EWK MoGoNo

Leipzig - 11.05.19

teilgenommene Gruppen:

  • A1 - Anfänger 1 (Trainer: Thiel, Heike,Bonn, Mirja,Jürgens, Sandra,Gerber, Theo)
  • A3 - Anfänger 3 (Trainer: Thiel, Heike,Nicolai, Birgit,Bonn, Debora,Herrmann, Dorit,Hasche, Justin)
  • L1 - Leistungsgruppe I (1.Kl.) (Trainer: Lewtschenko, Irena,Bonn, Debora,Larisch, Tobias)
  • L2 - Leistungsgruppe II (2.Kl.) (Trainer: Birgel, Vera,Herrmann, Dorit,Hasche, Justin,Kleinstück, Sybille)
  • L3 - Leistungsgruppe III (3./4.Klasse) (Trainer: Devantier, Annett,Heda, Albrecht,Kleinstück, Sybille,Hasche, Justin,Spreng, Katharina Maria)
  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
  • BR1 - Breitensport I (2./3.Kl.) (Trainer: Bonn, Debora,Bonn, Mirja,Jürgens, Sandra,Gerber, Theo)
  • BR2 - Breitensport II (4.-6. Kl.) (Trainer: Jürgens, Sandra,Theuner, Marie-Luise)


25m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Baumgärtner, Karl Maximilian (m, 2011) 00:33,12 14 von 14 25 m Freistil männlich +00:11,12 (=33,6%) über E-Norm
Biermann, Mathilda (w, 2011) 00:24,35 4 von 14 25 m Freistil weiblich E-Norm erreicht (00:24,70)
Braun, Richard (m, 2011) 00:24,19 4 von 14 25 m Freistil männlich +00:02,19 (=9,1%) über E-Norm
Lajeunesse, Bastian (m, 2011) 00:20,32 00:20,22 1 von 14 25 m Freistil männlich PB E-Norm erreicht (00:22,00)
Puschner, Ludwig (m, 2011) 00:23,26 00:21,31 2 von 14 25 m Freistil männlich PB E-Norm erreicht (00:24,70)
Schmidt, Felix (m, 2010) 00:31,81 00:35,53 7 von 7 25 m Freistil männlich
Stehle, Livia (w, 2011) 00:23,03 1 von 14 25 m Freistil weiblich E-Norm erreicht (00:24,70)
Wippold, Paul (m, 2011) 00:25,69 6 von 14 25 m Freistil männlich +00:00,99 (=3,9%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Dietel, Auguste (w, 2010)
  • Henning, Lena (w, 2010)


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:41,90 00:38,20 5 von 8 50 m Freistil weiblich PB
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:39,64 00:36,65 4 von 8 50 m Freistil weiblich PB25
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:42,81 00:39,84 6 von 8 50 m Freistil weiblich PB

Nicht am Start

  • Fackler, Valeria (w, 2009)
  • Heine, Jurek (m, 2009)
  • Martin, Nils (m, 2007)


25m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beyer, Johanna (w, 2012) 00:38,72 8 von 10 25 m Brust weiblich
Gräfe, Hannah (w, 2012) 00:39,10 00:39,03 9 von 10 25 m Brust weiblich PB
Lajeunesse, Gabriel (m, 2012) 00:38,06 6 von 7 25 m Brust männlich
Richter, Bjarne (m, 2012) 00:35,06 2 von 7 25 m Brust männlich
Sauerteig, Johann (m, 2012) 00:34,22 1 von 7 25 m Brust männlich
Seiler, Maila (w, 2012) 00:37,09 6 von 10 25 m Brust weiblich
Stebner, Jannis (m, 2012) 00:40,25 7 von 7 25 m Brust männlich

Nicht am Start

  • Franke, Phileas (m, 2012)


50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Baumgärtner, Karl Maximilian (m, 2011) 01:18,41 9 von 9 50 m Brust männlich
Beck, Ida (w, 2007) 00:49,73 00:48,25 5 von 8 50 m Brust weiblich PB
Braun, Richard (m, 2011) 01:03,72 5 von 9 50 m Brust männlich
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:51,48 00:49,09 6 von 8 50 m Brust weiblich PB
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:48,47 00:47,47 3 von 8 50 m Brust weiblich PB
Puschner, Ludwig (m, 2011) 00:58,56 1 von 9 50 m Brust männlich PB
Stehle, Livia (w, 2011) 00:58,31 2 von 11 50 m Brust weiblich PB

disqualifiziert

  • Biermann, Mathilda (w, 2011) - Beine nicht auf einer waagerechten Ebene bewegt.
  • Lajeunesse, Bastian (m, 2011) - Wende Anschlag mit einer Hand
  • Schmidt, Felix (m, 2010) - Beine nicht auf einer waagerechten Ebene
  • Wippold, Paul (m, 2011) - Beine nicht auf einer waagerechten Ebene
  • Wünschirs, Nina (w, 2009) - Wechselbeinschläge auf gesamter Strecke

Nicht am Start

  • Dietel, Auguste (w, 2010)
  • Fackler, Valeria (w, 2009)
  • Heine, Jurek (m, 2009)
  • Henning, Lena (w, 2010)
  • Martin, Nils (m, 2007)


25m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beyer, Alina-Marie (w, 2012) 00:31,88 00:29,22 5 von 17 25 m Rücken weiblich PB
Beyer, Alina-Marie (w, 2012) 00:31,88 00:29,22 5 von 17 Jahrgang 2012 PB
Beyer, Johanna (w, 2012) 00:35,08 00:35,03 15 von 17 Jahrgang 2012 PB
Beyer, Johanna (w, 2012) 00:35,08 00:35,03 15 von 17 25 m Rücken weiblich PB
Biermann, Mathilda (w, 2011) 00:33,95 00:27,12 6 von 15 25 m Rücken weiblich PB E-Norm erreicht (00:27,70)
Braun, Elisa (w, 2013) 00:48,50 3 von 3 25 m Rücken weiblich
Braun, Elisa (w, 2013) 00:48,50 3 von 3 Jahrgang 2013
Dahms, Matilda (w, 2012) 00:30,29 00:32,02 12 von 17 25 m Rücken weiblich
Dahms, Matilda (w, 2012) 00:30,29 00:32,02 12 von 17 Jahrgang 2012
Grabowski, Liara (w, 2012) 00:46,03 00:37,47 16 von 17 25 m Rücken weiblich PB
Grabowski, Liara (w, 2012) 00:46,03 00:37,47 16 von 17 Jahrgang 2012 PB
Gräfe, Hannah (w, 2012) 00:30,88 00:31,91 11 von 17 25 m Rücken weiblich
Gräfe, Hannah (w, 2012) 00:30,88 00:31,91 11 von 17 Jahrgang 2012
Laqua, Lina (w, 2012) 00:29,63 00:28,59 4 von 17 Jahrgang 2012 PB
Laqua, Lina (w, 2012) 00:29,63 00:28,59 4 von 17 25 m Rücken weiblich PB
Philipp, Zoe (w, 2013) 00:33,56 1 von 3 Jahrgang 2013
Philipp, Zoe (w, 2013) 00:33,56 1 von 3 25 m Rücken weiblich
Seiler, Maila (w, 2012) 00:31,08 00:32,29 13 von 17 Jahrgang 2012
Seiler, Maila (w, 2012) 00:31,08 00:32,29 13 von 17 25 m Rücken weiblich
Stehle, Livia (w, 2011) 00:27,46 00:22,84 2 von 15 25 m Rücken weiblich PB E-Norm erreicht (00:27,70)
Weiskopf, Emma (w, 2013) 00:44,82 00:35,69 2 von 3 25 m Rücken weiblich PB
Weiskopf, Emma (w, 2013) 00:44,82 00:35,69 2 von 3 Jahrgang 2013 PB
Wießner, Emilia (w, 2012) 00:29,97 00:31,85 10 von 17 25 m Rücken weiblich
Wießner, Emilia (w, 2012) 00:29,97 00:31,85 10 von 17 Jahrgang 2012
Wunderlich, Luise (w, 2012) 00:26,97 00:27,35 3 von 17 Jahrgang 2012
Wunderlich, Luise (w, 2012) 00:26,97 00:27,35 3 von 17 25 m Rücken weiblich

Nicht am Start

  • Dietel, Auguste (w, 2010)
  • Henning, Lena (w, 2010)


25m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Barth, Julius (m, 2012) 00:33,66 00:34,34 14 von 18 25m Rücken männlich
Baumgärtner, Karl Maximilian (m, 2011) 00:33,10 00:29,25 13 von 14 25 m Rücken männlich PB +00:04,25 (=14,5%) über E-Norm
Braun, Richard (m, 2011) 00:28,83 00:24,62 3 von 14 25 m Rücken männlich PB E-Norm erreicht (00:25,00)
Follner, Theodor (m, 2012) 00:38,50 00:29,34 5 von 18 25m Rücken männlich PB
Franke, Phileas (m, 2012) 00:34,41 15 von 18 25m Rücken männlich
Lajeunesse, Bastian (m, 2011) 00:23,46 00:22,31 1 von 14 25 m Rücken männlich PB E-Norm erreicht (00:25,00)
Lajeunesse, Gabriel (m, 2012) 00:35,95 00:30,31 6 von 18 25m Rücken männlich PB
Listing, Dominik (m, 2012) 00:54,68 00:39,16 18 von 18 25m Rücken männlich PB
Neumann, Henri (m, 2012) 00:35,91 00:33,90 13 von 18 25m Rücken männlich PB
Nißler, Richard (m, 2013) 00:31,38 1 von 3 25 m Rücken männlich
Puschner, Ludwig (m, 2011) 00:24,63 00:24,72 5 von 14 25 m Rücken männlich E-Norm erreicht (00:27,70)
Ranneberg, Arthur (m, 2012) 00:56,53 00:34,72 16 von 18 25m Rücken männlich PB
Richter, Bjarne (m, 2012) 00:29,84 00:30,50 7 von 18 25m Rücken männlich
Sauerteig, Johann (m, 2012) 00:33,56 11 von 18 25m Rücken männlich
Schild, Adam (m, 2013) 00:37,50 00:33,25 2 von 3 25 m Rücken männlich PB
Schmidt, Felix (m, 2010) 00:29,70 00:27,66 6 von 7 25 m Rücken männlich PB
Stebner, Jannis (m, 2012) 00:35,44 00:33,53 10 von 18 25m Rücken männlich PB
Sucher, Edgar (m, 2012) 00:32,53 8 von 18 25m Rücken männlich
von Dercks, Philipp (m, 2012) 00:35,25 17 von 18 25m Rücken männlich
Wippold, Paul (m, 2011) 00:29,22 00:26,34 9 von 14 25 m Rücken männlich PB E-Norm erreicht (00:27,70)



50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:48,37 00:45,69 6 von 8 50 m Rücken weiblich PB
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:46,50 00:42,85 4 von 8 50 m Rücken weiblich PB
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:45,66 00:44,15 5 von 8 50 m Rücken weiblich PB25
Wünschirs, Nina (w, 2009) 00:59,94 9 von 11 50 m Rücken weiblich +00:16,24 (=27,1%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Fackler, Valeria (w, 2009)
  • Heine, Jurek (m, 2009)
  • Martin, Nils (m, 2007)


25m Rückenbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beyer, Alina-Marie (w, 2012) 00:36,45 00:33,87 6 von 17 25 m R-Beine weiblich PB
Beyer, Johanna (w, 2012) 00:49,57 00:41,47 14 von 17 25 m R-Beine weiblich PB
Braun, Elisa (w, 2013) 00:42,81 3 von 3 25 m R-Beine wseiblich
Dahms, Matilda (w, 2012) 00:39,70 00:36,10 9 von 17 25 m R-Beine weiblich PB
Grabowski, Liara (w, 2012) 00:46,03 00:44,16 16 von 17 25 m R-Beine weiblich PB
Gräfe, Hannah (w, 2012) 01:24,75 00:36,58 10 von 17 25 m R-Beine weiblich PB
Laqua, Lina (w, 2012) 00:32,13 00:32,91 3 von 17 25 m R-Beine weiblich
Philipp, Zoe (w, 2013) 00:43,68 00:33,17 1 von 3 25 m R-Beine wseiblich PB
Seiler, Maila (w, 2012) 00:39,03 00:38,56 11 von 17 25 m R-Beine weiblich PB
Weiskopf, Emma (w, 2013) 00:39,72 00:35,91 2 von 3 25 m R-Beine wseiblich PB
Wießner, Emilia (w, 2012) 00:31,35 00:33,59 5 von 17 25 m R-Beine weiblich
Wunderlich, Luise (w, 2012) 00:30,72 00:36,07 8 von 17 25 m R-Beine weiblich



25m Rückenbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Barth, Julius (m, 2012) 00:37,67 00:38,28 11 von 17 25 m R-Beine männlich
Follner, Theodor (m, 2012) 00:35,94 00:36,54 8 von 17 25 m R-Beine männlich
Lajeunesse, Gabriel (m, 2012) 00:32,97 00:30,16 4 von 17 25 m R-Beine männlich PB
Listing, Dominik (m, 2012) 00:56,56 00:46,16 15 von 17 25 m R-Beine männlich PB
Neumann, Henri (m, 2012) 00:42,08 00:36,72 9 von 17 25 m R-Beine männlich PB
Nißler, Richard (m, 2013) 00:51,15 00:42,88 2 von 3 25 m R-Beine männlich PB
Ranneberg, Arthur (m, 2012) 00:44,09 00:40,81 13 von 17 25 m R-Beine männlich PB
Richter, Bjarne (m, 2012) 00:34,22 00:36,75 10 von 17 25 m R-Beine männlich
Sauerteig, Johann (m, 2012) 01:14,66 00:44,22 14 von 17 25 m R-Beine männlich PB
Schild, Adam (m, 2013) 00:35,39 00:36,50 1 von 3 25 m R-Beine männlich
Stebner, Jannis (m, 2012) 00:50,22 00:32,91 6 von 17 25 m R-Beine männlich PB
Sucher, Edgar (m, 2012) 00:48,19 17 von 17 25 m R-Beine männlich
von Dercks, Philipp (m, 2012) 00:47,25 16 von 17 25 m R-Beine männlich



Statistik 1)

Teilnehmer:
38 (2,8 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
105
persönliche Bestzeiten:
53


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen