Sprintpokale 2017

Grimma - 11.03.17

teilgenommene Gruppen:

  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)


25m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:27,50 00:16,66 2 von 6 Jahrgang 2006: PB
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:15,56 3 von 10 Jahrgang 2004:
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:17,07 00:16,63 5 von 7 Jahrgang 2005: PB
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:15,92 00:15,60 9 von 11 Jahrgang 2001/2002: PB
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:14,90 00:15,00 4 von 8 Jahrgang 2000 und älter:
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:17,14 00:15,29 1 von 10 Jahrgang 2004: PB
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:16,29 00:17,99 7 von 8 Jahrgang 2006: PB
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:15,28 00:16,37 3 von 8 Jahrgang 2006: PB
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:15,70 00:14,97 6 von 12 Jahrgang 2004: PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:15,43 00:15,97 2 von 7 Jahrgang 2005: PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:13,50 00:14,91 5 von 12 Jahrgang 2004: PB

Nicht am Start

  • Bunge, Julian (m, 2003)


25m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:22,76 2 von 6 Jahrgang 2006:
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:20,32 2 von 10 Jahrgang 2004:
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:21,78 00:20,60 1 von 6 Jahrgang 2005: PB
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:23,18 00:23,07 11 von 11 Jahrgang 2001/2002: PB
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:21,48 00:20,57 8 von 8 Jahrgang 2000 und älter: PB
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:23,57 00:21,09 4 von 10 Jahrgang 2004: PB
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:21,52 00:23,36 7 von 8 Jahrgang 2006: PB
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:20,80 00:21,25 1 von 8 Jahrgang 2006: PB
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:21,57 00:19,40 4 von 11 Jahrgang 2004: PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:19,62 00:20,86 2 von 6 Jahrgang 2005: PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:19,26 00:22,97 11 von 11 Jahrgang 2004:

Nicht am Start

  • Bunge, Julian (m, 2003)


25m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:27,52 00:18,59 2 von 6 Jahrgang 2006: PB
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:17,48 1 von 10 Jahrgang 2004:
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:20,07 00:19,04 2 von 7 Jahrgang 2005: PB
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:18,13 00:18,52 9 von 11 Jahrgang 2001/2002:
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:18,26 00:18,34 6 von 8 Jahrgang 2000 und älter:
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:19,59 00:18,67 4 von 10 Jahrgang 2004: PB
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:18,60 00:19,86 4 von 8 Jahrgang 2006: PB
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:18,57 00:18,22 2 von 8 Jahrgang 2006: PB
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:19,56 00:17,72 5 von 12 Jahrgang 2004: PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:17,58 00:18,43 1 von 7 Jahrgang 2005: PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:16,74 00:18,58 7 von 12 Jahrgang 2004: PB

Nicht am Start

  • Bunge, Julian (m, 2003)


25m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:18,22 2 von 6 Jahrgang 2006:
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:18,25 6 von 10 Jahrgang 2004:
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:19,48 00:18,50 5 von 6 Jahrgang 2005: PB
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:15,63 00:16,56 9 von 11 Jahrgang 2001/2002:
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:16,29 00:17,23 6 von 8 Jahrgang 2000 und älter:
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:18,62 00:16,88 2 von 10 Jahrgang 2004: PB
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:19,02 00:21,44 7 von 8 Jahrgang 2006: PB
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:15,98 00:17,10 2 von 8 Jahrgang 2006: PB
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:18,48 00:16,97 6 von 12 Jahrgang 2004: PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:16,96 00:17,30 2 von 6 Jahrgang 2005: PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:15,42 00:17,15 8 von 12 Jahrgang 2004: PB

Nicht am Start

  • Bunge, Julian (m, 2003)


4x50m Freistil mixed

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
02:12,85 1.  Willaschek, Elias (m, 2004)
2.  Hanke, Chiara (w, 2004)
3.  Liebe, Victoria (w, 2004)
4.  Stryapin, Viktor (m, 2004)
3 von 8


4x50m Lagen mixed

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
02:38,81 1.  Sroka, Sabrina (w, 2006)
2.  Stryapin, Viktor (m, 2004)
3.  Willaschek, Elias (m, 2004)
4.  Vogler, Elisabeth (w, 2005)
5 von 8


Statistik 1)

Teilnehmer:
9 (4,9 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
36
persönliche Bestzeiten:
29


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen