27. Int. Schwimmfest

Leipzig - 23.09.17

teilgenommene Gruppen:

  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:33,02 00:34,36 38 von 41 offen PB50 +00:06,07 (=17,7%) über D2-Norm
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:33,02 00:34,36 13 von 10 Jahrgang 2004/2005 PB50 +00:06,07 (=17,7%) über D2-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:36,72 00:36,25 43 von 41 offen PB +00:05,50 (=15,2%) über D1-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:36,72 00:36,25 7 von 8 Jahrgang 2006/2007 PB +00:05,50 (=15,2%) über D1-Norm
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:35,24 00:37,08 48 von 41 offen PB +00:06,33 (=17,1%) über D1-Norm
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:35,24 00:37,08 8 von 8 Jahrgang 2006/2007 PB +00:06,33 (=17,1%) über D1-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:34,02 00:35,68 41 von 41 offen PB +00:04,93 (=13,8%) über D1-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:34,02 00:35,68 5 von 8 Jahrgang 2006/2007 PB +00:04,93 (=13,8%) über D1-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:33,59 00:36,63 45 von 41 offen +00:07,42 (=20,3%) über D2-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:33,59 00:36,63 15 von 10 Jahrgang 2004/2005 +00:07,42 (=20,3%) über D2-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:29,34 00:31,66 9 von 11 Jahrgang 2004/2005 PB50 +00:04,99 (=15,8%) über D2-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:29,34 00:31,66 30 von 31 offen PB50 +00:04,99 (=15,8%) über D2-Norm



200m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Liedtke, Leni (w, 2006) 02:59,98 03:06,41 5 von 4 Jahrgang 2006/2007 PB, Zwzeit: 100m: 01:29,41 +00:39,73 (=21,3%) über D1-Norm
Nultsch, Danny (m, 2000) 02:02,02 02:09,56 2 von 5 Jahrgang 2000/2001 VJR, Zwzeit: 100m: 01:03,43 +00:13,47 (=10,4%) über L-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 02:43,68 02:51,03 10 von 8 Jahrgang 2004/2005 PB, Zwzeit: 100m: 01:24,46 +00:33,49 (=19,6%) über D2-Norm



50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:48,73 00:47,57 20 von 27 offen PB50 +00:11,91 (=25%) über D2-Norm
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:48,73 00:47,57 10 von 8 Jahrgang 2004/2005 PB50 +00:11,91 (=25%) über D2-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:46,91 00:46,34 18 von 27 offen PB50 +00:07,59 (=16,4%) über D1-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:46,91 00:46,34 2 von 2 Jahrgang 2006/2007 PB50 +00:07,59 (=16,4%) über D1-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:38,16 00:42,79 17 von 18 offen +00:09,33 (=21,8%) über D2-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:38,16 00:42,79 8 von 6 Jahrgang 2004/2005 +00:09,33 (=21,8%) über D2-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:44,27 00:48,56 21 von 27 offen +00:11,76 (=24,2%) über D2-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:44,27 00:48,56 11 von 8 Jahrgang 2004/2005 +00:11,76 (=24,2%) über D2-Norm



100m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:08,61 01:16,93 2 von 3 Jahrgang 2000/2001 VJR +00:11,00 (=14,3%) über L-Norm



200m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 03:37,57 1 von 3 Jahrgang 2006/2007 Zwzeit: 100m: 01:45,75 +00:36,12 (=16,6%) über D1-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 03:24,54 03:27,41 11 von 9 Jahrgang 2004/2005 Zwzeit: 100m: 01:42,13 +00:48,30 (=23,3%) über D2-Norm



50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:38,57 00:40,21 32 von 35 offen PB50 +00:08,00 (=19,9%) über D2-Norm
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:38,57 00:40,21 10 von 7 Jahrgang 2004/2005 PB50 +00:08,00 (=19,9%) über D2-Norm
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:41,44 00:43,32 40 von 35 offen PB +00:08,25 (=19%) über D1-Norm
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:41,44 00:43,32 5 von 6 Jahrgang 2006/2007 PB +00:08,25 (=19%) über D1-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:40,73 00:42,63 4 von 6 Jahrgang 2006/2007 PB50 +00:07,56 (=17,7%) über D1-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:40,73 00:42,63 39 von 35 offen PB50 +00:07,56 (=17,7%) über D1-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:34,95 00:38,45 7 von 6 Jahrgang 2004/2005 PB50 +00:07,82 (=20,3%) über D2-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:34,95 00:38,45 19 von 22 offen PB50 +00:07,82 (=20,3%) über D2-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:35,24 00:37,74 17 von 22 offen PB50 +00:07,11 (=18,8%) über D2-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:35,24 00:37,74 5 von 6 Jahrgang 2004/2005 PB50 +00:07,11 (=18,8%) über D2-Norm



100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Hanke, Chiara (w, 2004) 01:29,81 10 von 8 Jahrgang 2004/2005 PB +00:21,20 (=23,6%) über D2-Norm
Liedtke, Leni (w, 2006) 01:30,50 01:34,08 3 von 6 Jahrgang 2006/2007 PB +00:19,23 (=20,4%) über D1-Norm
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:04,53 01:03,90 3 von 5 Jahrgang 2000/2001 VR, VJR, PB, HoF +00:04,78 (=7,5%) über L-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 01:33,79 01:37,40 6 von 6 Jahrgang 2006/2007 +00:22,55 (=23,2%) über D1-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:33,30 01:29,37 9 von 8 Jahrgang 2004/2005 PB +00:18,14 (=20,3%) über D2-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:26,11 01:24,65 8 von 9 Jahrgang 2004/2005 PB +00:19,10 (=22,6%) über D2-Norm



200m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Nultsch, Danny (m, 2000) 02:19,67 02:23,46 2 von 4 Jahrgang 2000/2001 VJR (100m), Zwzeit: 100m: 01:09,76 +00:14,49 (=10,1%) über L-Norm



50m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:38,77 00:38,47 26 von 19 offen PB, HoF11 +00:05,57 (=14,5%) über D1-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:38,77 00:38,47 2 von 2 Jahrgang 2006/2007 PB, HoF11 +00:05,57 (=14,5%) über D1-Norm



100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 01:29,47 01:34,73 1 von 1 Jahrgang 2006/2007 +00:20,97 (=22,1%) über D1-Norm
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:02,73 01:03,00 4 von 4 Jahrgang 2000/2001 +00:05,76 (=9,1%) über L-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:20,54 01:29,65 4 von 3 Jahrgang 2004/2005 +00:26,40 (=29,4%) über D2-Norm



200m Lagen männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Nultsch, Danny (m, 2000) 02:16,30 02:21,94 1 von 3 Jahrgang 2000/2001 VJR, Zwzeit: 100m: 01:04,57 +00:11,69 (=8,2%) über L-Norm



Statistik 1)

Teilnehmer:
7 (6,1 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
43
Vereinsrekorde:
1
persönliche Bestzeiten:
29


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen