8. Löwenpokal und BezirksMS

Uni-SH - 21.01.17

teilgenommene Gruppen:

  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)


100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bunge, Julian (m, 2003) 01:15,27 01:17,35 3 von 3 Jahrgang 2003 +00:18,95 (=24,5%) über SP-Norm
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 01:40,98 01:27,28 4 von 4 Jahrgang 2005 PB +00:21,47 (=24,6%) über D-Norm
Götz, Lena (w, 2006) 01:40,34 01:45,72 5 von 6 Jahrgang 2006 +00:34,66 (=32,8%) über D-Norm
Heider, Julius (m, 2004) 01:25,99 01:20,54 14 von 15 Jahrgang 2004 PB +00:18,42 (=22,9%) über D-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:28,95 01:28,90 9 von 10 Jahrgang 2005 PB50 +00:20,98 (=23,6%) über D-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:15,81 01:19,55 2 von 4 Jahrgang 2004 +00:15,93 (=20%) über SP-Norm
Liedtke, Leni (w, 2006) 01:19,82 01:28,90 4 von 6 Jahrgang 2006 PB +00:17,84 (=20,1%) über D-Norm

Nicht am Start

  • Vogler, Elisabeth (w, 2005)


200m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Müller, Selina (w, 2006) 02:43,09 02:57,19 4 von 8 Jahrgang 2006 PB (100m), PB, Zwzeit: 100m: 01:25,53 +00:23,44 (=13,2%) über D-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 02:46,45 03:12,13 4 von 5 Jahrgang 2006 PB, Zwzeit: 100m: 01:35,68 +00:36,67 (=19,1%) über D-Norm



400m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 07:26,26 14 von 14 Jahrgang 2004 Zwzeit: 100m: 01:40,89, 200m: 03:35,57, 300m: 05:35,10 +02:36,45 (=35,1%) über D-Norm



800m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Müller, Selina (w, 2006) 12:02,11 12:38,60 3 von 9 Jahrgang 2006 PB, PB (200m), Zwzeit: 100m: 01:27,90, 200m: 03:03,13, 300m: 04:41,26, 400m: 06:17,61, 500m: 07:53,39, 600m: 09:31,18, 700m: 11:08,37
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 14:45,53 13:06,82 4 von 4 Jahrgang 2006 VJR, PB, PB (200m), Zwzeit: 100m: 01:31,20, 200m: 03:10,87, 300m: 04:52,09, 400m: 06:34,64, 500m: 08:13,67, 600m: 09:54,50, 700m: 11:35,59



100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Müller, Selina (w, 2006) 01:42,34 01:50,97 9 von 10 Jahrgang 2006 +00:21,76 (=19,6%) über D-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 01:40,11 01:44,94 3 von 5 Jahrgang 2006 PB +00:13,35 (=12,7%) über D-Norm
Schmidt, Marc-Niclas (m, 2005) 01:45,23 01:57,31 5 von 5 Jahrgang 2005 PB +00:33,40 (=28,5%) über D-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:44,42 01:43,21 1 von 3 Jahrgang 2004 PB50 +00:24,54 (=23,8%) über D-Norm

Nicht am Start

  • Vogler, Elisabeth (w, 2005)


200m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 03:53,02 03:56,71 3 von 3 Jahrgang 2005 Zwzeit: 100m: 01:54,90 +00:52,79 (=22,3%) über D-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 03:49,72 03:55,15 1 von 1 Jahrgang 2004 Zwzeit: 100m: 01:54,02 +01:03,18 (=26,9%) über SP-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 03:24,54 03:34,45 2 von 3 Jahrgang 2004 PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:43,27 +00:43,62 (=20,3%) über D-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 03:59,72 03:47,93 3 von 3 Jahrgang 2004 PB50, Zwzeit: 100m: 01:49,40 +00:57,10 (=25,1%) über D-Norm

Nicht am Start

  • Podolnyy, Alexander (m, 2005)


100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Götz, Lena (w, 2006) 01:46,83 01:50,85 5 von 5 Jahrgang 2006 PB +00:30,75 (=27,7%) über D-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:36,33 01:39,72 7 von 8 Jahrgang 2005 +00:23,85 (=23,9%) über D-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:29,56 01:28,79 2 von 3 Jahrgang 2004 PB +00:17,56 (=19,8%) über SP-Norm
Liedtke, Leni (w, 2006) 01:30,50 01:36,99 4 von 5 Jahrgang 2006 PB +00:16,89 (=17,4%) über D-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:28,82 01:24,34 2 von 5 Jahrgang 2004 PB +00:14,32 (=17%) über D-Norm

disqualifiziert

  • Wetzel, Arthur (m, 2004) - 11:39 SW 4.4 Start vor dem Startsignal.

Nicht am Start

  • Podolnyy, Alexander (m, 2005)
  • Vogler, Elisabeth (w, 2005)


200m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bunge, Julian (m, 2003) 03:24,46 03:12,52 2 von 2 Jahrgang 2003 PB50, PB50 (100m), Zwzeit: 100m: 01:31,95 +00:50,00 (=26%) über SP-Norm
Heider, Julius (m, 2004) 03:00,90 03:03,77 3 von 5 Jahrgang 2004 PB, Zwzeit: 100m: 01:30,44 +00:32,03 (=17,4%) über D-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 03:01,26 03:11,25 3 von 5 Jahrgang 2006 PB, Zwzeit: 100m: 01:32,10 +00:19,05 (=10%) über D-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 02:59,71 03:09,41 4 von 5 Jahrgang 2006 Zwzeit: 100m: 01:33,73 +00:17,71 (=9,4%) über D-Norm



100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Müller, Selina (w, 2006) 01:28,35 01:39,22 6 von 8 Jahrgang 2006 +00:20,56 (=20,7%) über D-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 01:34,78 01:37,88 3 von 3 Jahrgang 2006 +00:19,03 (=19,4%) über D-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 01:46,71 8 von 8 Jahrgang 2006 PB +00:28,05 (=26,3%) über D-Norm

Nicht am Start

  • Vogler, Elisabeth (w, 2005)


200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Müller, Selina (w, 2006) 02:59,07 03:13,97 4 von 9 Jahrgang 2006 PB, Zwzeit: 100m: 01:30,73 +00:19,74 (=10,2%) über D-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 03:45,59 03:34,79 9 von 9 Jahrgang 2006 PB, Zwzeit: 100m: 01:41,61 +00:40,56 (=18,9%) über D-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 03:24,01 03:12,86 3 von 4 Jahrgang 2004 PB, Zwzeit: 100m: 01:32,37 +00:39,85 (=20,7%) über D-Norm

disqualifiziert

  • Nolte, Jannick Linus (m, 2006) - 12:36 SW 9.3 Beendete die zweite Teilstrecke nicht nach den Regeln des Zielanschlags der Lage.

Nicht am Start

  • Vogler, Elisabeth (w, 2005)


Statistik 1)

Teilnehmer:
9 (2,3 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
21
persönliche Bestzeiten:
15


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen