Weihnachtsschwimmen Post

Uni-SH - 22.12.18

teilgenommene Gruppen:

  • L3 - Leistungsgruppe III (3./4.Kl.) (Trainer: Herrmann, Dorit,Birgel, Vera,Gerber, Theo,Kleinstück, Sybille,Hasche, Justin)
  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:36,35 00:37,69 6 von 13 Jahrgang 2008 PB +00:03,19 (=8,5%) über E-Norm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:37,24 00:37,48 11 von 17 Jahrgang 2006/2007 PB +00:07,46 (=19,9%) über D1-Norm
Bode, Emilia (w, 2008) 00:37,00 00:36,46 4 von 13 Jahrgang 2008 PB +00:02,83 (=7,8%) über E-Norm
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:37,43 00:36,36 19 von 31 Jahrgang 2006/2007 PB +00:05,62 (=15,5%) über D1-Norm
Heider, Julius (m, 2004) 00:29,57 00:29,57 5 von 13 Jahrgang 2004/2005 PB +00:04,00 (=13,5%) über D2-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:39,74 00:40,80 27 von 31 Jahrgang 2006/2007 PB +00:10,06 (=24,7%) über D1-Norm
Lajeunesse, Emily (w, 2008) 00:41,94 00:41,56 9 von 13 Jahrgang 2008 PB +00:07,93 (=19,1%) über E-Norm
Langner, Lilith (w, 2010) 00:39,33 00:43,75 2 von 16 Jahrgang 2010 PB +00:03,88 (=8,9%) über E-Norm
Merkel, Julius (m, 2003) 00:29,98 00:29,86 14 von 17 Jahrgang 1999-2003 PB +00:04,61 (=15,4%) über D2-Norm
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:37,50 00:37,56 4 von 10 Jahrgang 2008 PB +00:04,25 (=11,3%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:29,34 00:29,39 2 von 13 Jahrgang 2004/2005 PB50 +00:03,82 (=13%) über D2-Norm

disqualifiziert

  • Köhler, Hannes (m, 2002) - 15:37 SW 4.4 Start vor dem Startsignal.

Nicht am Start

  • Pushkarev, Denis (m, 2007)


50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Heider, Julius (m, 2004) 00:38,57 00:40,34 3 von 11 Jahrgang 2004/2005 PB50 +00:08,09 (=20,1%) über D2-Norm
Köhler, Hannes (m, 2002) 00:41,20 00:41,35 14 von 14 Jahrgang 1999-2003 +00:10,37 (=25,1%) über D2-Norm
Langner, Lilith (w, 2010) 01:04,27 01:02,97 5 von 13 Jahrgang 2010 PB +00:10,48 (=16,6%) über E-Norm
Merkel, Julius (m, 2003) 00:37,47 00:37,25 8 von 14 Jahrgang 1999-2003 PB +00:05,55 (=14,9%) über D2-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:54,69 00:41,39 4 von 11 Jahrgang 2004/2005 PB50 +00:09,14 (=22,1%) über D2-Norm



50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:44,65 00:47,09 5 von 13 Jahrgang 2008 +00:07,83 (=16,6%) über E-Norm
Bode, Emilia (w, 2008) 00:40,04 00:44,20 3 von 13 Jahrgang 2008 PB +00:05,93 (=13,4%) über E-Norm
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:45,62 00:45,77 20 von 27 Jahrgang 2006/2007 PB +00:10,90 (=23,8%) über D1-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:44,15 00:45,38 19 von 27 Jahrgang 2006/2007 +00:10,51 (=23,2%) über D1-Norm
Lajeunesse, Emily (w, 2008) 00:48,70 00:50,72 10 von 13 Jahrgang 2008 +00:12,45 (=24,5%) über E-Norm
Langner, Lilith (w, 2010) 00:47,53 00:54,03 2 von 11 Jahrgang 2010 +00:07,14 (=13,2%) über E-Norm



50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:45,53 00:45,12 8 von 17 Jahrgang 2006/2007 PB50 +00:10,85 (=24%) über D1-Norm
Heider, Julius (m, 2004) 00:34,11 00:34,00 2 von 12 Jahrgang 2004/2005 PB +00:04,61 (=13,6%) über D2-Norm
Köhler, Hannes (m, 2002) 00:34,44 00:34,26 10 von 17 Jahrgang 1999-2003 PB +00:06,11 (=17,8%) über D2-Norm
Merkel, Julius (m, 2003) 00:32,52 00:33,75 8 von 17 Jahrgang 1999-2003 PB50 +00:05,05 (=15%) über D2-Norm
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:45,78 00:44,83 4 von 11 Jahrgang 2008 PB +00:06,78 (=15,1%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:35,24 00:36,11 4 von 12 Jahrgang 2004/2005 PB50 +00:06,72 (=18,6%) über D2-Norm

Nicht am Start

  • Pushkarev, Denis (m, 2007)


50m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Heider, Julius (m, 2004) 00:32,61 00:33,18 3 von 8 Jahrgang 2004/2005 PB +00:05,88 (=17,7%) über D2-Norm
Köhler, Hannes (m, 2002) 00:34,77 00:33,82 13 von 18 Jahrgang 1999-2003 PB +00:07,30 (=21,6%) über D2-Norm
Merkel, Julius (m, 2003) 00:31,85 00:33,38 12 von 18 Jahrgang 1999-2003 +00:06,57 (=19,7%) über D2-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:33,76 00:34,28 4 von 8 Jahrgang 2004/2005 PB50 +00:06,98 (=20,4%) über D2-Norm



50m Delfinbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Langner, Lilith (w, 2010) 01:13,51 01:14,22 5 von 8 Jahrgang 2010 +00:12,72 (=17,1%) über E-Norm



Statistik 1)

Teilnehmer:
10 (2,8 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
28
persönliche Bestzeiten:
23


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen