Bezirksbestenermittlungen "Sprint"

Leipzig - 12.11.17

teilgenommene Gruppen:

  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)
  • BR2 - Breitensport II (4.-6. Kl.) (Trainer: Jürgens, Sandra,Theuner, Marie-Luise,Jürgens, Samantha)


50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:37,41 00:47,14 6 von 6 Jg.07 PB +00:12,63 (=26,8%) über E-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:39,84 00:44,19 5 von 6 Jg.07 PB +00:10,54 (=23,9%) über E-Norm
Kögel, Friederike (w, 2006) 00:39,03 00:46,24 10 von 10 Jg.06 PB25
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:38,25 00:34,78 1 von 10 Jg.06 PB, HoF11
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:35,29 00:35,42 3 von 9 Jg.04
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:35,32 00:37,34 3 von 10 Jg.06
Rösel, Tabea (w, 2006) 00:36,41 00:40,35 6 von 10 Jg.06 PB
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:33,88 00:36,80 1 von 6 Jg.07 PB25 +00:03,15 (=8,6%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:33,03 00:34,24 2 von 7 Jg.05

Nicht am Start

  • Jürgens, Joyce (w, 2007)
  • Lejsek, Lena (w, 2005)


50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:29,82 00:34,51 1 von 4 Jg.06 PB, HoF11
Giersch, Magnus (m, 2006) 00:39,43 00:40,83 3 von 4 Jg.06
Martin, Nils (m, 2007) 00:39,49 00:41,34 2 von 5 Jg.07 PB25 +00:07,92 (=19,2%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 00:39,95 00:37,34 4 von 9 Jg.05 PB
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:38,98 00:36,80 3 von 9 Jg.05 PB
Pushkarev, Denis (m, 2007) 00:45,53 00:46,67 4 von 5 Jg.07 PB25 +00:12,39 (=26,5%) über E-Norm
Schmidt, Marc-Niclas (m, 2005) 00:34,62 00:42,90 8 von 9 Jg.05 PB25
Schmidt, Max (m, 2006) 00:35,12 00:42,50 4 von 4 Jg.06 PB
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:28,98 00:30,15 1 von 7 Jg.04 PB
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:38,80 00:38,47 6 von 7 Jg.04 PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:28,40 00:30,42 2 von 7 Jg.04 PB
Zimmert, Franz (m, 2004) 00:32,29 00:37,14 5 von 7 Jg.04 PB

Nicht am Start

  • Kaufmann, Vincent (m, 2006)


50m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:46,00 00:56,53 5 von 6 Jg.07 PB +00:12,51 (=22,1%) über E-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:46,22 00:50,93 3 von 6 Jg.07 PB +00:07,84 (=15,4%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:45,59 00:47,13 4 von 6 Jg.05
Kögel, Friederike (w, 2006) 00:45,16 00:54,85 7 von 7 Jg.06
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:43,45 00:45,72 2 von 7 Jg.06 PB, HoF11
Laudwein, Felicitas (w, 2007) 01:04,94 6 von 6 Jg.07 +00:20,92 (=32,2%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:48,40 00:46,81 6 von 9 Jg.04 PB
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:46,23 00:48,20 4 von 7 Jg.06 PB
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:48,03 00:48,20 2 von 6 Jg.07 PB +00:05,11 (=10,6%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Jürgens, Joyce (w, 2007)
  • Lejsek, Lena (w, 2005)


50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Giersch, Magnus (m, 2006) 00:47,34 00:51,52 2 von 3 Jg.06 PB
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 00:44,09 00:50,99 1 von 3 Jg.06 PB
Martin, Nils (m, 2007) 00:50,06 00:50,96 1 von 3 Jg.07 PB +00:08,87 (=17,4%) über E-Norm
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:45,22 00:43,98 2 von 7 Jg.05 PB
Schmidt, Marc-Niclas (m, 2005) 00:44,03 00:50,35 6 von 7 Jg.05
Schmidt, Max (m, 2006) 00:44,43 00:53,29 3 von 3 Jg.06 PB
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:37,32 00:40,49 1 von 5 Jg.04 PB
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:46,93 00:44,76 3 von 5 Jg.04 PB
Zimmert, Franz (m, 2004) 00:39,20 00:45,23 4 von 5 Jg.04 PB

Nicht am Start

  • Kaufmann, Vincent (m, 2006)


50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:44,69 00:49,72 6 von 7 Jg.07 PB +00:10,26 (=20,6%) über E-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:43,23 00:46,32 4 von 7 Jg.07 PB +00:07,85 (=16,9%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:41,85 00:43,19 5 von 8 Jg.05 PB25
Kögel, Friederike (w, 2006) 00:48,86 00:52,19 8 von 8 Jg.06 PB25
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:38,72 00:40,42 1 von 8 Jg.06 PB25
Laudwein, Felicitas (w, 2007) 00:56,41 7 von 7 Jg.07 +00:16,95 (=30%) über E-Norm
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:41,44 00:42,41 4 von 8 Jg.06 PB
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:40,01 00:39,74 1 von 7 Jg.07 PB, HoF11 +00:01,27 (=3,2%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:38,12 00:40,66 2 von 8 Jg.05

Nicht am Start

  • Jürgens, Joyce (w, 2007)
  • Lejsek, Lena (w, 2005)


50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:35,75 00:39,82 1 von 4 Jg.06 PB, HoF11
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 00:43,84 00:48,00 3 von 4 Jg.06 PB
Martin, Nils (m, 2007) 00:41,40 00:45,87 1 von 4 Jg.07 PB25 +00:07,86 (=17,1%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 00:44,76 00:44,72 7 von 8 Jg.05 PB
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:45,41 00:39,82 3 von 8 Jg.05 PB
Pushkarev, Denis (m, 2007) 00:51,18 00:50,46 3 von 4 Jg.07 PB +00:11,38 (=22,6%) über E-Norm
Schmidt, Max (m, 2006) 00:43,67 00:52,41 4 von 4 Jg.06 PB
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:34,44 00:35,28 1 von 5 Jg.04 PB
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:45,55 00:42,17 4 von 5 Jg.04 PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:34,22 00:36,54 2 von 5 Jg.04 PB

Nicht am Start

  • Kaufmann, Vincent (m, 2006)


50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:37,16 00:37,15 1 von 3 Jg.06 PB, HoF11
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:37,94 00:37,79 1 von 6 Jg.04 PB
Rösel, Tabea (w, 2006) 00:41,06 00:45,65 3 von 3 Jg.06 PB
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:33,31 00:36,67 4 von 5 Jg.04 PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:37,76 00:40,21 2 von 4 Jg.05
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:32,65 00:34,70 2 von 5 Jg.04 PB
Zimmert, Franz (m, 2004) 00:36,99 00:41,73 5 von 5 Jg.04 PB

Nicht am Start

  • Lejsek, Lena (w, 2005)


100m Lagen weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 01:35,54 01:42,41 3 von 5 Jg.07 PB
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:29,03 01:37,36 5 von 6 Jg.05 PB
Kögel, Friederike (w, 2006) 01:36,20 01:52,76 6 von 7 Jg.06
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 01:30,39 01:24,68 1 von 7 Jg.06 PB
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:29,22 01:27,95 2 von 7 Jg.04 PB
Liedtke, Leni (w, 2006) 01:29,71 01:31,42 3 von 7 Jg.06
Seemann, Hannah (w, 2007) 01:33,08 01:33,01 1 von 5 Jg.07 PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:24,44 01:25,01 2 von 6 Jg.05



100m Lagen männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fel, Ivan (m, 2006) 01:16,70 01:27,20 1 von 3 Jg.06
Giersch, Magnus (m, 2006) 01:44,65 01:54,22 3 von 3 Jg.06
Martin, Nils (m, 2007) 01:34,03 01:43,24 1 von 2 Jg.07
Pushkarev, Denis (m, 2007) 01:51,62 01:52,55 2 von 2 Jg.07
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:15,45 01:18,70 1 von 6 Jg.04 PB
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:38,82 01:35,14 6 von 6 Jg.04 PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:14,91 01:19,61 2 von 6 Jg.04 PB
Zimmert, Franz (m, 2004) 01:22,94 01:31,59 5 von 6 Jg.04 PB

Nicht am Start

  • Podolnyy, Alexander (m, 2005)


Statistik 1)

Teilnehmer:
19 (3,4 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
64
persönliche Bestzeiten:
47


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen