27. Sprintpokale * NEU

Grimma - 23.03.19

teilgenommene Gruppen:

  • L1 - Leistungsgruppe I (1.Kl.) (Trainer: Lewtschenko, Irena,Bonn, Debora,Larisch, Tobias)
  • L2 - Leistungsgruppe II (2.Kl.) (Trainer: Birgel, Vera,Herrmann, Dorit,Hasche, Justin,Kleinstück, Sybille)
  • L3 - Leistungsgruppe III (3./4.Klasse) (Trainer: Devantier, Annett,Heda, Albrecht,Kleinstück, Sybille,Hasche, Justin,Spreng, Katharina Maria)
  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)


25m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beyer, Johanna (w, 2012) 00:44,42 00:45,14 6 von 6
Birgel, Mick (m, 2012) 00:24,73 2 von 3
Gerth, Tabea (w, 2008) 00:18,63 00:17,39 5 von 12 PB
Gräfe, Hannah (w, 2012) 00:43,98 00:43,55 5 von 6
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 00:21,29 1 von 6
Janz, Joanne Savannah (w, 2012) 00:34,95 4 von 6
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:16,92 00:15,60 6 von 15 PB
Körner, Sarah (w, 2009) 00:19,01 00:18,40 10 von 16 PB
Lajeunesse, Bastian (m, 2011) 00:20,22 00:20,32 1 von 7 E-Norm erreicht (00:22,00)
Langhammer, Paula (w, 2009) 00:19,62 00:19,65 11 von 16
Langner, Lilith (w, 2010) 00:21,39 00:19,66 3 von 9 PB
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:17,99 00:16,29 12 von 15 PB
Lucas, Abigail (w, 2008) 00:19,40 00:18,70 10 von 12 PB
Pampel, Anna (w, 2012) 00:27,77 2 von 6
Puschner, Ludwig (m, 2011) 00:21,31 00:23,26 4 von 7 E-Norm erreicht (00:24,70)
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 00:26,42 8 von 9
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:16,37 00:15,28 4 von 15 PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:15,43 00:15,52 5 von 10
Wehr, Helen (w, 2011) 00:25,06 00:18,78 2 von 7 PB E-Norm erreicht (00:22,00)
Wunderlich, Luise (w, 2012) 00:32,20 00:30,57 3 von 6



25m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Gerth, Tabea (w, 2008) 00:24,58 00:23,32 5 von 12 PB
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 00:26,39 1 von 6
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:20,33 00:19,97 4 von 15 PB
Körner, Sarah (w, 2009) 00:25,44 00:24,72 6 von 15 PB
Lajeunesse, Bastian (m, 2011) 00:28,46 1 von 6 +00:01,56 (=5,5%) über E-Norm
Langner, Lilith (w, 2010) 00:37,95 00:29,27 8 von 9 PB
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:23,36 00:21,52 9 von 15 PB
Lucas, Abigail (w, 2008) 00:25,47 00:23,15 3 von 12 PB
Puschner, Ludwig (m, 2011) 00:28,57 00:28,70 2 von 6 E-Norm erreicht (00:29,60)
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 00:28,29 7 von 9
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:21,25 00:20,80 6 von 15 PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:20,64 00:19,62 5 von 10 PB
Wehr, Helen (w, 2011) 00:23,97 00:23,16 1 von 7 PB E-Norm erreicht (00:26,90)

disqualifiziert

  • Langhammer, Paula (w, 2009) - Beine nicht in einer waagerechten Ebene, zeit der Bekanntgabe 12:28 Uhr


25m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beyer, Johanna (w, 2012) 00:35,03 00:35,08 6 von 6 PB
Birgel, Mick (m, 2012) 00:28,60 00:24,61 1 von 3 PB
Gerth, Tabea (w, 2008) 00:22,87 00:20,17 5 von 12 PB
Gräfe, Hannah (w, 2012) 00:30,88 00:32,36 5 von 6 PB
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 00:22,42 1 von 6
Janz, Joanne Savannah (w, 2012) 00:27,01 4 von 6
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:19,44 00:17,27 2 von 15 PB
Körner, Sarah (w, 2009) 00:21,13 00:20,20 5 von 16 PB
Lajeunesse, Bastian (m, 2011) 00:22,31 00:23,46 3 von 7 PB E-Norm erreicht (00:25,00)
Langhammer, Paula (w, 2009) 00:20,65 00:21,54 10 von 16
Langner, Lilith (w, 2010) 00:22,80 00:22,26 4 von 9 PB
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:19,86 00:18,60 9 von 15 PB
Lucas, Abigail (w, 2008) 00:22,75 00:20,98 7 von 12 PB
Pampel, Anna (w, 2012) 00:32,34 00:26,80 2 von 6 PB
Puschner, Ludwig (m, 2011) 00:24,72 00:24,63 5 von 7 PB E-Norm erreicht (00:27,70)
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 00:25,92 7 von 9
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:18,22 00:18,57 8 von 15
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:17,79 00:17,58 5 von 10 PB
Wehr, Helen (w, 2011) 00:20,89 00:20,45 1 von 7 PB E-Norm erreicht (00:25,00)
Wunderlich, Luise (w, 2012) 00:27,35 00:26,97 3 von 6 PB



25m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Gerth, Tabea (w, 2008) 00:20,28 00:19,54 5 von 12 PB
Himmelsbach, Elias (m, 2010) 00:21,23 1 von 5
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:17,72 00:16,17 6 von 15 PB
Körner, Sarah (w, 2009) 00:22,74 11 von 15
Lajeunesse, Bastian (m, 2011) 00:26,57 2 von 6 +00:02,57 (=9,7%) über E-Norm
Langhammer, Paula (w, 2009) 00:19,16 4 von 15
Langner, Lilith (w, 2010) 00:33,53 8 von 8
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:21,44 00:19,02 13 von 15 PB
Lucas, Abigail (w, 2008) 00:19,76 00:18,47 3 von 12 PB
Puschner, Ludwig (m, 2011) 00:32,30 5 von 6 +00:05,60 (=17,3%) über E-Norm
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 00:32,87 7 von 8
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:17,10 00:15,98 4 von 15 PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:16,96 00:17,38 5 von 10
Wehr, Helen (w, 2011) 00:20,95 2 von 7 E-Norm erreicht (00:24,00)



Statistik 1)

Teilnehmer:
20 (3,4 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
68
persönliche Bestzeiten:
37


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen