Nikolausschwimmfest

SH-SüdOst - 08.12.17

teilgenommene Gruppen:

  • L1 - Leistungsgruppe I (1.Kl.) (Trainer: Nicolai, Birgit,Larisch, Tobias)
  • L2 - Leistungsgruppe II (2.Kl.) (Trainer: Lewtschenko, Irena,Bonn, Debora,Kleinstück, Sybille,Hasche, Justin)
  • L3 - Leistungsgruppe III (3./4.Kl.) (Trainer: Herrmann, Dorit,Birgel, Vera,Gerber, Theo,Kleinstück, Sybille,Hasche, Justin)
  • BR1 - Breitensport I (2./3.Kl.) (Trainer: Jürgens, Sandra,Theuner, Marie-Luise,Jürgens, Samantha)
  • BR2 - Breitensport II (4.-6. Kl.) (Trainer: Jürgens, Sandra,Theuner, Marie-Luise,Jürgens, Samantha)


25m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Wertung SonstigesNorm
Dahms, Matilda (w, 2012) 00:30,29 00:55,25
Glona, Annika (w, 2011) 00:30,91 00:34,32
Laqua, Lina (w, 2012) 00:27,62 01:02,44
Rübesam, Pauline (w, 2011) 00:37,31
von Frommannshausen, Una (w, 2011) 00:28,79 00:39,98
Wahlstadt, Livia (w, 2011) 00:22,84 00:34,95 PB
Wehr, Helen (w, 2011) 00:20,43 00:26,74
Wunderlich, Luise (w, 2012) 00:26,69 00:36,72
Zarbock, Stella (w, 2011) 00:39,99



25m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Wertung SonstigesNorm
Baumgärtner, Karl Maximilian (m, 2011) 00:29,25 00:48,37
Birgel, Mick (m, 2012) 00:21,82 00:38,38 PB
Bode, Nils (m, 2011) 00:33,87 00:37,17
Braun, Richard (m, 2011) 00:24,62 00:39,92
Gerth, Laurell (m, 2012) 00:35,56 00:42,83
Lajeunesse, Bastian (m, 2011) 00:22,01 00:30,34
Lajeunesse, Gabriel (m, 2012) 00:27,44 00:46,62
Löschner, Konstantin (m, 2011) 00:39,03 00:36,72 PB
Marius Le Prince, Felix (m, 2011) 00:41,40
Puschner, Ludwig (m, 2011) 00:24,63 00:29,22 PB
Stebner, Jannis (m, 2012) 00:32,35 00:46,31



50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Wertung Norm
Bergmann, Sophie Elisabeth (w, 2010) 01:05,12 01:23,91
Jacobi, Florentyna (w, 2010) 00:49,87 01:28,22
Langner, Lilith (w, 2010) 00:53,72 01:00,69
Otto, Lynn Rebekka (w, 2010) 00:54,83 01:12,32
Schramm, Charlotte (w, 2010) 00:51,07 01:19,30
Van de Put, Anouk (w, 2010) 01:00,50 01:18,51



50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Wertung Norm
Franke, Felix (m, 2009) 01:07,12 +00:19,96 (=29,7%) über E-Norm
Gründel, Josef Christian (m, 2010) 00:49,49 01:02,87
Monakov, Michail (m, 2009) 01:15,93 +00:28,77 (=37,9%) über E-Norm
Müller, Erik (m, 2010) 00:51,64 01:08,47
Schmidt, Felix (m, 2010) 01:06,44 01:08,65
von Dercks, Maximilian (m, 2010) 01:28,68
Wunderlich, August (m, 2010) 01:02,84 01:05,22



25m Rückenbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Wertung Norm
Abbou, Amira (w, 2010) 00:43,88
Beyer, Johanna (w, 2012) 00:41,47 01:11,06
Dahms, Matilda (w, 2012) 00:36,10 00:49,35
Gräfe, Hannah (w, 2012) 00:36,58 01:24,75
Heine, Elena (w, 2012) 00:31,59 00:59,91
Laqua, Lina (w, 2012) 00:31,89 00:41,59
Lucas, Tabea (w, 2011) 01:04,31
Oberbichler, Luna (w, 2010) 00:46,52
Seiler, Maila (w, 2012) 00:38,56 01:11,93



25m Rückenbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Wertung Norm
Agrebi, Malik (m, 2009) 01:00,10
Baumgärtner, Karl Maximilian (m, 2011) 00:31,12 00:41,31
Gerth, Laurell (m, 2012) 00:46,38
Hinkelmann, Mathis (m, 2011) 00:39,19
Lajeunesse, Gabriel (m, 2012) 00:30,16 00:41,89
Marius Le Prince, Felix (m, 2011) 00:39,01
Neefe, Tamino (m, 2011) 00:59,84
Richter, Bjarne (m, 2012) 00:34,22 00:52,25
Richter, Ole (m, 2010) 01:10,07
Schramm, Jakob (m, 2012) 01:07,25
Seiler, Jamie (m, 2009) 00:39,90
Stebner, Jannis (m, 2012) 00:32,60 00:50,22
Steyer, Moritz (m, 2011) 01:04,93
Steyer, Till (m, 2011) 00:56,29



50m Rückenbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Wertung Norm
Bergmann, Sophie Elisabeth (w, 2010) 01:03,75 01:12,94
Glona, Annika (w, 2011) 01:16,12
Jacobi, Florentyna (w, 2010) 00:59,01 01:16,06
Langner, Lilith (w, 2010) 01:02,94 01:07,16
Löbe, Emilia (w, 2009) 01:11,42 +00:11,42 (=16%) über E-Norm
Otto, Lynn Rebekka (w, 2010) 01:11,12 01:18,28
Rübesam, Pauline (w, 2011) 01:20,66
Schramm, Charlotte (w, 2010) 01:02,91 01:19,62
Van de Put, Anouk (w, 2010) 01:06,21 01:10,54
von Frommannshausen, Una (w, 2011) 01:11,71 01:29,08
Wahlstadt, Livia (w, 2011) 01:07,83 01:13,12
Wehr, Helen (w, 2011) 00:57,65 01:07,13
Wunderlich, Luise (w, 2012) 01:06,03 01:20,60
Zarbock, Stella (w, 2011) 01:33,68



50m Rückenbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Wertung SonstigesNorm
Birgel, Mick (m, 2012) 01:07,18 01:17,71
Bode, Nils (m, 2011) 01:23,84
Borgas, Colin (m, 2009) 01:35,03 +00:34,03 (=35,8%) über E-Norm
Braun, Richard (m, 2011) 01:14,62 01:27,87
Franke, Felix (m, 2009) 01:25,89 01:22,37 +00:22,37 (=27,2%) über E-Norm
Gründel, Josef Christian (m, 2010) 01:09,88 01:14,65 PB
Lajeunesse, Bastian (m, 2011) 00:58,09 01:11,34
Löschner, Konstantin (m, 2011) 01:26,16
Monakov, Michail (m, 2009) 01:25,27 +00:25,27 (=29,6%) über E-Norm
Müller, Erik (m, 2010) 01:04,34 01:15,56 PB
Puschner, Ludwig (m, 2011) 01:06,18 01:10,64
Schmidt, Felix (m, 2010) 01:13,82 01:27,82
von Dercks, Maximilian (m, 2010) 01:35,06
Wunderlich, August (m, 2010) 01:04,36 01:19,50 PB



50m Kraulbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Wertung SonstigesNorm
Bergmann, Sophie Elisabeth (w, 2010) 01:07,65
Glona, Annika (w, 2011) 01:14,83
Jacobi, Florentyna (w, 2010) 00:58,89 01:31,66
Langner, Lilith (w, 2010) 01:00,69 01:12,22
Löbe, Emilia (w, 2009) 01:08,87 +00:11,37 (=16,5%) über E-Norm
Otto, Lynn Rebekka (w, 2010) 01:12,21 01:18,89
Rübesam, Pauline (w, 2011) 01:45,12
Schramm, Charlotte (w, 2010) 00:59,02 01:14,04
Van de Put, Anouk (w, 2010) 01:18,69 01:15,90
von Frommannshausen, Una (w, 2011) 01:12,15 01:42,32
Wahlstadt, Livia (w, 2011) 01:01,06 01:21,15
Wehr, Helen (w, 2011) 00:58,91 01:05,37 PB
Wunderlich, Luise (w, 2012) 01:16,05 01:37,82
Zarbock, Stella (w, 2011) 02:21,37



50m Kraulbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Wertung SonstigesNorm
Birgel, Mick (m, 2012) 01:08,21 01:13,47
Bode, Nils (m, 2011) 01:17,47
Borgas, Colin (m, 2009) 01:29,91 +00:31,41 (=34,9%) über E-Norm
Braun, Richard (m, 2011) 01:10,06 01:21,75
Franke, Felix (m, 2009) 01:30,13 01:26,03 +00:28,53 (=33,2%) über E-Norm
Gründel, Josef Christian (m, 2010) 01:05,15 01:12,63 PB
Lajeunesse, Bastian (m, 2011) 00:57,69 01:12,40
Löschner, Konstantin (m, 2011) 01:22,13
Monakov, Michail (m, 2009) 01:23,87 +00:26,37 (=31,4%) über E-Norm
Müller, Erik (m, 2010) 01:07,88 01:21,72 PB
Puschner, Ludwig (m, 2011) 01:12,02 01:12,69
Schmidt, Felix (m, 2010) 01:16,63 01:30,07
Wunderlich, August (m, 2010) 01:06,08 01:07,36 PB



Statistik 1)

Teilnehmer:
29 (2,3 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
68
persönliche Bestzeiten:
10


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen