EWK MoGoNo

Leipzig - 15.04.18

teilgenommene Gruppen:

  • L3 - Leistungsgruppe III (3./4.Kl.) (Trainer: Herrmann, Dorit,Birgel, Vera,Gerber, Theo,Kleinstück, Sybille,Hasche, Justin)
  • BR2 - Breitensport II (4.-6. Kl.) (Trainer: Jürgens, Sandra,Theuner, Marie-Luise,Jürgens, Samantha)


25m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Franke, Felix (m, 2009) 00:29,44 4 von 7 25m Freistil männlich
Gründel, Josef Christian (m, 2010) 00:21,94 1 von 5 25m Freistil männlich
Heine, Jurek (m, 2009) 00:23,80 00:26,72 3 von 7 25m Freistil männlich
Langner, Lilith (w, 2010) 00:19,66 00:21,59 1 von 5 25m Freistil weiblich
Müller, Erik (m, 2010) 00:21,13 00:24,31 2 von 5 25m Freistil männlich
Otto, Lynn Rebekka (w, 2010) 00:26,03 00:27,69 3 von 5 25m Freistil weiblich
Schmidt, Felix (m, 2010) 00:35,53 00:31,81 5 von 5 25m Freistil männlich



50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Bart, Emil Konstantin (m, 2008) 00:57,16 00:59,91 7 von 10 50m Brust männlich +00:11,55 (=19,3%) über E-Norm
Filipiak, Lin (w, 2008) 01:09,63 01:12,16 14 von 14 50m Brust weiblich +00:25,70 (=35,6%) über E-Norm
Gründel, Josef Christian (m, 2010) 00:53,08 01:03,56 2 von 5 50m Brust männlich
Heine, Jurek (m, 2009) 01:06,28 5 von 8 50m Brust männlich +00:12,64 (=19,1%) über E-Norm
Langner, Lilith (w, 2010) 01:05,32 2 von 5 50m Brust weiblich
Otto, Lynn Rebekka (w, 2010) 01:04,83 01:12,93 3 von 5 50m Brust weiblich
Schmidt, Felix (m, 2010) 01:13,02 01:13,78 5 von 5 50m Brust männlich

disqualifiziert

  • Bergmann, Sophie Elisabeth (w, 2010) - Beine wurden nicht auf einer waagerechten Ebene geführt


25m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bergmann, Sophie Elisabeth (w, 2010) 00:26,81 00:28,19 5 von 7 25m Rücken weiblich
Franke, Felix (m, 2009) 00:37,37 00:29,70 5 von 8 25m Rücken männlich PB
Gründel, Josef Christian (m, 2010) 00:27,32 00:26,59 1 von 5 25m Rücken männlich PB
Heine, Jurek (m, 2009) 00:26,68 00:27,34 3 von 8 25m Rücken männlich PB
Langner, Lilith (w, 2010) 00:22,26 00:24,87 2 von 7 25m Rücken weiblich PB
Müller, Erik (m, 2010) 00:23,68 00:28,88 3 von 5 25m Rücken männlich PB
Otto, Lynn Rebekka (w, 2010) 00:25,96 00:27,16 4 von 7 25m Rücken weiblich PB
Schmidt, Felix (m, 2010) 00:27,66 00:29,70 4 von 5 25m Rücken männlich



50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Bart, Emil Konstantin (m, 2008) 00:57,94 8 von 9 50m Rücken männlich +00:14,71 (=25,4%) über E-Norm
Filipiak, Lin (w, 2008) 01:09,19 13 von 13 50m Rücken weiblich +00:26,54 (=38,4%) über E-Norm



Statistik 1)

Teilnehmer:
8 (2,6 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
21
persönliche Bestzeiten:
6


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen