16. Faschingsschwimmen

Uni-SH - 04.02.17

teilgenommene Gruppen:

  • L3 - Leistungsgruppe III (3./4.Kl.) (Trainer: Herrmann, Dorit,Birgel, Vera,Gerber, Theo,Kleinstück, Sybille,Hasche, Justin)
  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • BR2 - Breitensport II (4.-6. Kl.) (Trainer: Jürgens, Sandra,Theuner, Marie-Luise,Jürgens, Samantha)


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:37,24 00:46,86 8 von 8 Jahrgang 2007 PB +00:09,79 (=20,9%) über E-Norm
Bode, Emilia (w, 2008) 00:36,46 00:44,18 3 von 8 Jahrgang 2008 +00:04,31 (=9,8%) über E-Norm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:29,51 00:37,96 2 von 6 Jahrgang 2006 PB +00:05,83 (=15,4%) über D-Norm
Finke, Kilian Elias (m, 2006) 00:43,79 00:38,81 3 von 6 Jahrgang 2006 PB +00:06,68 (=17,2%) über D-Norm
Gerth, Tabea (w, 2008) 00:40,03 00:49,86 6 von 8 Jahrgang 2008 PB +00:09,01 (=18,1%) über E-Norm
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 00:34,49 00:48,03 6 von 6 Jahrgang 2006 +00:15,90 (=33,1%) über D-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:39,74 00:47,13 8 von 8 Jahrgang 2007 PB +00:10,47 (=22,2%) über E-Norm
Lippert, Thore (m, 2006) 00:36,22 00:40,95 5 von 6 Jahrgang 2006 PB +00:08,82 (=21,5%) über D-Norm
Martin, Nils (m, 2007) 00:34,99 00:41,91 6 von 8 Jahrgang 2007 PB +00:05,75 (=13,7%) über E-Norm
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:37,50 00:48,51 4 von 8 Jahrgang 2008 +00:08,49 (=17,5%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:34,02 00:37,58 5 von 8 Jahrgang 2006 PB +00:05,23 (=13,9%) über D-Norm



50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Fackler, Valeria (w, 2009) 01:06,44 00:58,33 6 von 8 Jahrgang 2009



50m Rückenbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:57,72 01:04,17 9 von 29 Jahrgang 2008 PB +00:03,17 (=4,9%) über E-Norm
Bode, Emilia (w, 2008) 01:00,09 01:00,69 5 von 29 Jahrgang 2008 PB +00:00,69 (=1,1%) über E-Norm
Elsner, Hilda (w, 2007) 01:02,71 01:09,39 16 von 19 Jahrgang 2007 PB +00:10,89 (=15,7%) über E-Norm
Fackler, Valeria (w, 2009) 01:00,28 01:07,27 6 von 21 Jahrgang 2009 PB
Fel, Katrin (w, 2009) 01:02,05 01:13,13 14 von 21 Jahrgang 2009 PB
Gerth, Tabea (w, 2008) 01:02,45 01:06,91 16 von 29 Jahrgang 2008 PB +00:05,91 (=8,8%) über E-Norm
Götz, Lena (w, 2006) 01:04,86 01:07,70 12 von 13 Jahrgang 2006
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 01:00,64 01:02,46 8 von 19 Jahrgang 2007 PB +00:04,96 (=7,9%) über E-Norm
Jürgens, Joyce (w, 2007) 01:01,42 01:03,54 9 von 19 Jahrgang 2007 PB +00:05,04 (=7,9%) über E-Norm
Körner, Sarah (w, 2009) 01:01,69 01:15,96 18 von 21 Jahrgang 2009
Lajeunesse, Emily (w, 2008) 01:05,74 01:09,62 21 von 29 Jahrgang 2008 PB +00:09,62 (=13,8%) über E-Norm
Langhammer, Paula (w, 2009) 00:58,48 01:11,33 12 von 21 Jahrgang 2009
Laudwein, Patricia (w, 2009) 01:11,48 01:15,80 17 von 21 Jahrgang 2009
Sroka, Sabrina (w, 2006) 01:02,20 01:00,58 8 von 13 Jahrgang 2006 PB50

Nicht am Start

  • Funke, Amy (w, 2009)
  • Klotz, Sarah-Danielle (w, 2007)
  • Schlett, Noa (w, 2008)


50m Rückenbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:58,56 01:06,97 9 von 15 Jahrgang 2007 PB +00:08,47 (=12,6%) über E-Norm
Fel, Ivan (m, 2006) 01:06,65 01:03,99 3 von 6 Jahrgang 2006 PB50
Finke, Kilian Elias (m, 2006) 01:14,42 01:22,35 6 von 6 Jahrgang 2006
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 01:15,85 01:14,52 5 von 6 Jahrgang 2006 PB
Lippert, Thore (m, 2006) 01:04,40 01:05,99 4 von 6 Jahrgang 2006
Martin, Nils (m, 2007) 00:59,16 01:05,56 7 von 15 Jahrgang 2007 +00:08,06 (=12,3%) über E-Norm
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:57,82 01:01,54 3 von 14 Jahrgang 2008 PB +00:01,54 (=2,5%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Köppe, Vincent (m, 2009)


50m Brustbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 01:00,77 01:07,20 12 von 28 Jahrgang 2008 +00:03,20 (=4,8%) über E-Norm
Bode, Emilia (w, 2008) 01:11,01 01:06,63 9 von 28 Jahrgang 2008 PB +00:03,63 (=5,4%) über E-Norm
Elsner, Hilda (w, 2007) 01:06,02 01:09,41 13 von 19 Jahrgang 2007 PB +00:07,91 (=11,4%) über E-Norm
Gerth, Tabea (w, 2008) 01:05,40 01:05,54 6 von 28 Jahrgang 2008 PB +00:01,54 (=2,3%) über E-Norm
Götz, Lena (w, 2006) 01:11,59 01:12,45 13 von 13 Jahrgang 2006
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:58,11 01:01,32 5 von 19 Jahrgang 2007 PB +00:00,82 (=1,3%) über E-Norm
Jürgens, Joyce (w, 2007) 01:14,72 01:17,17 18 von 19 Jahrgang 2007 +00:15,67 (=20,3%) über E-Norm
Lajeunesse, Emily (w, 2008) 01:07,71 01:17,42 25 von 28 Jahrgang 2008 +00:14,42 (=18,6%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 01:14,16 01:05,33 8 von 13 Jahrgang 2006 PB

Nicht am Start

  • Klotz, Sarah-Danielle (w, 2007)
  • Schlett, Noa (w, 2008)


50m Brustbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 01:03,84 01:04,25 4 von 14 Jahrgang 2007 +00:02,75 (=4,3%) über E-Norm
Fel, Ivan (m, 2006) 01:09,16 01:05,53 4 von 7 Jahrgang 2006 PB
Finke, Kilian Elias (m, 2006) 01:09,71 01:08,22 5 von 7 Jahrgang 2006 PB
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 01:01,91 01:02,45 2 von 7 Jahrgang 2006
Lippert, Thore (m, 2006) 01:17,17 01:05,29 3 von 7 Jahrgang 2006 PB
Martin, Nils (m, 2007) 01:02,44 01:07,63 9 von 14 Jahrgang 2007 PB50 +00:07,13 (=10,5%) über E-Norm
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:54,82 01:02,86 4 von 12 Jahrgang 2008 E-Norm erreicht (01:03,00)



50m Delfinbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 01:01,72 01:04,21 7 von 13 Jahrgang 2007 PB +00:04,21 (=6,6%) über E-Norm
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:52,52 01:04,00 9 von 19 Jahrgang 2007 +00:04,00 (=6,3%) über E-Norm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:59,76 00:58,04 3 von 6 Jahrgang 2006 PB
Finke, Kilian Elias (m, 2006) 01:01,02 01:02,60 4 von 6 Jahrgang 2006
Götz, Lena (w, 2006) 01:08,21 01:08,17 10 von 12 Jahrgang 2006 PB
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 01:31,64 01:10,97 5 von 6 Jahrgang 2006 PB
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 01:04,62 01:09,63 15 von 19 Jahrgang 2007 PB +00:10,63 (=15,3%) über E-Norm
Jürgens, Joyce (w, 2007) 01:07,56 01:15,52 19 von 19 Jahrgang 2007 PB +00:15,52 (=20,6%) über E-Norm
Lippert, Thore (m, 2006) 01:20,39 01:11,60 6 von 6 Jahrgang 2006 PB
Martin, Nils (m, 2007) 01:03,86 01:03,57 6 von 13 Jahrgang 2007 PB +00:04,57 (=7,2%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:52,82 00:55,92 7 von 12 Jahrgang 2006

Nicht am Start

  • Klotz, Sarah-Danielle (w, 2007)


50m Kraulbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:56,58 01:07,26 13 von 29 Jahrgang 2008 +00:08,76 (=13%) über E-Norm
Bode, Emilia (w, 2008) 00:56,80 01:02,67 7 von 29 Jahrgang 2008 PB +00:05,17 (=8,2%) über E-Norm
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:55,56 01:06,71 13 von 19 Jahrgang 2007 PB +00:10,71 (=16,1%) über E-Norm
Fackler, Valeria (w, 2009) 00:58,21 01:06,86 6 von 20 Jahrgang 2009 PB
Gerth, Tabea (w, 2008) 00:57,97 01:04,26 10 von 29 Jahrgang 2008 PB +00:05,76 (=9%) über E-Norm
Götz, Lena (w, 2006) 01:00,59 01:02,63 10 von 12 Jahrgang 2006
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:58,35 01:02,26 8 von 19 Jahrgang 2007 PB +00:07,26 (=11,7%) über E-Norm
Jürgens, Joyce (w, 2007) 01:09,53 01:09,40 17 von 19 Jahrgang 2007 PB +00:13,40 (=19,3%) über E-Norm
Körner, Sarah (w, 2009) 01:03,24 01:18,93 18 von 20 Jahrgang 2009 PB
Langhammer, Paula (w, 2009) 00:55,30 01:10,03 11 von 20 Jahrgang 2009
Laudwein, Patricia (w, 2009) 01:02,54 01:09,77 10 von 20 Jahrgang 2009 PB
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:52,15 00:57,44 6 von 12 Jahrgang 2006

disqualifiziert

  • Fel, Katrin (w, 2009) - 16:54 Beim Anschlag war das Brett nicht vorn umfasst.
  • Lajeunesse, Emily (w, 2008) - 16:54 Beim Startsignal nicht am Start.

Nicht am Start

  • Funke, Amy (w, 2009)
  • Klotz, Sarah-Danielle (w, 2007)
  • Schlett, Noa (w, 2008)


50m Kraulbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:53,77 00:55,68 6 von 14 Jahrgang 2007 PB E-Norm erreicht (00:56,00)
Fel, Ivan (m, 2006) 00:57,57 00:54,58 3 von 6 Jahrgang 2006 PB
Finke, Kilian Elias (m, 2006) 01:10,36 01:02,84 5 von 6 Jahrgang 2006 PB
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 01:27,91 01:14,87 7 von 6 Jahrgang 2006 PB
Lippert, Thore (m, 2006) 00:59,16 01:01,73 4 von 6 Jahrgang 2006
Martin, Nils (m, 2007) 00:58,85 01:01,76 8 von 14 Jahrgang 2007 +00:06,76 (=10,9%) über E-Norm
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:50,64 00:55,49 1 von 13 Jahrgang 2008 PB E-Norm erreicht (00:57,50)

Nicht am Start

  • Köppe, Vincent (m, 2009)


4x50m Sonstiges mixed

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
02:58,62 1.  Sroka, Sabrina (w, 2006)
2.  Götz, Lena (w, 2006)
3.  Fel, Ivan (m, 2006)
4.  Finke, Kilian Elias (m, 2006)
1 von 8
02:58,82 1.  Sroka, Sabrina (w, 2006)
2.  Götz, Lena (w, 2006)
3.  Fel, Ivan (m, 2006)
4.  Finke, Kilian Elias (m, 2006)
1 von 8


Statistik 1)

Teilnehmer:
14 (4,4 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
57
persönliche Bestzeiten:
38


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen