EWK Miltitz

Leipzig - 03.03.18

teilgenommene Gruppen:

  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)


100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 01:28,74 01:38,42 2 von 5 Jahrgang 2007 +00:22,60 (=23%) über E-Norm
Beer, Matilda (w, 2008) 01:25,44 01:31,71 2 von 6 Jahrgang 2008 PB +00:08,32 (=9,1%) über E-Norm
Bode, Emilia (w, 2008) 01:25,09 01:30,53 1 von 6 Jahrgang 2008 PB +00:09,19 (=10,2%) über E-Norm
Giersch, Magnus (m, 2006) 01:39,11 01:30,28 1 von 9 Jahrgang 2006 PB
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 01:33,19 3 von 9 Jahrgang 2006 PB
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 01:30,14 01:35,51 2 von 5 Jahrgang 2008 +00:13,98 (=14,6%) über E-Norm
Pushkarev, Denis (m, 2007) 01:39,05 01:39,77 6 von 9 Jahrgang 2007 PB +00:24,64 (=24,7%) über E-Norm
Schmidt, Max (m, 2006) 01:44,28 01:34,23 7 von 9 Jahrgang 2006 PB

Nicht am Start

  • Gerber, Paula (w, 2003)
  • Kaufmann, Vincent (m, 2006)


50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:46,00 00:50,26 1 von 5 Jahrgang 2007 PB +00:06,24 (=12,4%) über E-Norm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:49,70 00:51,87 1 von 5 Jahrgang 2008 PB +00:04,24 (=8,2%) über E-Norm
Bode, Emilia (w, 2008) 00:47,70 00:52,02 2 von 5 Jahrgang 2008 PB +00:05,56 (=10,7%) über E-Norm
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 00:44,09 00:51,37 3 von 6 Jahrgang 2006
Jürgens, Joyce (w, 2007) 00:59,50 01:01,94 5 von 5 Jahrgang 2007 PB +00:17,92 (=28,9%) über E-Norm
Lajeunesse, Emily (w, 2008) 00:56,04 3 von 5 Jahrgang 2008 PB +00:09,58 (=17,1%) über E-Norm
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:47,89 00:51,62 1 von 5 Jahrgang 2008 PB +00:04,44 (=8,6%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Giersch, Magnus (m, 2006) - Die Beine wurden nicht in einer waagerechter Ebenen geführt
  • Schmidt, Max (m, 2006) - Die Beine wurden nicht in einer waagerechter Ebenen geführt

Nicht am Start

  • Gerber, Paula (w, 2003)
  • Kaufmann, Vincent (m, 2006)


100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 01:39,30 01:41,75 1 von 7 Jahrgang 2008 PB +00:06,43 (=6,3%) über E-Norm
Jürgens, Joyce (w, 2007) 02:00,07 3 von 3 Jahrgang 2007 PB +00:34,60 (=28,8%) über E-Norm
Lajeunesse, Emily (w, 2008) 01:52,13 4 von 7 Jahrgang 2008 +00:19,15 (=17,1%) über E-Norm
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 01:40,62 1 von 4 Jahrgang 2008 PB +00:09,15 (=9,1%) über E-Norm
Pushkarev, Denis (m, 2007) 01:49,19 01:46,75 3 von 6 Jahrgang 2007 PB +00:21,57 (=20,2%) über E-Norm



100m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 01:34,07 01:46,91 2 von 6 Jahrgang 2007
Bode, Emilia (w, 2008) 01:41,36 1 von 4 Jahrgang 2008
Giersch, Magnus (m, 2006) 01:54,22 01:44,65 2 von 5 Jahrgang 2006 PB
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 01:31,09 01:45,34 3 von 5 Jahrgang 2006 PB
Jürgens, Joyce (w, 2007) 02:13,22 02:12,41 6 von 6 Jahrgang 2007 PB
Pushkarev, Denis (m, 2007) 01:51,62 01:52,07 4 von 4 Jahrgang 2007
Schmidt, Max (m, 2006) 01:32,90 01:46,52 4 von 5 Jahrgang 2006

Nicht am Start

  • Gerber, Paula (w, 2003)
  • Kaufmann, Vincent (m, 2006)


Statistik 1)

Teilnehmer:
7 (3,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
21
persönliche Bestzeiten:
13


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen