11.Pokalschwimmfest kindger.

Leipzig - 05.05.18

teilgenommene Gruppen:

  • L2 - Leistungsgruppe II (2.Kl.) (Trainer: Lewtschenko, Irena,Bonn, Debora,Kleinstück, Sybille,Hasche, Justin)
  • L3 - Leistungsgruppe III (3./4.Kl.) (Trainer: Herrmann, Dorit,Birgel, Vera,Gerber, Theo,Kleinstück, Sybille,Hasche, Justin)
  • BR1 - Breitensport I (2./3.Kl.) (Trainer: Jürgens, Sandra,Theuner, Marie-Luise,Jürgens, Samantha)


25m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Baumgärtner, Karl Maximilian (m, 2011) 00:29,25 00:33,56 5 von 10 Jahrgang 2011 PB
Biermann, Mathilda (w, 2011) 00:26,74 00:33,95 4 von 10 Jahrgang 2011
Birgel, Mick (m, 2012) 00:21,82 00:31,78 1 von 8 Jahrgang 2012
Follner, Theodor (m, 2012) 00:29,34 00:56,18 7 von 8 Jahrgang 2012
Gerth, Laurell (m, 2012) 00:42,83 00:35,56 4 von 8 Jahrgang 2012 PB
Lajeunesse, Gabriel (m, 2012) 00:27,44 00:43,57 6 von 8 Jahrgang 2012 PB
Laqua, Lina (w, 2012) 00:27,62 00:49,10 4 von 4 Jahrgang 2012 PB
Pampel, Anna (w, 2012) 00:25,69 00:40,12 3 von 4 Jahrgang 2012
Richter, Bjarne (m, 2012) 00:29,84 00:42,52 5 von 8 Jahrgang 2012
Stebner, Jannis (m, 2012) 00:32,35 00:35,44 3 von 8 Jahrgang 2012 PB
Steyer, Till (m, 2011) 00:35,88 6 von 10 Jahrgang 2011
Wippold, Paul (m, 2011) 00:25,41 00:30,81 1 von 10 Jahrgang 2011



25m Sonstiges

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Baumgärtner, Karl Maximilian (m, 2011) 00:37,88 1 von 7 Jahrgang 2011
Biermann, Mathilda (w, 2011) 00:37,31 4 von 9 Jahrgang 2011
Birgel, Mick (m, 2012) 00:32,67 1 von 7 Jahrgang 2012
Follner, Theodor (m, 2012) 00:50,19 5 von 7 Jahrgang 2012
Gerth, Laurell (m, 2012) 00:50,32 7 von 7 Jahrgang 2012
Lajeunesse, Gabriel (m, 2012) 00:48,62 4 von 7 Jahrgang 2012
Laqua, Lina (w, 2012) 00:45,37 2 von 4 Jahrgang 2012
Pampel, Anna (w, 2012) 00:35,25 1 von 4 Jahrgang 2012
Richter, Bjarne (m, 2012) 00:50,23 6 von 7 Jahrgang 2012
Stebner, Jannis (m, 2012) 00:34,78 2 von 7 Jahrgang 2012
Steyer, Till (m, 2011) 00:54,22 7 von 7 Jahrgang 2011
Wippold, Paul (m, 2011) 00:44,30 5 von 7 Jahrgang 2011



Statistik 1)

Teilnehmer:
7 (2,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
14
persönliche Bestzeiten:
4


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen