Schwimmfest unterm Tannenbaum

Riesa - 02.12.17

teilgenommene Gruppen:

  • L3 - Leistungsgruppe III (3./4.Kl.) (Trainer: Herrmann, Dorit,Birgel, Vera,Gerber, Theo,Kleinstück, Sybille,Hasche, Justin)
  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:37,02 00:43,39 39 von 71 Jahrgang 2008 +00:05,81 (=13,4%) über E-Norm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:36,96 00:40,57 41 von 47 Jahrgang 2007 PB +00:06,29 (=15,5%) über E-Norm
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:36,65 00:42,52 51 von 55 Jahrgang 2007 PB +00:08,01 (=18,8%) über E-Norm
Funke, Amy (w, 2009) 00:45,96 00:48,88 33 von 70 Jahrgang 2009 +00:09,01 (=18,4%) über E-Norm
Gerth, Tabea (w, 2008) 00:39,24 00:44,08 46 von 71 Jahrgang 2008 PB +00:06,50 (=14,7%) über E-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:39,84 00:45,04 54 von 55 Jahrgang 2007 +00:11,39 (=25,3%) über E-Norm
Köppe, Vincent (m, 2009) 00:51,03 00:52,11 29 von 38 Jahrgang 2009 +00:12,09 (=23,2%) über E-Norm
Langhammer, Paula (w, 2009) 00:38,09 00:47,54 23 von 70 Jahrgang 2009 +00:07,67 (=16,1%) über E-Norm
Martin, Nils (m, 2007) 00:39,65 00:39,49 37 von 47 Jahrgang 2007 PB +00:06,07 (=15,4%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 00:37,12 00:32,28 11 von 37 Jahrgang 2006 PB, HoF11
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:39,38 00:34,34 20 von 37 Jahrgang 2006 PB, HoF11
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:37,24 00:45,22 42 von 51 Jahrgang 2008 +00:09,06 (=20%) über E-Norm
Schlett, Noa (w, 2008) 00:38,21 00:47,00 60 von 71 Jahrgang 2008 +00:10,34 (=22%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Körner, Sarah (w, 2009)


50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:49,70 00:53,76 36 von 67 Jahrgang 2008 PB +00:06,13 (=11,4%) über E-Norm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:47,90 00:51,16 27 von 45 Jahrgang 2007 PB +00:07,16 (=14%) über E-Norm
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:49,09 00:52,41 42 von 54 Jahrgang 2007 PB +00:08,39 (=16%) über E-Norm
Funke, Amy (w, 2009) 01:01,03 01:01,51 49 von 67 Jahrgang 2009 +00:09,02 (=14,7%) über E-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:46,22 00:49,86 32 von 54 Jahrgang 2007 PB +00:06,77 (=13,6%) über E-Norm
Köppe, Vincent (m, 2009) 01:01,25 01:03,52 29 von 35 Jahrgang 2009 +00:11,16 (=17,6%) über E-Norm
Martin, Nils (m, 2007) 00:50,06 00:52,46 32 von 45 Jahrgang 2007 +00:10,37 (=19,8%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 00:51,84 00:44,64 24 von 37 Jahrgang 2006 PB, HoF11
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:47,67 00:41,41 9 von 36 Jahrgang 2006 PB, HoF11
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:47,89 00:52,97 25 von 48 Jahrgang 2008 PB +00:05,79 (=10,9%) über E-Norm
Schlett, Noa (w, 2008) 00:50,24 00:58,20 58 von 67 Jahrgang 2008 PB +00:11,74 (=20,2%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Gerth, Tabea (w, 2008) - Start vor dem Startsignal
  • Langhammer, Paula (w, 2009) - Start vor dem Startsignal

Nicht am Start

  • Körner, Sarah (w, 2009)


50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:44,36 00:47,96 36 von 69 Jahrgang 2008 PB +00:04,24 (=8,8%) über E-Norm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:43,32 00:47,75 39 von 43 Jahrgang 2007 PB25 +00:08,67 (=18,2%) über E-Norm
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:42,85 00:51,06 53 von 54 Jahrgang 2007 PB25 +00:11,60 (=22,7%) über E-Norm
Funke, Amy (w, 2009) 00:51,03 00:50,03 14 von 70 Jahrgang 2009 PB +00:02,92 (=5,8%) über E-Norm
Gerth, Tabea (w, 2008) 00:49,76 00:49,65 47 von 69 Jahrgang 2008 PB +00:05,93 (=11,9%) über E-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:43,23 00:45,66 41 von 54 Jahrgang 2007 PB +00:07,19 (=15,7%) über E-Norm
Köppe, Vincent (m, 2009) 00:50,40 00:51,69 17 von 37 Jahrgang 2009 +00:04,53 (=8,8%) über E-Norm
Langhammer, Paula (w, 2009) 00:44,14 00:49,04 8 von 70 Jahrgang 2009 PB +00:01,93 (=3,9%) über E-Norm
Martin, Nils (m, 2007) 00:41,40 00:45,22 31 von 43 Jahrgang 2007 PB25 +00:07,21 (=15,9%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 00:39,39 00:37,31 12 von 37 Jahrgang 2006 PB, HoF11
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:41,35 00:38,08 11 von 37 Jahrgang 2006 PB, HoF11
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:44,84 00:49,82 35 von 51 Jahrgang 2008 +00:07,65 (=15,4%) über E-Norm
Schlett, Noa (w, 2008) 00:45,51 00:55,31 64 von 69 Jahrgang 2008 PB +00:12,66 (=22,9%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Körner, Sarah (w, 2009)


50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:44,16 00:47,79 34 von 44 Jahrgang 2007 +00:10,86 (=22,7%) über E-Norm
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:38,36 00:49,70 48 von 54 Jahrgang 2007 +00:12,76 (=25,7%) über E-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:52,00 00:51,30 51 von 54 Jahrgang 2007 +00:15,29 (=29,8%) über E-Norm
Martin, Nils (m, 2007) 00:43,84 00:45,32 26 von 44 Jahrgang 2007 +00:09,32 (=20,6%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 00:40,30 00:36,59 16 von 38 Jahrgang 2006 PB, HoF11
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:43,72 00:37,17 17 von 36 Jahrgang 2006 PB, HoF11



100m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 01:37,88 01:44,87 35 von 72 Jahrgang 2008 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:49,67
Funke, Amy (w, 2009) 01:58,00 27 von 54 Jahrgang 2009 VJR, Zwzeit: 50m: 00:56,82 +00:14,05 (=11,9%) über E-Norm
Gerth, Tabea (w, 2008) 01:45,50 01:50,24 51 von 72 Jahrgang 2008 Zwzeit: 50m: 00:52,78
Köppe, Vincent (m, 2009) 02:06,10 23 von 32 Jahrgang 2009 VJR, Zwzeit: 50m: 01:00,97 +00:21,93 (=17,4%) über E-Norm
Schlett, Noa (w, 2008) 01:35,57 02:01,07 69 von 72 Jahrgang 2008 PB, Zwzeit: 50m: 00:57,24

Nicht am Start

  • Körner, Sarah (w, 2009)


200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Müller, Selina (w, 2006) 03:02,12 02:52,38 10 von 35 Jahrgang 2006 PB, Zwzeit: 50m: 00:38,44, 100m: 01:20,63, 150m: 02:14,89
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 02:59,75 02:57,18 12 von 28 Jahrgang 2006 PB, Zwzeit: 50m: 00:39,65, 100m: 01:24,47, 150m: 02:14,46



50m Delfinbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 01:02,67 38 von 70 Jahrgang 2008 PB +00:02,67 (=4,3%) über E-Norm
Funke, Amy (w, 2009) 01:04,79 27 von 66 Jahrgang 2009 +00:03,29 (=5,1%) über E-Norm
Gerth, Tabea (w, 2008) 01:02,61 37 von 70 Jahrgang 2008 PB +00:02,61 (=4,2%) über E-Norm
Köppe, Vincent (m, 2009) 01:15,62 26 von 32 Jahrgang 2009 +00:14,12 (=18,7%) über E-Norm
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 01:03,30 00:59,72 18 von 48 Jahrgang 2008 PB +00:00,72 (=1,2%) über E-Norm
Schlett, Noa (w, 2008) 01:03,40 01:05,23 50 von 70 Jahrgang 2008 PB +00:06,23 (=9,6%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Langhammer, Paula (w, 2009) - Die Schwimmerin hat auf der Schwimmstrecke das Brett nicht mit beiden Händen umfasst.

Nicht am Start

  • Körner, Sarah (w, 2009)


Statistik 1)

Teilnehmer:
8 (4,3 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
34
persönliche Bestzeiten:
21


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen