OSLM 2017

Uni-SH - 17.03.17

teilgenommene Gruppen:

  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)


200m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Müller, Selina (w, 2006) 02:43,09 02:51,42 7 von 11 Jahrgang 2006 PB (100m), PB, Zwzeit: 50m: 00:38,50, 100m: 01:22,85, 150m: 02:08,45 +00:17,67 (=10,3%) über D-Norm



400m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Müller, Selina (w, 2006) 05:47,86 06:03,41 5 von 8 Jahrgang 2006 Zwzeit: 50m: 00:40,69, 100m: 01:26,86, 150m: 02:14,40, 200m: 03:02,79, 250m: 03:49,13, 300m: 04:36,02, 350m: 05:21,04 +00:35,17 (=9,7%) über D-Norm



800m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Müller, Selina (w, 2006) 12:38,60 12:02,11 31 von 27 Offene Klasse PB, PB (100m), Zwzeit: 50m: 00:39,74, 100m: 01:24,92, 150m: 02:11,39, 200m: 02:58,01, 250m: 03:36,96, 300m: 04:30,78, 350m: 05:18,48, 400m: 06:04,97, 450m: 06:50,78, 500m: 07:35,88, 550m: 08:20,19, 600m: 09:05,28, 650m: 09:40,64, 700m: 10:35,58, 750m: 11:21,01
Müller, Selina (w, 2006) 12:38,60 12:02,11 26 von 21 Junioren PB (100m), PB, Zwzeit: 50m: 00:39,74, 100m: 01:24,92, 150m: 02:11,39, 200m: 02:58,01, 250m: 03:36,96, 300m: 04:30,78, 350m: 05:18,48, 400m: 06:04,97, 450m: 06:50,78, 500m: 07:35,88, 550m: 08:20,19, 600m: 09:05,28, 650m: 09:40,64, 700m: 10:35,58, 750m: 11:21,01
Müller, Selina (w, 2006) 12:38,60 12:02,11 6 von 7 Jahrgang 2005/2006 PB, PB (100m), Zwzeit: 50m: 00:39,74, 100m: 01:24,92, 150m: 02:11,39, 200m: 02:58,01, 250m: 03:36,96, 300m: 04:30,78, 350m: 05:18,48, 400m: 06:04,97, 450m: 06:50,78, 500m: 07:35,88, 550m: 08:20,19, 600m: 09:05,28, 650m: 09:40,64, 700m: 10:35,58, 750m: 11:21,01



50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:46,55 00:47,63 9 von 9 Jahrgang 2006 +00:06,39 (=13,4%) über D-Norm



100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 01:39,79 01:43,76 9 von 16 Jahrgang 2006 PB, Zwzeit: 50m: 00:50,18 +00:14,55 (=14%) über D-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 01:42,34 01:50,07 17 von 16 Jahrgang 2006 PB50 (50m), Zwzeit: 50m: 00:52,39 +00:20,86 (=19%) über D-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 01:40,11 01:42,20 10 von 10 Jahrgang 2006 PB, Zwzeit: 50m: 00:48,80 +00:10,61 (=10,4%) über D-Norm



50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:40,71 00:40,38 10 von 14 Jahrgang 2006 PB, HoF11 +00:03,40 (=8,4%) über D-Norm



100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 01:27,04 01:29,28 10 von 10 Jahrgang 2006 Zwzeit: 50m: 00:43,45 +00:09,18 (=10,3%) über D-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 01:26,72 01:30,09 5 von 7 Jahrgang 2006 Zwzeit: 50m: 00:43,61 +00:10,26 (=11,4%) über D-Norm



200m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 03:08,80 03:11,23 13 von 17 Jahrgang 2006 Zwzeit: 50m: 00:44,62, 100m: 01:35,03, 150m: 02:25,37 +00:19,03 (=10%) über D-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 03:02,77 03:01,26 6 von 17 Jahrgang 2006 PB, Zwzeit: 50m: 00:44,76, 100m: 01:31,68, 150m: 02:17,72 +00:09,06 (=5%) über D-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 02:59,71 03:06,40 7 von 7 Jahrgang 2006 PB, Zwzeit: 50m: 00:44,26, 100m: 01:32,56, 150m: 02:20,80 +00:14,70 (=7,9%) über D-Norm



50m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:37,90 00:39,20 6 von 9 Jahrgang 2006 PB, HoF11 +00:04,59 (=11,7%) über D-Norm



100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Müller, Selina (w, 2006) 01:28,35 01:33,44 6 von 11 Jahrgang 2006 PB, Zwzeit: 50m: 00:43,17 +00:14,78 (=15,8%) über D-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 01:34,78 01:37,00 3 von 3 Jahrgang 2006 PB (50m), PB, Zwzeit: 50m: 00:42,82 +00:18,15 (=18,7%) über D-Norm



200m Lagen weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 03:06,03 03:09,53 10 von 17 Jahrgang 2006 PB, Zwzeit: 50m: 00:42,97, 100m: 01:31,87, 150m: 02:26,42 +00:15,30 (=8,1%) über D-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 02:59,07 03:09,16 8 von 17 Jahrgang 2006 PB, Zwzeit: 50m: 00:42,34, 100m: 01:29,20, 150m: 02:25,91 +00:14,93 (=7,9%) über D-Norm



400m Lagen weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 06:47,29 48 von 44 Junioren Zwzeit: 50m: 00:43,06, 100m: 01:33,02, 150m: 02:24,67, 200m: 03:15,75, 250m: 04:13,91, 300m: 05:11,23, 350m: 06:00,33
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 06:47,29 22 von 22 Jahrgang 2005/2006 Zwzeit: 50m: 00:43,06, 100m: 01:33,02, 150m: 02:24,67, 200m: 03:15,75, 250m: 04:13,91, 300m: 05:11,23, 350m: 06:00,33
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 06:47,29 50 von 46 Offene Klasse Zwzeit: 50m: 00:43,06, 100m: 01:33,02, 150m: 02:24,67, 200m: 03:15,75, 250m: 04:13,91, 300m: 05:11,23, 350m: 06:00,33



Statistik 1)

Teilnehmer:
1 (8,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
8
persönliche Bestzeiten:
3


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen