Schwimmüberprüfung - kindgerecht

Leipzig - 28.04.18

teilgenommene Gruppen:

  • L2 - Leistungsgruppe II (2.Kl.) (Trainer: Lewtschenko, Irena,Bonn, Debora,Kleinstück, Sybille,Hasche, Justin)
  • L3 - Leistungsgruppe III (3./4.Kl.) (Trainer: Herrmann, Dorit,Birgel, Vera,Gerber, Theo,Kleinstück, Sybille,Hasche, Justin)


25m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Birgel, Mick (m, 2012) 00:21,82 00:31,36 1 von 12 Jahrgang 2012 PB
Bode, Nils (m, 2011) 00:36,55 00:33,87 11 von 26 Jahrgang 2011 PB
Braun, Richard (m, 2011) 00:24,62 00:35,22 12 von 26 Jahrgang 2011 PB
Lajeunesse, Bastian (m, 2011) 00:22,01 00:25,46 1 von 26 Jahrgang 2011 PB
Puschner, Ludwig (m, 2011) 00:24,63 00:30,46 6 von 26 Jahrgang 2011
von Frommannshausen, Una (w, 2011) 00:28,79 00:30,27 10 von 21 Jahrgang 2011 PB
Wahlstadt, Livia (w, 2011) 00:22,84 00:29,56 8 von 21 Jahrgang 2011 PB
Wunderlich, Luise (w, 2012) 00:26,69 00:31,70 1 von 18 Jahrgang 2012 PB



25m Rückenbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Birgel, Mick (m, 2012) 00:24,57 00:31,58 1 von 12 Jahrgang 2012 PB
von Frommannshausen, Una (w, 2011) 00:30,82 00:33,49 6 von 22 Jahrgang 2011
Wunderlich, Luise (w, 2012) 00:33,92 00:30,72 1 von 21 Jahrgang 2012 PB



25m Brustbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Bode, Nils (m, 2011) 00:39,66 7 von 11 Jahrgang 2011
Braun, Richard (m, 2011) 00:33,74 00:42,05 8 von 11 Jahrgang 2011
Lajeunesse, Bastian (m, 2011) 00:38,01 6 von 11 Jahrgang 2011
Puschner, Ludwig (m, 2011) 00:37,66 5 von 11 Jahrgang 2011
Wahlstadt, Livia (w, 2011) 00:30,31 00:34,84 2 von 9 Jahrgang 2011



25m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Birgel, Mick (m, 2012) 00:33,38 3 von 9 Jahrgang 2012
Bode, Nils (m, 2011) 00:38,50 14 von 23 Jahrgang 2011
Braun, Richard (m, 2011) 00:28,01 00:30,41 2 von 23 Jahrgang 2011
Lajeunesse, Bastian (m, 2011) 00:28,76 1 von 23 Jahrgang 2011
Puschner, Ludwig (m, 2011) 00:32,57 6 von 23 Jahrgang 2011
von Frommannshausen, Una (w, 2011) 00:42,33 11 von 16 Jahrgang 2011
Wahlstadt, Livia (w, 2011) 00:27,26 00:32,54 5 von 16 Jahrgang 2011
Wunderlich, Luise (w, 2012) 00:39,09 00:32,71 1 von 15 Jahrgang 2012



4x25m Sonstiges mixed

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
02:09,18 1.  Wahlstadt, Livia (w, 2011)
2.  Puschner, Ludwig (m, 2011)
3.  Braun, Richard (m, 2011)
4.  Lajeunesse, Bastian (m, 2011)
1 von 9
02:24,00 1.  von Frommannshausen, Una (w, 2011)
2.  Wunderlich, Luise (w, 2012)
3.  Birgel, Mick (m, 2012)
4.  Bode, Nils (m, 2011)
5 von 9


Statistik 1)

Teilnehmer:
6 (4,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
18
persönliche Bestzeiten:
7


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen