NachwuchsSF „Walpurgia"

Leipzig - 25.04.18

teilgenommene Gruppen:

  • L3 - Leistungsgruppe III (3./4.Kl.) (Trainer: Herrmann, Dorit,Birgel, Vera,Gerber, Theo,Kleinstück, Sybille,Hasche, Justin)
  • BR2 - Breitensport II (4.-6. Kl.) (Trainer: Jürgens, Sandra,Theuner, Marie-Luise,Jürgens, Samantha)


50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fackler, Valeria (w, 2009) 00:48,54 00:50,56 10 von 11 Jahrgang 2009 PB25 +00:09,71 (=19,2%) über E-Norm
Körner, Sarah (w, 2009) 00:42,02 00:48,97 8 von 11 Jahrgang 2009 PB +00:08,12 (=16,6%) über E-Norm



100m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Lucas, Abigail (w, 2008) 01:35,14 01:44,28 4 von 5 Jahrgang 2008 PB +00:20,89 (=20%) über E-Norm



50m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Lucas, Abigail (w, 2008) 00:55,96 00:55,76 2 von 2 Jahrgang 2008 PB +00:08,13 (=14,6%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Gerth, Tabea (w, 2008)


50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fackler, Valeria (w, 2009) 00:51,23 00:54,07 8 von 9 Jahrgang 2009 PB +00:05,80 (=10,7%) über E-Norm



100m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Körner, Sarah (w, 2009) 01:46,81 01:48,99 3 von 5 Jahrgang 2009 PB +00:03,19 (=2,9%) über E-Norm
Langhammer, Paula (w, 2009) 01:48,89 2 von 5 Jahrgang 2009 +00:05,62 (=5,2%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Gerth, Tabea (w, 2008)


100m Lagen weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Fackler, Valeria (w, 2009) 02:00,23 02:00,07 9 von 10 Jahrgang 2009 +00:13,65 (=11,4%) über E-Norm
Körner, Sarah (w, 2009) 01:47,40 01:55,67 6 von 10 Jahrgang 2009 +00:09,25 (=8%) über E-Norm
Langhammer, Paula (w, 2009) 01:41,11 01:56,43 7 von 10 Jahrgang 2009 +00:12,48 (=10,7%) über E-Norm



200m Lagen weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Lucas, Abigail (w, 2008) 03:51,57 04:01,35 4 von 4 Jahrgang 2008 +00:35,84 (=14,8%) über E-Norm

Abgemeldet

  • Gerth, Tabea (w, 2008)


50m Delfinbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Körner, Sarah (w, 2009) 01:10,78 10 von 10 Jahrgang 2009 +00:08,28 (=11,7%) über E-Norm
Langhammer, Paula (w, 2009) 01:09,84 8 von 10 Jahrgang 2009 +00:08,34 (=11,9%) über E-Norm
Lucas, Abigail (w, 2008) 01:02,42 1 von 1 Jahrgang 2008 PB +00:02,42 (=3,9%) über E-Norm



50m Kraulbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Langhammer, Paula (w, 2009) 01:05,18 01:02,18 3 von 4 Jahrgang 2009 PB25 +00:04,68 (=7,5%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Gerth, Tabea (w, 2008)


Statistik 1)

Teilnehmer:
2 (3,5 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
7
persönliche Bestzeiten:
3


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen