39. Mehrkampfpokale

NordOst - 16.09.18

teilgenommene Gruppen:

  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:29,82 00:32,30 1 von 5 JG 2006 PB
Gerber, Paula (w, 2003) 00:34,75 00:36,20 13 von 15 JG 2003 / 02 PB
Heider, Julius (m, 2004) 00:29,51 00:30,77 5 von 17 JG 2005 / 04 PB
Jürgens, Joyce (w, 2007) 00:54,37 00:52,60 6 von 7 JG 2007 PB25
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:34,91 00:35,25 5 von 14 JG 2005 / 04
Merkel, Julius (m, 2003) 00:28,71 00:29,87 4 von 5 JG 2003 / 02 PB
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:34,74 00:35,66 1 von 5 JG 2006 PB25
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:28,98 00:29,48 2 von 17 JG 2005 / 04 PB
Vogler, Benjamin (m, 2000) 00:31,43 00:31,01 8 von 9 JG 2001 u. älter PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:33,71 00:33,03 2 von 14 JG 2005 / 04 PB
Zimmert, Franz (m, 2004) 00:32,29 00:35,10 10 von 17 JG 2005 / 04 PB

Nicht am Start

  • Brock, Michael Richard (m, 2002)
  • Köhler, Hannes (m, 2002)
  • Schmidt, Max (m, 2006)
  • Willaschek, Elias (m, 2004)


50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:39,96 00:43,44 1 von 5 JG 2006 PB25
Gerber, Paula (w, 2003) 00:46,84 11 von 15 JG 2003 / 02
Heider, Julius (m, 2004) 00:37,68 00:40,25 3 von 16 JG 2005 / 04 PB
Jürgens, Joyce (w, 2007) 01:01,94 00:59,50 7 von 7 JG 2007 PB
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:48,15 00:48,44 11 von 13 JG 2005 / 04 PB
Merkel, Julius (m, 2003) 00:35,89 00:37,70 2 von 5 JG 2003 / 02 PB
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:47,07 00:47,28 4 von 6 JG 2006 PB
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:37,32 00:38,36 1 von 16 JG 2005 / 04 PB
Vogler, Benjamin (m, 2000) 00:47,31 00:42,68 7 von 9 JG 2001 u. älter PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:42,96 00:43,60 2 von 13 JG 2005 / 04 PB
Zimmert, Franz (m, 2004) 00:39,20 00:42,57 6 von 16 JG 2005 / 04 PB

Nicht am Start

  • Brock, Michael Richard (m, 2002)
  • Köhler, Hannes (m, 2002)
  • Schmidt, Max (m, 2006)
  • Willaschek, Elias (m, 2004)


50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:35,75 00:37,62 1 von 5 JG 2006 PB
Gerber, Paula (w, 2003) 00:43,19 00:43,72 14 von 15 JG 2003 / 02 PB
Heider, Julius (m, 2004) 00:32,84 00:36,97 8 von 17 JG 2005 / 04 PB25
Jürgens, Joyce (w, 2007) 00:55,86 00:52,71 7 von 7 JG 2007 PB
Merkel, Julius (m, 2003) 00:31,54 00:33,14 2 von 5 JG 2003 / 02 PB, HoF
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:41,66 00:42,72 3 von 6 JG 2006
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:34,78 00:34,44 3 von 17 JG 2005 / 04 PB
Vogler, Benjamin (m, 2000) 00:38,95 00:39,88 9 von 9 JG 2001 u. älter
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:38,30 00:38,12 1 von 11 JG 2005 / 04 PB
Zimmert, Franz (m, 2004) 00:39,25 00:41,88 13 von 17 JG 2005 / 04 PB

disqualifiziert

  • Lejsek, Lena (w, 2005) - Kraulbeinbewegung vor Wende

Nicht am Start

  • Brock, Michael Richard (m, 2002)
  • Köhler, Hannes (m, 2002)
  • Schmidt, Max (m, 2006)
  • Willaschek, Elias (m, 2004)


50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:33,13 00:35,81 1 von 5 JG 2006 PB
Gerber, Paula (w, 2003) 00:42,15 00:40,48 12 von 15 JG 2003 / 02 PB
Heider, Julius (m, 2004) 00:31,71 00:33,85 3 von 17 JG 2005 / 04
Jürgens, Joyce (w, 2007) 00:58,38 6 von 7 JG 2007
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:41,71 00:42,78 7 von 14 JG 2005 / 04
Merkel, Julius (m, 2003) 00:30,85 00:32,40 3 von 5 JG 2003 / 02 PB
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:37,94 00:38,62 1 von 6 JG 2006 PB25
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:33,31 00:34,33 6 von 17 JG 2005 / 04 PB
Vogler, Benjamin (m, 2000) 00:36,72 00:36,78 9 von 9 JG 2001 u. älter
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:37,76 00:37,93 2 von 14 JG 2005 / 04 PB
Zimmert, Franz (m, 2004) 00:36,99 00:38,24 10 von 17 JG 2005 / 04 PB

Nicht am Start

  • Brock, Michael Richard (m, 2002)
  • Köhler, Hannes (m, 2002)
  • Schmidt, Max (m, 2006)
  • Willaschek, Elias (m, 2004)


200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fel, Ivan (m, 2006) 02:41,95 03:00,57 1 von 5 JG 2006 PB
Heider, Julius (m, 2004) 02:39,17 02:52,36 3 von 5 JG 2005 / 04
Stryapin, Viktor (m, 2004) 02:49,69 2 von 5 JG 2005 / 04 PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 03:01,47 03:00,89 2 von 5 JG 2005 / 04 PB

disqualifiziert

  • Merkel, Julius (m, 2003) - 6.Wende 1 Hand
  • Sroka, Sabrina (w, 2006) - 5.Wende 1 Hand


Statistik 1)

Teilnehmer:
10 (4,6 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
46
persönliche Bestzeiten:
35


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen