Talentiade Sachsen

Dresden - 17.06.17

teilgenommene Gruppen:

  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:36,35 00:42,91 15 von 41 Jahrgang 2008 PB +00:02,06 (=4,8%) über E-Norm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:37,24 00:41,37 27 von 37 Jahrgang 2007 PB +00:04,30 (=10,4%) über E-Norm
Bode, Emilia (w, 2008) 00:36,46 00:43,13 16 von 41 Jahrgang 2008 +00:03,26 (=7,6%) über E-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:39,74 00:45,61 37 von 38 Jahrgang 2007 +00:08,95 (=19,6%) über E-Norm
Martin, Nils (m, 2007) 00:34,99 00:41,87 29 von 37 Jahrgang 2007 +00:05,71 (=13,6%) über E-Norm
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:37,50 00:46,33 33 von 39 Jahrgang 2008 +00:06,31 (=13,6%) über E-Norm
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:34,94 00:36,90 6 von 38 Jahrgang 2007 +00:00,24 (=0,7%) über E-Norm



100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 01:34,37 01:34,91 25 von 33 Jahrgang 2007 PB +00:11,33 (=11,9%) über E-Norm
Martin, Nils (m, 2007) 01:29,24 01:37,81 28 von 33 Jahrgang 2007 +00:16,28 (=16,6%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 01:25,85 01:15,74 9 von 33 Jahrgang 2006 PB +00:04,68 (=6,2%) über D-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 01:30,31 01:22,37 17 von 37 Jahrgang 2006 PB +00:11,96 (=14,5%) über D-Norm



50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:51,53 00:54,91 18 von 42 Jahrgang 2008 PB +00:01,13 (=2,1%) über E-Norm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:49,26 00:53,31 15 von 23 Jahrgang 2007 +00:04,95 (=9,3%) über E-Norm
Bode, Emilia (w, 2008) 00:46,43 00:55,41 19 von 42 Jahrgang 2008 PB +00:02,92 (=5,3%) über E-Norm
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:52,85 00:58,12 34 von 35 Jahrgang 2007 PB50 +00:10,49 (=18%) über E-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:46,98 00:53,83 28 von 35 Jahrgang 2007 +00:07,37 (=13,7%) über E-Norm
Martin, Nils (m, 2007) 00:50,65 00:56,04 21 von 23 Jahrgang 2007 PB +00:08,86 (=15,8%) über E-Norm
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:47,34 00:53,19 13 von 32 Jahrgang 2008 PB +00:00,83 (=1,6%) über E-Norm
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:48,58 00:50,81 23 von 35 Jahrgang 2007 +00:04,35 (=8,6%) über E-Norm



100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 01:42,84 01:55,93 23 von 24 Jahrgang 2007 PB +00:13,78 (=11,9%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 01:49,48 01:42,34 13 von 23 Jahrgang 2006 PB50 +00:13,13 (=12,8%) über D-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 01:41,58 01:40,11 12 von 19 Jahrgang 2006 PB50 +00:08,52 (=8,5%) über D-Norm



50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:45,62 00:46,85 20 von 35 Jahrgang 2007 PB +00:03,13 (=6,7%) über E-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:44,15 00:49,34 29 von 35 Jahrgang 2007 +00:06,69 (=13,6%) über E-Norm
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:44,83 00:48,71 21 von 40 Jahrgang 2008 PB +00:01,55 (=3,2%) über E-Norm



100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 01:43,23 01:41,60 23 von 33 Jahrgang 2007 PB +00:07,84 (=7,7%) über E-Norm
Martin, Nils (m, 2007) 01:35,99 01:38,51 18 von 33 Jahrgang 2007 +00:07,04 (=7,1%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 01:24,06 01:24,46 11 von 36 Jahrgang 2006 +00:04,36 (=5,2%) über D-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 01:29,61 01:26,72 9 von 24 Jahrgang 2006 PB +00:06,89 (=7,9%) über D-Norm
Seemann, Hannah (w, 2007) 01:30,05 01:35,10 14 von 31 Jahrgang 2007 +00:02,12 (=2,2%) über E-Norm



200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Müller, Selina (w, 2006) 02:59,48 02:59,07 8 von 28 Jahrgang 2006 PB, Zwzeit: 100m: 01:21,64 +00:04,84 (=2,7%) über D-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 03:02,19 03:06,64 12 von 22 Jahrgang 2006 Zwzeit: 100m: 01:31,38 +00:14,28 (=7,7%) über D-Norm



50m Rückenbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Bode, Emilia (w, 2008) 01:00,09 01:02,47 10 von 17 Jahrgang 2008 +00:02,47 (=4%) über E-Norm



50m Brustbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 01:00,77 01:06,59 19 von 24 Jahrgang 2008 PB50 +00:02,59 (=3,9%) über E-Norm



50m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:56,58 01:02,05 16 von 26 Jahrgang 2008 +00:03,55 (=5,7%) über E-Norm
Bode, Emilia (w, 2008) 00:56,80 00:59,00 9 von 26 Jahrgang 2008 +00:01,50 (=2,5%) über E-Norm
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:50,64 00:53,81 5 von 24 Jahrgang 2008 E-Norm erreicht (00:57,50)



Statistik 1)

Teilnehmer:
8 (3,6 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
29
persönliche Bestzeiten:
13


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen