38. Mehrkampfpokale

SH-NordOst - 10.09.17

teilgenommene Gruppen:

  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)


50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Götz, Lena (w, 2006) 00:44,75 00:46,25 6 von 6 Jg.06
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:32,41 00:35,78 6 von 13 Jg 04 / 03
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:38,53 00:39,73 5 von 6 Jg.05
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:35,25 00:34,91 3 von 6 Jg.05 PB25
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:34,56 00:34,94 2 von 3 Jg 02 / 01
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:33,29 00:33,74 3 von 4 Jg 2000 + älter
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:35,29 00:36,40 8 von 13 Jg 04 / 03
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:35,32 00:37,18 2 von 6 Jg.06 PB
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:34,74 00:36,56 1 von 6 Jg.06 PB25
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:33,03 00:34,18 2 von 6 Jg.05 PB



50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Brock, Michael Richard (m, 2002) 00:39,28 00:35,38 12 von 12 Jg 02 / 01 PB
Fel, Ivan (m, 2006) 00:29,82 00:35,71 1 von 5 Jg.06 PB
Hasche, Justin (m, 1998) 00:26,92 00:27,87 3 von 10 Jg 2000 + älter
Köhler, Hannes (m, 2002) 00:29,95 5 von 12 Jg 02 / 01 PB
Schmidt, Marc (m, 2002) 00:33,41 00:33,10 8 von 12 Jg 02 / 01 PB
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:28,98 00:31,67 4 von 8 Jg 04 / 03 PB
Vogler, Benjamin (m, 2000) 00:31,01 00:31,43 9 von 10 Jg 2000 + älter PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:28,40 00:30,59 3 von 8 Jg 04 / 03 PB



50m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Götz, Lena (w, 2006) 01:05,72 00:56,19 6 von 6 Jg.06 PB25
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:42,21 00:45,40 5 von 12 Jg 04 / 03 PB
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:45,59 00:46,83 3 von 6 Jg.05 PB
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:48,15 00:49,10 5 von 6 Jg.05 PB25
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:48,94 00:49,81 3 von 3 Jg 02 / 01
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:45,87 00:47,78 3 von 4 Jg 2000 + älter
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:46,81 00:48,40 11 von 12 Jg 04 / 03 PB25
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:46,23 00:49,31 2 von 6 Jg.06
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:47,07 00:50,69 4 von 6 Jg.06 PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:42,96 00:46,43 2 von 6 Jg.05 PB



50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Brock, Michael Richard (m, 2002) 00:46,11 11 von 12 Jg 02 / 01
Fel, Ivan (m, 2006) 00:39,96 00:47,12 1 von 5 Jg.06 PB
Hasche, Justin (m, 1998) 00:39,47 00:40,26 8 von 9 Jg 2000 + älter
Köhler, Hannes (m, 2002) 00:40,48 5 von 12 Jg 02 / 01 PB
Schmidt, Marc (m, 2002) 00:43,66 00:41,16 9 von 12 Jg 02 / 01 PB
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:37,32 00:42,19 3 von 8 Jg 04 / 03 PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:39,12 00:45,21 6 von 8 Jg 04 / 03 PB

disqualifiziert

  • Vogler, Benjamin (m, 2000) -


50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Götz, Lena (w, 2006) 00:48,96 00:49,04 6 von 6 Jg.06
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:36,07 00:39,73 5 von 13 Jg 04 / 03 PB
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:41,85 00:43,78 4 von 6 Jg.05 PB25
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:44,20 00:43,71 3 von 6 Jg.05 PB
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:39,84 00:40,40 4 von 4 Jg 2000 + älter
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:41,38 00:41,50 9 von 13 Jg 04 / 03
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:41,44 00:43,46 2 von 6 Jg.06 PB
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:42,07 00:41,66 1 von 6 Jg.06 PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:38,12 00:40,21 1 von 6 Jg.05 PB

disqualifiziert

  • Lejsek, Lisa (w, 2002) -


50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Brock, Michael Richard (m, 2002) 00:44,52 00:40,14 11 von 12 Jg 02 / 01 PB
Fel, Ivan (m, 2006) 00:35,75 00:41,18 1 von 5 Jg.06 PB
Hasche, Justin (m, 1998) 00:34,97 00:36,37 8 von 10 Jg 2000 + älter
Köhler, Hannes (m, 2002) 00:35,36 5 von 12 Jg 02 / 01
Schmidt, Marc (m, 2002) 00:38,09 00:36,09 7 von 12 Jg 02 / 01 PB
Vogler, Benjamin (m, 2000) 00:39,88 00:38,95 10 von 10 Jg 2000 + älter PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:34,22 00:37,31 3 von 7 Jg 04 / 03 PB

disqualifiziert

  • Stryapin, Viktor (m, 2004) -


50m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:37,66 00:39,59 5 von 13 Jg 04 / 03 PB
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:41,32 00:43,57 5 von 6 Jg.05
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:41,71 00:41,72 4 von 6 Jg.05 PB
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:35,22 00:35,92 1 von 3 Jg 02 / 01
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:37,66 00:37,71 2 von 4 Jg 2000 + älter
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:37,79 00:38,44 2 von 13 Jg 04 / 03
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:40,62 00:46,45 2 von 5 Jg.06 PB
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:37,94 00:39,39 1 von 5 Jg.06 PB, HoF11
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:37,76 00:39,66 2 von 6 Jg.05 PB

disqualifiziert

  • Götz, Lena (w, 2006) -


50m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Brock, Michael Richard (m, 2002) 00:41,79 12 von 12 Jg 02 / 01
Fel, Ivan (m, 2006) 00:33,13 00:41,47 1 von 5 Jg.06 PB
Hasche, Justin (m, 1998) 00:30,67 00:31,51 4 von 10 Jg 2000 + älter
Köhler, Hannes (m, 2002) 00:35,92 7 von 12 Jg 02 / 01
Schmidt, Marc (m, 2002) 00:36,70 00:35,50 6 von 12 Jg 02 / 01 PB
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:33,31 00:39,40 7 von 8 Jg 04 / 03 PB25
Vogler, Benjamin (m, 2000) 00:36,78 00:36,72 10 von 10 Jg 2000 + älter PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:32,65 00:35,56 3 von 8 Jg 04 / 03 PB



200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fel, Ivan (m, 2006) 02:41,95 03:15,70 1 von 4 Jg.06 PB
Hanke, Chiara (w, 2004) 03:25,44 03:19,73 5 von 5 Jg 04 / 03 PB
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 03:18,36 03:28,50 3 von 5 Jg.05
Köhler, Hannes (m, 2002) 03:00,45 5 von 5 Jg 02/ 01
Lejsek, Lena (w, 2005) 03:29,78 4 von 5 Jg.05
Lejsek, Lisa (w, 2002) 03:07,53 03:14,81 3 von 3 Jg 02 / 01
Liebe, Sarah (w, 2000) 03:02,65 03:08,04 3 von 3 Jg 2000 + älter
Liedtke, Leni (w, 2006) 03:20,69 2 von 5 Jg.06
Sroka, Sabrina (w, 2006) 03:53,98 03:19,59 1 von 5 Jg.06 PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 03:00,89 03:03,80 1 von 5 Jg.05 PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 02:46,98 02:56,44 2 von 4 Jg 04 / 03 PB



Statistik 1)

Teilnehmer:
13 (4,6 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
60
persönliche Bestzeiten:
46


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen