Sprintpokale 2018

Grimma - 10.03.18

teilgenommene Gruppen:

  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)


25m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:18,32 00:19,23 8 von 10 Jahrgang 2008:
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:19,19 00:17,70 4 von 7 Jahrgang 2007: PB
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:19,30 00:16,97 6 von 14 Jahrgang 2007: PB
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:19,47 00:17,73 10 von 14 Jahrgang 2007: PB
Lajeunesse, Emily (w, 2008) 00:27,25 00:18,67 7 von 10 Jahrgang 2008: PB
Martin, Nils (m, 2007) 00:17,25 00:16,61 2 von 7 Jahrgang 2007: PB
Merkel, Julius (m, 2003) 00:13,60 9 von 13 Jahrgang 2002/2003:
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:19,20 00:18,00 3 von 5 Jahrgang 2008: PB
Schlett, Noa (w, 2008) 00:23,07 00:19,48 9 von 10 Jahrgang 2008: PB
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:16,07 00:15,36 1 von 14 Jahrgang 2007: PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:15,52 00:15,43 4 von 8 Jahrgang 2005: PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:14,91 00:13,50 1 von 5 Jahrgang 2004: PB

Nicht am Start

  • Beck, Ida (w, 2007)


25m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:24,61 00:23,42 5 von 10 Jahrgang 2008: PB
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:24,26 00:23,45 5 von 7 Jahrgang 2007: PB
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:23,74 00:24,05 8 von 14 Jahrgang 2007:
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:23,16 00:22,39 3 von 14 Jahrgang 2007: PB
Lajeunesse, Emily (w, 2008) 00:37,81 00:25,42 8 von 10 Jahrgang 2008: PB
Martin, Nils (m, 2007) 00:23,50 00:22,93 4 von 7 Jahrgang 2007: PB
Merkel, Julius (m, 2003) 00:17,09 6 von 13 Jahrgang 2002/2003:
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:24,45 00:23,20 2 von 5 Jahrgang 2008: PB
Schlett, Noa (w, 2008) 00:32,96 00:24,54 7 von 10 Jahrgang 2008: PB
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:21,25 00:20,46 1 von 14 Jahrgang 2007: PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:19,62 00:20,64 4 von 8 Jahrgang 2005: PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:22,24 00:19,26 3 von 5 Jahrgang 2004: PB

Nicht am Start

  • Beck, Ida (w, 2007)


25m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:21,32 00:20,03 3 von 10 Jahrgang 2008: PB
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:21,79 00:21,60 6 von 7 Jahrgang 2007: PB
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:22,41 00:20,26 10 von 14 Jahrgang 2007: PB
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:21,52 00:19,99 8 von 14 Jahrgang 2007: PB
Lajeunesse, Emily (w, 2008) 00:26,03 00:21,26 6 von 10 Jahrgang 2008: PB
Martin, Nils (m, 2007) 00:20,35 00:19,02 1 von 7 Jahrgang 2007: PB
Merkel, Julius (m, 2003) 00:16,03 8 von 13 Jahrgang 2002/2003:
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:21,33 00:21,48 5 von 5 Jahrgang 2008:
Schlett, Noa (w, 2008) 00:30,04 00:22,36 8 von 10 Jahrgang 2008: PB
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:19,12 00:17,26 1 von 14 Jahrgang 2007: PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:17,58 00:17,79 4 von 8 Jahrgang 2005: PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:18,58 00:16,74 2 von 5 Jahrgang 2004: PB

Nicht am Start

  • Beck, Ida (w, 2007)


25m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:19,78 5 von 10 Jahrgang 2008:
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:21,11 00:19,14 4 von 7 Jahrgang 2007: PB
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:19,94 00:18,64 4 von 14 Jahrgang 2007: PB
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:21,30 00:21,65 11 von 14 Jahrgang 2007:
Lajeunesse, Emily (w, 2008) 00:24,03 9 von 10 Jahrgang 2008:
Martin, Nils (m, 2007) 00:19,08 00:18,20 2 von 7 Jahrgang 2007: PB
Merkel, Julius (m, 2003) 00:15,10 9 von 13 Jahrgang 2002/2003:
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:20,76 4 von 5 Jahrgang 2008:
Schlett, Noa (w, 2008) 00:24,03 8 von 10 Jahrgang 2008:
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:18,42 00:16,45 1 von 14 Jahrgang 2007: PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:17,30 00:16,96 3 von 8 Jahrgang 2005: PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:17,15 00:15,42 2 von 5 Jahrgang 2004: PB

Nicht am Start

  • Beck, Ida (w, 2007)


Statistik 1)

Teilnehmer:
11 (4,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
44
persönliche Bestzeiten:
33


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen