25,86 00:27,03 2 von 4 AK 25 - Sachsen +00:03,83 (=14,2%) über L-Norm



100m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Schauer, Moritz (m, 1989) 01:03,02 01:00,61 3 von 4 AK 30 - Sachsen VJR, PB, HoF +00:09,82 (=16,2%) über L-Norm
Schauer, Moritz (m, 1989) 01:03,02 01:00,61 3 von 4 AK 30 - Offen VJR, PB, HoF +00:09,82 (=16,2%) über L-Norm
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:55,49 00:59,68 1 von 1 AK 25 - Sachsen +00:08,89 (=14,9%) über L-Norm
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:55,49 00:59,68 1 von 4 AK 25 - Offen +00:08,89 (=14,9%) über L-Norm



200m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Weiß, Daniel (m, 1994) 02:01,70 02:16,01 2 von 4 AK 25 - Offen Zwzeit: 100m: 01:04,95 +00:24,40 (=17,9%) über L-Norm
Weiß, Daniel (m, 1994) 02:01,70 02:16,01 1 von 1 AK 25 - Sachsen Zwzeit: 100m: 01:04,95 +00:24,40 (=17,9%) über L-Norm



50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:33,59 00:35,17 3 von 5 AK 30 - Offen +00:06,30 (=17,9%) über L-Norm
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:33,59 00:35,17 2 von 4 AK 30 - Sachsen +00:06,30 (=17,9%) über L-Norm
Zimmermann, Jürgen (m, 1939) 00:42,55 00:45,93 2 von 3 AK 80 - Offen VJR +00:17,06 (=37,1%) über L-Norm
Zimmermann, Jürgen (m, 1939) 00:42,55 00:45,93 2 von 3 AK 80 - Sachsen VJR +00:17,06 (=37,1%) über L-Norm



100m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Zimmermann, Jürgen (m, 1939) 01:39,10 01:49,23 1 von 2 AK 80 - Sachsen +00:46,09 (=42,2%) über L-Norm
Zimmermann, Jürgen (m, 1939) 01:39,10 01:49,23 1 von 2 AK 80 - Offen +00:46,09 (=42,2%) über L-Norm



50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:33,04 00:33,21 4 von 5 AK 30 - Offen +00:07,09 (=21,3%) über L-Norm
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:33,04 00:33,21 3 von 4 AK 30 - Sachsen +00:07,09 (=21,3%) über L-Norm



50m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:27,03 00:29,48 3 von 4 AK 25 - Offen +00:04,80 (=16,3%) über L-Norm
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:27,03 00:29,48 3 von 4 AK 25 - Sachsen +00:04,80 (=16,3%) über L-Norm



100m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:59,48 01:09,76 1 von 1 AK 25 - Sachsen +00:15,26 (=21,9%) über L-Norm
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:59,48 01:09,76 1 von 1 AK 25 - Offen +00:15,26 (=21,9%) über L-Norm



Statistik 1)

Teilnehmer:
3 (8,7 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
26
persönliche Bestzeiten:
2


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen