Off. Drei-Länder-Masters-MS

Dresden - 06.05.17

teilgenommene Gruppen:

  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian,Theuner, Marie-Luise)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
  • E1 - Erwachsene 1 (Trainer: Christmann, Fabian)
  • E2 - Erwachsene 2 (Trainer: Jürgens, Sandra)


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Kleinstück, Benjamin (m, 1992) 00:28,48 00:28,39 4 von 6 Altersklasse 25 PB50 +00:05,17 (=18,2%) über SP-Norm
Spreng, Katharina Maria (w, 1997) 00:31,12 5 von 10 Altersklasse 20 HoF +00:04,98 (=16%) über SP-Norm



100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Devantier, Mareen (w, 1992) 01:07,91 01:09,99 2 von 7 Altersklasse 25 Zwzeit: 50m: 00:32,92 +00:13,36 (=19,1%) über SP-Norm
Jentzsch, Markus (m, 1994) 01:06,21 01:03,13 6 von 6 Altersklasse 20 PB, Zwzeit: 50m: 00:29,74 +00:12,31 (=19,5%) über SP-Norm
Schmidt, Diana (w, 1977) 01:30,34 01:29,95 3 von 2 Altersklasse 40 VJR, VJR (50m), PB50, Zwzeit: 50m: 00:40,50 +00:33,32 (=37%) über SP-Norm
Spreng, Katharina Maria (w, 1997) 01:11,79 5 von 8 Altersklasse 20 HoF, Zwzeit: 50m: 00:33,74 +00:15,16 (=21,1%) über SP-Norm
Weißbach, Martin (m, 1987) 01:03,51 01:05,17 4 von 3 Altersklasse 30 VJR, Zwzeit: 50m: 00:30,54 +00:14,35 (=22%) über SP-Norm



200m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Jentzsch, Markus (m, 1994) 02:28,54 02:26,61 2 von 2 Altersklasse 20 PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:32,82, 100m: 01:09,96, 150m: 01:48,84 +00:34,93 (=23,8%) über SP-Norm
Schmidt, Diana (w, 1977) 03:12,33 03:11,87 1 von 2 Altersklasse 40 VJR, PB, Zwzeit: 50m: 00:43,19, 100m: 01:32,00, 150m: 02:22,69 +01:08,84 (=35,9%) über SP-Norm
Weißbach, Martin (m, 1987) 02:22,49 02:24,89 3 von 2 Altersklasse 30 VJR, Zwzeit: 50m: 00:32,40, 100m: 01:08,88, 150m: 01:46,97 +00:33,21 (=22,9%) über SP-Norm



50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Zimmermann, Jürgen (m, 1939) 00:42,55 00:45,28 2 von 2 Altersklasse 75 +00:16,39 (=36,2%) über SP-Norm



100m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Zimmermann, Jürgen (m, 1939) 01:39,10 01:41,41 1 von 3 Altersklasse 75 Zwzeit: 50m: 00:48,20 +00:38,09 (=37,6%) über SP-Norm



200m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Jentzsch, Markus (m, 1994) 03:09,19 03:01,38 2 von 2 Altersklasse 20 HoF, Zwzeit: 50m: 00:39,78, 100m: 01:26,11, 150m: 02:13,81 +00:44,45 (=24,5%) über SP-Norm



50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Devantier, Mareen (w, 1992) 00:33,69 00:33,71 2 von 6 Altersklasse 25 VJR +00:04,12 (=12,2%) über SP-Norm
Kleinstück, Benjamin (m, 1992) 00:34,43 00:34,53 5 von 5 Altersklasse 25 +00:08,36 (=24,2%) über SP-Norm



100m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Devantier, Mareen (w, 1992) 01:14,59 01:13,53 1 von 3 Altersklasse 25 VJR (50m), VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:34,44 +00:09,99 (=13,6%) über SP-Norm



200m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Devantier, Mareen (w, 1992) 02:46,97 1 von 2 Altersklasse 25 VJR, HoF, Zwzeit: 50m: 00:40,31, 100m: 01:22,91, 150m: 02:05,78 +00:30,93 (=18,5%) über SP-Norm



50m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Kleinstück, Benjamin (m, 1992) 00:30,01 00:30,93 5 von 7 Altersklasse 25 +00:06,24 (=20,2%) über SP-Norm



100m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Spreng, Katharina Maria (w, 1997) 01:18,01 1 von 4 Altersklasse 20 VJR, HoF, Zwzeit: 50m: 00:35,45 +00:16,78 (=21,5%) über SP-Norm



200m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Spreng, Katharina Maria (w, 1997) 03:01,75 2 von 4 Altersklasse 20 VJR, HoF, HoF (100m), Zwzeit: 50m: 00:36,54, 100m: 01:23,20, 150m: 02:13,31 +00:46,30 (=25,5%) über SP-Norm



Statistik 1)

Teilnehmer:
6 (3,3 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
20
persönliche Bestzeiten:
8


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen