EWK Miltitz

Leipzig - 03.11.18

teilgenommene Gruppen:

  • L2 - Leistungsgruppe II (2.Kl.) (Trainer: Lewtschenko, Irena,Bonn, Debora,Kleinstück, Sybille,Hasche, Justin)
  • L3 - Leistungsgruppe III (3./4.Kl.) (Trainer: Herrmann, Dorit,Birgel, Vera,Gerber, Theo,Kleinstück, Sybille,Hasche, Justin)
  • BR1 - Breitensport I (2./3.Kl.) (Trainer: Jürgens, Sandra,Theuner, Marie-Luise,Jürgens, Samantha)


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Jacobi, Florentyna (w, 2010) 00:43,79 01:01,66 9 von 13 2010 +00:20,81 (=33,7%) über E-Norm
Krempler, Rosalie (w, 2010) 00:49,95 00:55,81 4 von 13 2010 +00:14,96 (=26,8%) über E-Norm
Ranft, Laurens (m, 2010) 00:56,32 01:05,88 13 von 13 2010 +00:25,90 (=39,3%) über E-Norm
Van de Put, Anouk (w, 2010) 00:55,01 01:03,50 10 von 13 2010 +00:23,63 (=37,2%) über E-Norm



25m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Braun, Richard (m, 2011) 00:31,44 3 von 6 2011 +00:04,54 (=14,4%) über E-Norm
Puschner, Ludwig (m, 2011) 00:28,70 00:28,57 1 von 6 2011 E-Norm erreicht (00:29,60)
Wahlstadt, Livia (w, 2011) 00:28,22 2 von 15 2011 E-Norm erreicht (00:29,60)
Wehr, Helen (w, 2011) 00:23,16 00:23,97 1 von 15 2011 PB E-Norm erreicht (00:26,90)



50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Schramm, Charlotte (w, 2010) 00:59,97 01:15,06 10 von 13 2010 +00:21,28 (=28,4%) über E-Norm
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 00:55,44 01:11,88 9 von 13 2010 +00:18,10 (=25,2%) über E-Norm
Van de Put, Anouk (w, 2010) 01:05,78 01:08,25 6 von 13 2010 +00:15,76 (=23,1%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Ranft, Laurens (m, 2010) - Der Anschlag an der Wende erfolgte mit 1 Hand


25m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Baumgärtner, Karl Maximilian (m, 2011) 00:29,25 00:33,10 10 von 13 2011 PB +00:08,10 (=24,5%) über E-Norm
Birgel, Mick (m, 2012) 00:21,82 00:29,75 5 von 10 2012 PB
Braun, Richard (m, 2011) 00:24,62 00:28,83 5 von 13 2011 PB +00:03,83 (=13,3%) über E-Norm
Follner, Theodor (m, 2012) 00:29,34 00:38,50 9 von 10 2012 PB
Lajeunesse, Bastian (m, 2011) 00:22,01 00:25,22 3 von 13 2011 PB +00:00,22 (=0,9%) über E-Norm
Lajeunesse, Gabriel (m, 2012) 00:27,44 00:35,95 7 von 10 2012 PB
Pampel, Anna (w, 2012) 00:25,69 00:32,34 3 von 11 2012 PB
Puschner, Ludwig (m, 2011) 00:24,63 00:25,22 2 von 13 2011 PB E-Norm erreicht (00:27,70)
Richter, Bjarne (m, 2012) 00:29,84 00:33,96 6 von 10 2012 PB
Seiler, Maila (w, 2012) 00:31,08 00:35,34 6 von 11 2012
von Frommannshausen, Una (w, 2011) 00:30,27 00:28,79 8 von 21 2011 PB +00:03,79 (=13,2%) über E-Norm
Wahlstadt, Livia (w, 2011) 00:22,84 00:27,46 5 von 21 2011 PB E-Norm erreicht (00:27,70)
Wehr, Helen (w, 2011) 00:20,43 00:20,89 1 von 21 2011 PB E-Norm erreicht (00:25,00)
Wippold, Paul (m, 2011) 00:25,41 00:29,22 6 von 13 2011 PB +00:01,52 (=5,2%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Steyer, Till (m, 2011)
  • Wunderlich, Luise (w, 2012)


50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Jacobi, Florentyna (w, 2010) 00:49,87 01:00,26 7 von 15 2010 PB +00:12,22 (=20,3%) über E-Norm
Krempler, Rosalie (w, 2010) 00:55,02 01:04,28 12 von 15 2010 +00:16,24 (=25,3%) über E-Norm
Ranft, Laurens (m, 2010) 00:58,99 01:01,81 12 von 15 2010 PB +00:14,87 (=24,1%) über E-Norm
Schramm, Charlotte (w, 2010) 00:51,07 01:03,44 11 von 15 2010 PB +00:15,40 (=24,3%) über E-Norm
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 00:55,47 01:06,59 13 von 15 2010 +00:18,55 (=27,9%) über E-Norm
Van de Put, Anouk (w, 2010) 01:04,94 01:00,50 8 von 15 2010 PB +00:13,61 (=22,5%) über E-Norm



25m Rückenbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Baumgärtner, Karl Maximilian (m, 2011) 00:31,12 00:31,39 4 von 11 2011 PB +00:00,89 (=2,8%) über E-Norm
Birgel, Mick (m, 2012) 00:24,57 00:30,90 3 von 9 2012 PB
Follner, Theodor (m, 2012) 00:36,54 00:35,94 7 von 9 2012
Lajeunesse, Bastian (m, 2011) 00:30,21 00:26,91 1 von 11 2011 PB E-Norm erreicht (00:30,50)
Lajeunesse, Gabriel (m, 2012) 00:30,16 00:32,97 5 von 9 2012 PB
Pampel, Anna (w, 2012) 00:32,09 00:31,48 1 von 9 2012
Richter, Bjarne (m, 2012) 00:34,22 00:39,56 9 von 9 2012 PB
Seiler, Maila (w, 2012) 00:38,56 00:39,03 6 von 9 2012 PB
von Frommannshausen, Una (w, 2011) 00:33,49 00:30,82 6 von 17 2011 PB +00:00,32 (=1%) über E-Norm
Wehr, Helen (w, 2011) 00:25,82 00:26,39 1 von 17 2011 PB E-Norm erreicht (00:30,50)
Wippold, Paul (m, 2011) 00:29,08 00:31,47 5 von 11 2011 E-Norm erreicht (00:32,00)

Nicht am Start

  • Steyer, Till (m, 2011)
  • Wunderlich, Luise (w, 2012)


4x25m Freistil weiblich

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
01:48,25 1.  Jacobi, Florentyna (w, 2010)
2.  Sommerfeld, Linda (w, 2010)
3.  Van de Put, Anouk (w, 2010)
4.  Krempler, Rosalie (w, 2010)
5 von 5


4x25m Brust männlich

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
02:06,91 1.  Puschner, Ludwig (m, 2011)
2.  Braun, Richard (m, 2011)
3.  Wippold, Paul (m, 2011)
4.  Lajeunesse, Bastian (m, 2011)
1 von 1


Statistik 1)

Teilnehmer:
15 (2,5 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
32
persönliche Bestzeiten:
19


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen