EWK JG 2008/2009

Leipzig - 04.11.17

teilgenommene Gruppen:

  • L3 - Leistungsgruppe III (3./4.Kl.) (Trainer: Herrmann, Dorit,Birgel, Vera,Gerber, Theo,Kleinstück, Sybille,Hasche, Justin)
  • BR2 - Breitensport II (4.-6. Kl.) (Trainer: Jürgens, Sandra,Theuner, Marie-Luise,Jürgens, Samantha)


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fackler, Valeria (w, 2009) 00:48,54 01:01,12 14 von 15 2009 PB +00:20,27 (=33,2%) über E-Norm
Fel, Katrin (w, 2009) 00:57,45 00:48,67 4 von 15 2009 PB +00:08,80 (=18,1%) über E-Norm
Funke, Amy (w, 2009) 00:48,88 00:45,96 2 von 15 2009 PB +00:06,09 (=13,3%) über E-Norm
Gerth, Tabea (w, 2008) 00:39,24 00:44,47 3 von 21 2008 PB +00:06,89 (=15,5%) über E-Norm
Köppe, Vincent (m, 2009) 00:52,11 00:51,03 6 von 15 2009 +00:11,01 (=21,6%) über E-Norm
Körner, Sarah (w, 2009) 00:42,02 00:51,06 6 von 15 2009 PB +00:10,21 (=20%) über E-Norm
Langhammer, Paula (w, 2009) 00:38,09 00:47,12 3 von 15 2009 PB +00:07,25 (=15,4%) über E-Norm
Lucas, Abigail (w, 2008) 00:42,10 00:46,44 6 von 21 2008 +00:08,86 (=19,1%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Gruhne, Sandro (m, 2009)


50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fackler, Valeria (w, 2009) 01:02,91 5 von 11 2009 +00:09,13 (=14,5%) über E-Norm
Funke, Amy (w, 2009) 01:01,51 01:01,03 3 von 11 2009 +00:08,54 (=14%) über E-Norm
Gerth, Tabea (w, 2008) 00:51,07 00:54,44 3 von 21 2008 PB +00:06,81 (=12,5%) über E-Norm
Köppe, Vincent (m, 2009) 01:03,52 01:01,25 5 von 13 2009 +00:08,89 (=14,5%) über E-Norm
Körner, Sarah (w, 2009) 00:54,43 01:04,31 7 von 11 2009 PB +00:10,53 (=16,4%) über E-Norm
Langhammer, Paula (w, 2009) 00:56,98 01:00,15 2 von 11 2009 +00:07,66 (=12,7%) über E-Norm
Lucas, Abigail (w, 2008) 00:55,76 00:59,25 11 von 21 2008 +00:11,62 (=19,6%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Fel, Katrin (w, 2009) - Stilwechsel, Delphinkicks auf der Schwimmstrecke

Nicht am Start

  • Gruhne, Sandro (m, 2009)


50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fackler, Valeria (w, 2009) 00:51,23 01:02,60 14 von 15 2009 +00:14,33 (=22,9%) über E-Norm
Fel, Katrin (w, 2009) 00:58,89 00:55,69 8 von 15 2009 PB +00:08,58 (=15,4%) über E-Norm
Funke, Amy (w, 2009) 00:50,03 00:51,03 4 von 15 2009 PB +00:03,92 (=7,7%) über E-Norm
Gerth, Tabea (w, 2008) 00:49,65 00:51,29 6 von 22 2008 PB +00:07,57 (=14,8%) über E-Norm
Köppe, Vincent (m, 2009) 00:51,69 00:50,40 4 von 18 2009 PB +00:03,24 (=6,4%) über E-Norm
Körner, Sarah (w, 2009) 00:46,77 00:54,78 7 von 15 2009 PB +00:06,51 (=11,9%) über E-Norm
Langhammer, Paula (w, 2009) 00:44,14 00:49,15 2 von 15 2009 PB +00:02,04 (=4,2%) über E-Norm
Lucas, Abigail (w, 2008) 00:48,51 00:50,02 5 von 22 2008 +00:06,30 (=12,6%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Gruhne, Sandro (m, 2009)


4x25m Freistil weiblich

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
01:20,38 1.  Gerth, Tabea (w, 2008)
2.  Funke, Amy (w, 2009)
3.  Langhammer, Paula (w, 2009)
4.  Körner, Sarah (w, 2009)
1 von 5


Statistik 1)

Teilnehmer:
2 (3,5 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
6
persönliche Bestzeiten:
3


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen