4. BreitensportWK

SH West - 21.04.18

teilgenommene Gruppen:

  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:37,41 00:41,90 3 von 8 Jahrgang 2007 PB25 +00:07,39 (=17,6%) über E-Norm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:37,02 00:38,58 1 von 12 Jahrgang 2008 PB +00:01,00 (=2,6%) über E-Norm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:36,96 00:37,57 1 von 12 Jahrgang 2007 PB +00:03,29 (=8,8%) über E-Norm
Bode, Emilia (w, 2008) 00:37,33 00:39,50 2 von 12 Jahrgang 2008 +00:02,84 (=7,2%) über E-Norm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:29,82 00:33,53 1 von 9 Jahrgang 2006 PB
Giersch, Magnus (m, 2006) 00:39,43 00:40,06 4 von 9 Jahrgang 2006 PB
Jürgens, Joyce (w, 2007) 00:52,60 00:54,37 8 von 8 Jahrgang 2007 PB25 +00:19,86 (=36,5%) über E-Norm
Lippert, Thore (m, 2006) 00:37,54 2 von 9 Jahrgang 2006 PB
Martin, Nils (m, 2007) 00:39,49 00:39,65 2 von 12 Jahrgang 2007 +00:06,23 (=15,7%) über E-Norm
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:37,24 00:43,16 3 von 10 Jahrgang 2008 PB25 +00:07,00 (=16,2%) über E-Norm
Pushkarev, Denis (m, 2007) 00:45,53 00:45,56 8 von 12 Jahrgang 2007 PB +00:11,28 (=24,8%) über E-Norm
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:33,88 00:35,85 1 von 8 Jahrgang 2007 PB25 +00:02,20 (=6,1%) über E-Norm



100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Gerber, Paula (w, 2003) 01:17,65 01:21,45 3 von 5 Jahrgang 2003-2004
Merkel, Julius (m, 2003) 01:09,32 3 von 7 Jahrgang 2003-2004
Schmidt, Marc-Niclas (m, 2005) 01:17,64 01:33,79 6 von 6 Jahrgang 2005 PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:06,31 01:07,67 1 von 7 Jahrgang 2003-2004 PB



200m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 02:46,03 02:46,50 1 von 1 Jahrgang 2005 Zwzeit: 100m: 01:18,44



50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:46,00 00:50,70 2 von 9 Jahrgang 2007 +00:06,68 (=13,2%) über E-Norm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:49,70 00:51,54 2 von 12 Jahrgang 2008 PB +00:03,91 (=7,6%) über E-Norm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:47,90 00:50,15 2 von 11 Jahrgang 2007 PB +00:06,15 (=12,3%) über E-Norm
Bode, Emilia (w, 2008) 00:47,70 00:50,25 1 von 12 Jahrgang 2008 PB +00:03,79 (=7,5%) über E-Norm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:39,96 00:43,75 1 von 8 Jahrgang 2006 PB
Giersch, Magnus (m, 2006) 00:47,34 00:52,50 8 von 8 Jahrgang 2006
Jürgens, Joyce (w, 2007) 00:59,50 01:06,53 9 von 9 Jahrgang 2007 +00:22,51 (=33,8%) über E-Norm
Lippert, Thore (m, 2006) 00:46,62 3 von 8 Jahrgang 2006
Martin, Nils (m, 2007) 00:50,06 00:51,62 4 von 11 Jahrgang 2007 +00:09,53 (=18,5%) über E-Norm
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:47,89 00:52,03 2 von 10 Jahrgang 2008 +00:04,85 (=9,3%) über E-Norm
Pushkarev, Denis (m, 2007) 01:02,49 01:01,40 10 von 11 Jahrgang 2007 PB +00:17,40 (=28,3%) über E-Norm
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:48,03 00:48,90 1 von 9 Jahrgang 2007 +00:05,81 (=11,9%) über E-Norm



100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 01:39,69 2 von 3 Jahrgang 2005 PB
Merkel, Julius (m, 2003) 01:24,81 2 von 2 Jahrgang 2003-2004 PB, HoF
Schmidt, Marc-Niclas (m, 2005) 01:33,89 01:44,75 3 von 3 Jahrgang 2005 PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:32,23 01:34,53 1 von 2 Jahrgang 2005 PB



50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:44,69 00:48,37 3 von 8 Jahrgang 2007 PB +00:08,91 (=18,4%) über E-Norm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:44,36 00:44,76 1 von 11 Jahrgang 2008 PB +00:01,04 (=2,3%) über E-Norm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:43,32 00:46,33 2 von 10 Jahrgang 2007 PB +00:07,25 (=15,6%) über E-Norm
Bode, Emilia (w, 2008) 00:42,83 00:45,76 2 von 11 Jahrgang 2008 PB +00:03,11 (=6,8%) über E-Norm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:35,75 00:37,75 1 von 9 Jahrgang 2006 PB
Giersch, Magnus (m, 2006) 00:43,93 00:52,26 7 von 9 Jahrgang 2006 PB25
Jürgens, Joyce (w, 2007) 00:52,71 00:55,86 7 von 8 Jahrgang 2007 PB25 +00:16,40 (=29,4%) über E-Norm
Lippert, Thore (m, 2006) 00:42,69 2 von 9 Jahrgang 2006 PB
Martin, Nils (m, 2007) 00:41,40 00:45,06 1 von 10 Jahrgang 2007 PB25 +00:07,05 (=15,6%) über E-Norm
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:44,84 00:49,79 5 von 9 Jahrgang 2008 PB25 +00:07,62 (=15,3%) über E-Norm
Pushkarev, Denis (m, 2007) 00:50,46 00:51,72 6 von 10 Jahrgang 2007 +00:12,64 (=24,4%) über E-Norm
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:39,74 00:41,22 1 von 8 Jahrgang 2007 +00:02,75 (=6,7%) über E-Norm



100m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 01:42,27 01:24,93 3 von 6 Jahrgang 2005 PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:28,66 01:20,08 1 von 5 Jahrgang 2003-2004 PB



50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 00:36,12 3 von 4 Jahrgang 2005 PB
Gerber, Paula (w, 2003) 00:40,48 00:42,54 5 von 5 Jahrgang 2003-2004 PB
Merkel, Julius (m, 2003) 00:30,85 00:33,36 2 von 5 Jahrgang 2003-2004
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:37,76 00:38,46 1 von 2 Jahrgang 2005 PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:33,08 00:32,65 1 von 5 Jahrgang 2003-2004 PB



100m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Gerber, Paula (w, 2003) 01:30,69 01:31,59 7 von 10 Jahrgang 2003-2004
Merkel, Julius (m, 2003) 01:14,40 01:15,75 1 von 4 Jahrgang 2003-2004
Schmidt, Marc-Niclas (m, 2005) 01:28,56 01:41,23 2 von 2 Jahrgang 2005
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:24,44 01:26,50 1 von 1 Jahrgang 2005
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:14,91 01:20,19 2 von 4 Jahrgang 2003-2004 VJR



4x50m Freistil

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
02:33,80 1.  Bode, Emilia (w, 2008)
2.  Beck, Ida (w, 2007)
3.  Beer, Matilda (w, 2008)
4.  Seemann, Hannah (w, 2007)
2 von 4
02:35,95 1.  Martin, Nils (m, 2007)
2.  Lippert, Thore (m, 2006)
3.  Bertram, Constantin (m, 2007)
4.  Fel, Ivan (m, 2006)
1 von 5


Statistik 1)

Teilnehmer:
15 (3,7 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
48
persönliche Bestzeiten:
32


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen