Handwerker Frühjahrsschwimmen

Leipzig - 29.04.18

teilgenommene Gruppen:

  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
  • BR2 - Breitensport II (4.-6. Kl.) (Trainer: Jürgens, Sandra,Theuner, Marie-Luise,Jürgens, Samantha)


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:37,02 00:38,31 2 von 10 Jahrgang 2008 PB +00:00,73 (=1,9%) über E-Norm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:36,96 00:39,50 6 von 7 Jahrgang 2007 +00:05,22 (=13,2%) über E-Norm
Conrad, Carl (m, 2007) 00:56,46 7 von 7 Jahrgang 2007 +00:23,04 (=40,8%) über E-Norm
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:36,65 00:39,64 3 von 5 Jahrgang 2007 PB +00:05,13 (=12,9%) über E-Norm
Filipiak, Lin (w, 2008) 01:00,20 10 von 10 Jahrgang 2008 +00:23,54 (=39,1%) über E-Norm
Franke, Felix (m, 2009) 01:08,92 8 von 8 Jahrgang 2009 +00:28,90 (=41,9%) über E-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:39,84 00:42,81 4 von 5 Jahrgang 2007 PB25 +00:09,16 (=21,4%) über E-Norm
Lajeunesse, Emily (w, 2008) 00:42,12 7 von 10 Jahrgang 2008 PB +00:05,46 (=13%) über E-Norm
Schlett, Noa (w, 2008) 00:38,21 00:42,70 8 von 10 Jahrgang 2008 PB +00:06,04 (=14,1%) über E-Norm
Schmidt, Felix (m, 2010) 01:29,34 12 von 12 Jahrgang 2010
Wehr, Maddox (m, 2006) 00:46,09 00:42,04 5 von 5 Jahrgang 2006 PB

Nicht am Start

  • Bode, Emilia (w, 2008)
  • Martin, Nils (m, 2007)


100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 01:28,81 01:32,89 5 von 6 Jahrgang 2007 Zwzeit: 50m: 00:42,75 +00:17,76 (=19,1%) über E-Norm
Elsner, Hilda (w, 2007) 01:22,70 01:30,61 4 von 5 Jahrgang 2007 Zwzeit: 50m: 00:43,00 +00:14,79 (=16,3%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Lajeunesse, Emily (w, 2008) - 14:11 unerlaubte Hilfsmittel (Leine) genutzt.

Nicht am Start

  • Bode, Emilia (w, 2008)
  • Martin, Nils (m, 2007)


50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bart, Emil Konstantin (m, 2008) 00:59,91 00:57,16 2 von 2 Jahrgang 2008 PB +00:08,80 (=15,4%) über E-Norm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:49,70 00:51,83 4 von 8 Jahrgang 2008 +00:04,20 (=8,1%) über E-Norm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:47,90 00:50,91 4 von 4 Jahrgang 2007 +00:06,91 (=13,6%) über E-Norm
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:49,09 00:53,32 10 von 11 Jahrgang 2007 +00:09,30 (=17,4%) über E-Norm
Filipiak, Lin (w, 2008) 01:12,16 01:09,63 8 von 8 Jahrgang 2008 PB +00:23,17 (=33,3%) über E-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:46,22 00:48,47 7 von 11 Jahrgang 2007 PB +00:05,38 (=11,1%) über E-Norm
Schlett, Noa (w, 2008) 00:50,24 00:52,79 6 von 8 Jahrgang 2008 PB +00:06,33 (=12%) über E-Norm
Schmidt, Felix (m, 2010) 01:13,78 01:13,02 2 von 3 Jahrgang 2010 PB
Wehr, Maddox (m, 2006) 00:55,13 00:54,46 5 von 5 Jahrgang 2006 PB

Nicht am Start

  • Bode, Emilia (w, 2008)


100m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 01:45,48 01:50,34 4 von 10 Jahrgang 2008 Zwzeit: 50m: 00:52,15 +00:05,63 (=5,1%) über E-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 01:41,13 01:47,92 2 von 3 Jahrgang 2007 PB, Zwzeit: 50m: 00:51,53 +00:15,13 (=14%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Bode, Emilia (w, 2008)


50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:44,76 00:44,36 1 von 4 Jahrgang 2008 PB +00:00,64 (=1,4%) über E-Norm
Lajeunesse, Emily (w, 2008) 00:48,01 4 von 4 Jahrgang 2008 PB +00:05,36 (=11,2%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Martin, Nils (m, 2007)


100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 01:33,82 01:41,52 4 von 5 Jahrgang 2007 PB, Zwzeit: 50m: 00:49,25 +00:18,20 (=17,9%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Martin, Nils (m, 2007)


50m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:44,16 00:48,45 6 von 6 Jahrgang 2007 +00:11,52 (=23,8%) über E-Norm



50m Rückenbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bart, Emil Konstantin (m, 2008) 01:18,59 1 von 2 Jahrgang 2008 Zwzeit: 25m: 01:18,59 +00:20,09 (=25,6%) über E-Norm
Conrad, Carl (m, 2007) 01:14,22 2 von 2 Jahrgang 2007 Zwzeit: 25m: 01:14,22 +00:19,22 (=25,9%) über E-Norm
Filipiak, Lin (w, 2008) 01:08,87 4 von 4 Jahrgang 2008 Zwzeit: 25m: 01:08,87 +00:11,37 (=16,5%) über E-Norm
Franke, Felix (m, 2009) 01:22,37 01:25,89 2 von 3 Jahrgang 2009 Zwzeit: 25m: 01:25,89 +00:25,89 (=30,1%) über E-Norm
Schmidt, Felix (m, 2010) 01:13,82 01:16,47 8 von 12 Jahrgang 2010 PB, Zwzeit: 25m: 01:16,47



50m Brustbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bart, Emil Konstantin (m, 2008) 01:04,22 2 von 2 Jahrgang 2008 Zwzeit: 25m: 01:04,22 +00:02,72 (=4,2%) über E-Norm
Elsner, Hilda (w, 2007) 01:03,31 2 von 2 Jahrgang 2007 PB, Zwzeit: 25m: 01:03,31 +00:04,31 (=6,8%) über E-Norm
Filipiak, Lin (w, 2008) 01:21,00 4 von 4 Jahrgang 2008 Zwzeit: 25m: 01:21,00 +00:20,50 (=25,3%) über E-Norm
Schlett, Noa (w, 2008) 01:03,32 3 von 4 Jahrgang 2008 PB, Zwzeit: 25m: 01:03,32 +00:02,82 (=4,5%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Franke, Felix (m, 2009) - 15:47 SW 8.3 Bewegung der Beine nicht in gleicher waagerechter Ebene.
  • Schmidt, Felix (m, 2010) - 15:44 SW 8.3 Bewegung der Beine nicht in gleicher waagerechter Ebene.


50m Delfinbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Schlett, Noa (w, 2008) 01:05,23 01:03,40 2 von 3 Jahrgang 2008 PB, Zwzeit: 25m: 01:03,40 +00:04,40 (=6,9%) über E-Norm



50m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Filipiak, Lin (w, 2008) 01:10,49 5 von 5 Jahrgang 2008 PB, Zwzeit: 25m: 01:10,49 +00:15,49 (=22%) über E-Norm
Franke, Felix (m, 2009) 01:26,03 01:30,13 7 von 8 Jahrgang 2009 Zwzeit: 25m: 01:30,13 +00:32,63 (=36,2%) über E-Norm
Lajeunesse, Emily (w, 2008) 01:08,27 00:59,49 1 von 5 Jahrgang 2008 PB25, Zwzeit: 25m: 00:59,49 +00:04,49 (=7,5%) über E-Norm



Statistik 1)

Teilnehmer:
9 (3,7 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
33
persönliche Bestzeiten:
15


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen