23.Sparkassencup

Grimma - 24.11.18

teilgenommene Gruppen:

  • L3 - Leistungsgruppe III (3./4.Kl.) (Trainer: Herrmann, Dorit,Birgel, Vera,Gerber, Theo,Kleinstück, Sybille,Hasche, Justin)
  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)
  • BR2 - Breitensport II (4.-6. Kl.) (Trainer: Jürgens, Sandra,Theuner, Marie-Luise,Jürgens, Samantha)


100m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 01:19,22 01:33,33 39 von 52 Jahrgang 2010 und älter: PB
Beck, Ida (w, 2007) 01:19,22 01:33,33 8 von 11 Jahrgang 2007: PB
Beer, Matilda (w, 2008) 01:25,44 01:29,22 34 von 52 Jahrgang 2010 und älter: PB25 +00:13,42 (=15%) über E-Norm
Beer, Matilda (w, 2008) 01:25,44 01:29,22 2 von 5 Jahrgang 2008: PB25 +00:13,42 (=15%) über E-Norm
Bode, Emilia (w, 2008) 01:25,09 01:27,38 30 von 52 Jahrgang 2010 und älter: PB +00:13,48 (=15,4%) über E-Norm
Bode, Emilia (w, 2008) 01:25,09 01:27,38 1 von 5 Jahrgang 2008: PB +00:13,48 (=15,4%) über E-Norm
Elsner, Hilda (w, 2007) 01:22,70 01:28,90 33 von 52 Jahrgang 2010 und älter: PB
Elsner, Hilda (w, 2007) 01:22,70 01:28,90 7 von 11 Jahrgang 2007: PB
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:25,70 01:29,53 35 von 52 Jahrgang 2010 und älter:
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:25,70 01:29,53 6 von 6 Jahrgang 2005:
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:17,27 01:16,62 14 von 52 Jahrgang 2010 und älter: PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:17,27 01:16,62 3 von 6 Jahrgang 2005: PB



100m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 01:28,81 01:32,32 43 von 54 Jahrgang 2010 und älter:
Bertram, Constantin (m, 2007) 01:28,81 01:32,32 6 von 7 Jahrgang 2007:
Lippert, Thore (m, 2006) 01:19,53 29 von 54 Jahrgang 2010 und älter: PB
Lippert, Thore (m, 2006) 01:19,53 4 von 9 Jahrgang 2006: PB
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:27,13 01:31,09 41 von 54 Jahrgang 2010 und älter:
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:27,13 01:31,09 6 von 6 Jahrgang 2004:



200m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fackler, Valeria (w, 2009) 03:51,35 7 von 8 Jahrgang 2009: Zwzeit: 100m: 01:51,06 +00:49,78 (=21,5%) über E-Norm
Fackler, Valeria (w, 2009) 03:51,35 36 von 39 Jahrgang 2010 und älter: Zwzeit: 100m: 01:51,06 +00:49,78 (=21,5%) über E-Norm
Gerth, Tabea (w, 2008) 03:34,43 29 von 39 Jahrgang 2010 und älter: PB, PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:38,83 +00:50,03 (=23,3%) über E-Norm
Gerth, Tabea (w, 2008) 03:34,43 5 von 6 Jahrgang 2008: PB, PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:38,83 +00:50,03 (=23,3%) über E-Norm
Körner, Sarah (w, 2009) 03:41,22 33 von 39 Jahrgang 2010 und älter: Zwzeit: 100m: 01:46,50 +00:39,65 (=17,9%) über E-Norm
Körner, Sarah (w, 2009) 03:41,22 5 von 8 Jahrgang 2009: Zwzeit: 100m: 01:46,50 +00:39,65 (=17,9%) über E-Norm
Langhammer, Paula (w, 2009) 03:46,72 35 von 39 Jahrgang 2010 und älter: PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:46,66 +00:49,60 (=21,9%) über E-Norm
Langhammer, Paula (w, 2009) 03:46,72 6 von 8 Jahrgang 2009: PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:46,66 +00:49,60 (=21,9%) über E-Norm
Lucas, Abigail (w, 2008) 03:23,34 24 von 39 Jahrgang 2010 und älter: PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:36,72 +00:38,94 (=19,2%) über E-Norm
Lucas, Abigail (w, 2008) 03:23,34 3 von 6 Jahrgang 2008: PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:36,72 +00:38,94 (=19,2%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Funke, Amy (w, 2009)


100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 01:39,73 01:45,80 21 von 34 Jahrgang 2010 und älter: PB
Beck, Ida (w, 2007) 01:39,73 01:45,80 4 von 7 Jahrgang 2007: PB
Beer, Matilda (w, 2008) 01:45,48 01:49,88 24 von 34 Jahrgang 2010 und älter: +00:14,71 (=13,4%) über E-Norm
Beer, Matilda (w, 2008) 01:45,48 01:49,88 3 von 6 Jahrgang 2008: +00:14,71 (=13,4%) über E-Norm
Bode, Emilia (w, 2008) 01:44,53 01:46,65 22 von 34 Jahrgang 2010 und älter: PB +00:13,87 (=13%) über E-Norm
Bode, Emilia (w, 2008) 01:44,53 01:46,65 1 von 6 Jahrgang 2008: PB +00:13,87 (=13%) über E-Norm
Elsner, Hilda (w, 2007) 01:54,89 01:52,53 27 von 34 Jahrgang 2010 und älter: PB
Elsner, Hilda (w, 2007) 01:54,89 01:52,53 5 von 7 Jahrgang 2007: PB
Fackler, Valeria (w, 2009) 02:06,78 33 von 34 Jahrgang 2010 und älter: +00:22,51 (=17,8%) über E-Norm
Fackler, Valeria (w, 2009) 02:06,78 2 von 3 Jahrgang 2009: +00:22,51 (=17,8%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:38,74 01:41,59 16 von 34 Jahrgang 2010 und älter:
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:38,74 01:41,59 5 von 5 Jahrgang 2005:
Körner, Sarah (w, 2009) 02:02,19 02:03,71 32 von 34 Jahrgang 2010 und älter: PB +00:19,44 (=15,7%) über E-Norm
Körner, Sarah (w, 2009) 02:02,19 02:03,71 1 von 3 Jahrgang 2009: PB +00:19,44 (=15,7%) über E-Norm
Lippert, Thore (m, 2006) 01:42,68 17 von 23 Jahrgang 2010 und älter: PB
Lippert, Thore (m, 2006) 01:42,68 4 von 6 Jahrgang 2006: PB
Lucas, Abigail (w, 2008) 01:58,12 30 von 34 Jahrgang 2010 und älter: PB +00:22,95 (=19,4%) über E-Norm
Lucas, Abigail (w, 2008) 01:58,12 6 von 6 Jahrgang 2008: PB +00:22,95 (=19,4%) über E-Norm
Schlett, Noa (w, 2008) 01:48,36 01:50,20 25 von 34 Jahrgang 2010 und älter: PB +00:17,42 (=15,8%) über E-Norm
Schlett, Noa (w, 2008) 01:48,36 01:50,20 4 von 6 Jahrgang 2008: PB +00:17,42 (=15,8%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:34,53 01:32,23 4 von 34 Jahrgang 2010 und älter: PB, HoF
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:34,53 01:32,23 2 von 5 Jahrgang 2005: PB, HoF
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:41,73 01:35,90 12 von 23 Jahrgang 2010 und älter: PB
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:41,73 01:35,90 1 von 1 Jahrgang 2004: PB

disqualifiziert

  • Bertram, Constantin (m, 2007) - Anschlag 3. Wende mit einer Hand, Zeit der Bekanntgabe 10:33 Uhr doppeltes Ergebnis!
  • Bertram, Constantin (m, 2007) - Anschlag 3. Wende mit einer Hand, Zeit der Bekanntgabe 10:33 Uhr
  • Gerth, Tabea (w, 2008) - Beine nicht in waagerechter Ebene, Zeit der Bekanntgabe 10:06 Uhr doppeltes Ergebnis!
  • Gerth, Tabea (w, 2008) - Beine nicht in waagerechter Ebene, Zeit der Bekanntgabe 10:06 Uhr

Nicht am Start

  • Funke, Amy (w, 2009)


200m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 03:37,28 03:54,47 4 von 5 Jahrgang 2007: Zwzeit: 100m: 01:51,44
Beck, Ida (w, 2007) 03:37,28 03:54,47 15 von 19 Jahrgang 2009 und älter: Zwzeit: 100m: 01:51,44
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 03:41,41 12 von 19 Jahrgang 2009 und älter: PB, Zwzeit: 100m: 01:46,04
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 03:41,41 3 von 3 Jahrgang 2005: PB, Zwzeit: 100m: 01:46,04
Schlett, Noa (w, 2008) 03:59,22 17 von 19 Jahrgang 2009 und älter: Zwzeit: 100m: 01:54,65 +00:37,34 (=15,6%) über E-Norm
Schlett, Noa (w, 2008) 03:59,22 2 von 2 Jahrgang 2008: Zwzeit: 100m: 01:54,65 +00:37,34 (=15,6%) über E-Norm



100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 01:39,30 01:43,98 2 von 3 Jahrgang 2008: +00:18,81 (=18,1%) über E-Norm
Beer, Matilda (w, 2008) 01:39,30 01:43,98 26 von 34 Jahrgang 2010 und älter: +00:18,81 (=18,1%) über E-Norm
Bertram, Constantin (m, 2007) 01:41,80 01:38,31 4 von 4 Jahrgang 2007: PB
Bertram, Constantin (m, 2007) 01:41,80 01:38,31 29 von 38 Jahrgang 2010 und älter: PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:25,39 01:28,18 16 von 34 Jahrgang 2010 und älter:
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:25,39 01:28,18 3 von 3 Jahrgang 2005:

disqualifiziert

  • Lippert, Thore (m, 2006) - 3. Wende Abstoß in Bauchlage, Zeit der Bekanntgabe 14:38 Uhr doppeltes Ergebnis!
  • Lippert, Thore (m, 2006) - 3. Wende Abstoß in Bauchlage, Zeit der Bekanntgabe 14:38 Uhr


200m Rücken weiblich

disqualifiziert

  • Langhammer, Paula (w, 2009) - Start vor dem Startsignal, Zeit der Bekanntgabe 10:46 Uhr doppeltes Ergebnis!
  • Langhammer, Paula (w, 2009) - Start vor dem Startsignal, Zeit der Bekanntgabe 10:46 Uhr


200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 03:36,97 22 von 34 Jahrgang 2009 und älter:
Beck, Ida (w, 2007) 03:36,97 6 von 8 Jahrgang 2007:
Beer, Matilda (w, 2008) 03:34,14 21 von 34 Jahrgang 2009 und älter: +00:28,53 (=13,3%) über E-Norm
Beer, Matilda (w, 2008) 03:34,14 2 von 8 Jahrgang 2008: +00:28,53 (=13,3%) über E-Norm
Bertram, Constantin (m, 2007) 03:27,72 21 von 27 Jahrgang 2009 und älter: PB
Bertram, Constantin (m, 2007) 03:27,72 6 von 6 Jahrgang 2007: PB
Bode, Emilia (w, 2008) 03:30,94 1 von 8 Jahrgang 2008: PB +00:29,99 (=14,2%) über E-Norm
Bode, Emilia (w, 2008) 03:30,94 19 von 34 Jahrgang 2009 und älter: PB +00:29,99 (=14,2%) über E-Norm
Elsner, Hilda (w, 2007) 03:37,32 23 von 34 Jahrgang 2009 und älter: PB
Elsner, Hilda (w, 2007) 03:37,32 7 von 8 Jahrgang 2007: PB
Fackler, Valeria (w, 2009) 04:16,43 34 von 34 Jahrgang 2009 und älter: +00:51,00 (=19,9%) über E-Norm
Fackler, Valeria (w, 2009) 04:16,43 4 von 4 Jahrgang 2009: +00:51,00 (=19,9%) über E-Norm
Gerth, Tabea (w, 2008) 04:01,22 33 von 34 Jahrgang 2009 und älter: +00:55,61 (=23,1%) über E-Norm
Gerth, Tabea (w, 2008) 04:01,22 8 von 8 Jahrgang 2008: +00:55,61 (=23,1%) über E-Norm
Lucas, Abigail (w, 2008) 04:01,35 03:51,57 31 von 34 Jahrgang 2009 und älter: PB +00:45,96 (=19,8%) über E-Norm
Lucas, Abigail (w, 2008) 04:01,35 03:51,57 6 von 8 Jahrgang 2008: PB +00:45,96 (=19,8%) über E-Norm
Schlett, Noa (w, 2008) 03:43,59 26 von 34 Jahrgang 2009 und älter: PB +00:42,64 (=19,1%) über E-Norm
Schlett, Noa (w, 2008) 03:43,59 4 von 8 Jahrgang 2008: PB +00:42,64 (=19,1%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 03:00,89 03:01,47 6 von 34 Jahrgang 2009 und älter:
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 03:00,89 03:01,47 1 von 3 Jahrgang 2005:
Wetzel, Arthur (m, 2004) 03:34,92 03:27,62 20 von 27 Jahrgang 2009 und älter: PB
Wetzel, Arthur (m, 2004) 03:34,92 03:27,62 2 von 2 Jahrgang 2004: PB

disqualifiziert

  • Körner, Sarah (w, 2009) - 1. Teilstrecke Arme nicht gleich symetrisch nach vorne geführt, Zeit der Bekanntgabe 11:30 Uhr doppeltes Ergebnis!
  • Körner, Sarah (w, 2009) - 1. Teilstrecke Arme nicht gleich symetrisch nach vorne geführt, Zeit der Bekanntgabe 11:30 Uhr
  • Langhammer, Paula (w, 2009) - 3. Teilstrecke Beine nicht in einer waagerechten Ebene, Zeit der Bekanntgabe 11:30 Uhr doppeltes Ergebnis!
  • Langhammer, Paula (w, 2009) - 3. Teilstrecke Beine nicht in einer waagerechten Ebene, Zeit der Bekanntgabe 11:30 Uhr
  • Lippert, Thore (m, 2006) - Auf der 2. Teilstrecke bei Wende Abstoß in der Bauchlage, Zeit der Bekanntgabe 12:02 Uhr doppeltes Ergebnis!
  • Lippert, Thore (m, 2006) - Auf der 2. Teilstrecke bei Wende Abstoß in der Bauchlage, Zeit der Bekanntgabe 12:02 Uhr

Nicht am Start

  • Funke, Amy (w, 2009)


Statistik 1)

Teilnehmer:
12 (6,8 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
82
persönliche Bestzeiten:
42


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen