20. WTC-Pokal 2017

Dresden - 09.12.17

teilgenommene Gruppen:

  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian,Theuner, Marie-Luise)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Devantier, Mareen (w, 1992) 00:31,11 00:30,51 2 von 5 Altersklasse 25 PB50 +00:04,37 (=14,3%) über L-Norm
Jentzsch, Markus (m, 1994) 00:29,22 13 von 18 Altersklasse 20 +00:06,00 (=20,5%) über L-Norm
Johannsen, Ole (m, 1979) 00:30,51 4 von 5 Altersklasse 35 +00:07,29 (=23,9%) über L-Norm
Kleinstück, Benjamin (m, 1992) 00:28,39 00:28,68 4 von 6 Altersklasse 25 +00:05,46 (=19%) über L-Norm
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:26,52 00:27,09 1 von 6 Altersklasse 25 +00:03,87 (=14,3%) über L-Norm
Schmidt, Diana (w, 1977) 00:39,75 00:40,37 5 von 4 Altersklasse 40 VJR +00:14,23 (=35,2%) über L-Norm



200m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Johannsen, Ole (m, 1979) 02:33,57 3 von 4 Altersklasse 35 VJR, VJR (100m), HoF, Zwzeit: 100m: 01:13,19 +00:41,89 (=27,3%) über L-Norm
Schmidt, Diana (w, 1977) 03:11,87 03:17,25 2 von 1 Altersklasse 40 Zwzeit: 100m: 01:31,93 +01:14,22 (=37,6%) über L-Norm



100m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Schauer, Moritz (m, 1989) 01:15,88 01:17,73 3 von 6 Altersklasse 25 VJR +00:14,41 (=18,5%) über L-Norm



200m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Jentzsch, Markus (m, 1994) 03:01,38 03:09,19 5 von 5 Altersklasse 20 Zwzeit: 100m: 01:29,07 +00:52,26 (=27,6%) über L-Norm
Schauer, Moritz (m, 1989) 02:55,13 03:03,17 2 von 4 Altersklasse 25 Zwzeit: 100m: 01:26,96 +00:46,24 (=25,2%) über L-Norm



100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Devantier, Mareen (w, 1992) 01:13,53 01:15,19 1 von 3 Altersklasse 25 +00:11,65 (=15,5%) über L-Norm
Kleinstück, Benjamin (m, 1992) 01:17,86 01:20,56 3 von 3 Altersklasse 25 +00:24,02 (=29,8%) über L-Norm



50m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Jentzsch, Markus (m, 1994) 00:32,86 00:33,56 15 von 16 Altersklasse 20 +00:08,87 (=26,4%) über L-Norm
Johannsen, Ole (m, 1979) 00:36,72 4 von 3 Altersklasse 35 VJR +00:12,03 (=32,8%) über L-Norm
Kleinstück, Benjamin (m, 1992) 00:30,01 00:30,83 5 von 5 Altersklasse 25 +00:06,14 (=19,9%) über L-Norm
Schauer, Moritz (m, 1989) 00:29,51 00:29,73 3 von 5 Altersklasse 25 +00:05,04 (=17%) über L-Norm



3x100m Freistil mixed

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
03:46,69 1.  Devantier, Mareen (w, 1992)
2.  Schmidt, Diana (w, 1977)
3.  Johannsen, Ole (m, 1979)
3 von 7


4x50m Lagen männlich

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
02:11,89 1.  Kleinstück, Benjamin (m, 1992)
2.  Schauer, Moritz (m, 1989)
3.  Johannsen, Ole (m, 1979)
4.  Jentzsch, Markus (m, 1994)
2 von 2


4x100m Lagen mixed

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
05:45,69 1.  Kleinstück, Benjamin (m, 1992)
2.  Schmidt, Diana (w, 1977)
3.  Jentzsch, Markus (m, 1994)
4.  Devantier, Mareen (w, 1992)
2 von 3


Statistik 1)

Teilnehmer:
5 (5,4 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
16
persönliche Bestzeiten:
1


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen