GERA-MASTERS

Gera - 11.03.17

teilgenommene Gruppen:

  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian,Theuner, Marie-Luise)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
  • E1 - Erwachsene 1 (Trainer: Christmann, Fabian)
  • E2 - Erwachsene 2 (Trainer: Jürgens, Sandra)


200m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Jentzsch, Markus (m, 1994) 02:26,61 02:28,54 4 von 4 AK 20 PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:33,20, 100m: 01:11,65, 150m: 01:50,68 +00:36,86 (=24,8%) über SP-Norm
Schmidt, Diana (w, 1977) 03:11,87 03:12,85 2 von 2 AK 40 VJR, VJR (50m), VJR (100m), PB, PB50 (100m), Zwzeit: 50m: 00:41,37, 100m: 01:30,13, 150m: 02:21,38 +01:09,82 (=36,2%) über SP-Norm
Weber, Stephan (m, 1988) 02:39,94 02:44,74 4 von 4 AK 25 Zwzeit: 50m: 00:33,69, 100m: 01:13,87, 150m: 01:58,72 +00:53,06 (=32,2%) über SP-Norm
Weißbach, Martin (m, 1987) 02:22,49 02:27,86 2 von 3 AK 30 VJR, VJR (100m), Zwzeit: 50m: 00:31,88, 100m: 01:07,97, 150m: 01:47,81 +00:36,18 (=24,5%) über SP-Norm



400m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Schmidt, Diana (w, 1977) 06:57,22 06:41,51 1 von 1 AK 40 VJR, PB, PB (200m), Zwzeit: 50m: 00:42,15, 100m: 01:30,91, 150m: 02:20,89, 200m: 03:13,40, 250m: 04:04,96, 300m: 04:58,63, 350m: 05:50,60 +02:22,03 (=35,4%) über SP-Norm
Weber, Stephan (m, 1988) 06:00,47 2 von 2 AK 25 VJR, Zwzeit: 50m: 00:36,18, 100m: 01:18,30, 150m: 02:04,40, 200m: 02:51,29, 250m: 03:41,42, 300m: 04:29,73, 350m: 05:18,91 +02:03,06 (=34,1%) über SP-Norm
Weißbach, Martin (m, 1987) 05:24,75 05:19,07 3 von 3 AK 30 PB, Zwzeit: 50m: 00:33,41, 100m: 01:11,50, 150m: 01:50,41, 200m: 02:31,35, 250m: 03:12,83, 300m: 03:56,01, 350m: 04:39,11 +01:21,66 (=25,6%) über SP-Norm



50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Zimmermann, Jürgen (m, 1939) 00:42,55 00:45,02 1 von 6 AK 75 +00:16,13 (=35,8%) über SP-Norm



100m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Jentzsch, Markus (m, 1994) 01:27,59 01:25,41 6 von 7 AK 20 PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:40,04 +00:22,09 (=25,9%) über SP-Norm
Zimmermann, Jürgen (m, 1939) 01:39,10 01:43,22 1 von 5 AK 75 Zwzeit: 50m: 00:47,54 +00:39,90 (=38,7%) über SP-Norm



50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Devantier, Mareen (w, 1992) 00:33,69 00:35,09 2 von 4 AK 25 +00:05,50 (=15,7%) über SP-Norm



100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Devantier, Mareen (w, 1992) 01:13,53 01:14,59 1 von 5 AK 25 VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:35,54 +00:11,05 (=14,8%) über SP-Norm
Kleinstück, Benjamin (m, 1992) 01:17,86 01:18,27 2 von 4 AK 25 Zwzeit: 50m: 00:37,03 +00:21,73 (=27,8%) über SP-Norm



50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Devantier, Mareen (w, 1992) 00:32,44 00:32,91 2 von 3 AK 25 VJR +00:05,27 (=16%) über SP-Norm
Kleinstück, Benjamin (m, 1992) 00:30,01 00:30,99 1 von 3 AK 25 +00:06,30 (=20,3%) über SP-Norm



200m Lagen männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Jentzsch, Markus (m, 1994) 02:51,03 02:47,67 2 von 3 AK 20 PB, Zwzeit: 50m: 00:33,96, 100m: 01:19,47, 150m: 02:10,45 +00:42,36 (=25,3%) über SP-Norm
Weber, Stephan (m, 1988) 02:44,16 02:48,76 3 von 4 AK 25 Zwzeit: 50m: 00:35,06, 100m: 01:21,40, 150m: 02:10,89 +00:43,45 (=25,7%) über SP-Norm



Statistik 1)

Teilnehmer:
7 (3,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
21
persönliche Bestzeiten:
13


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen