Bezirks-Sprint

SH Mitte - 13.11.16

teilgenommene Gruppen:

  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)


50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Götz, Lena (w, 2006) 00:44,75 00:45,14 6 von 7 Jg.06
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:34,78 00:38,25 5 von 9 Jg.06 PB
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:35,29 00:35,59 3 von 4 Jg.04
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:35,32 00:39,17 2 von 7 Jg.06 PB
Müller, Selina (w, 2006) 00:32,28 00:37,12 3 von 9 Jg.06 PB
Rösel, Tabea (w, 2006) 00:36,41 00:44,12 5 von 7 Jg.06 PB25
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:34,74 00:37,67 1 von 7 Jg.06 PB



50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Giersch, Magnus (m, 2006) 00:39,43 00:40,21 1 von 4 Jg.06 PB
Heider, Julius (m, 2004) 00:29,51 00:34,89 4 von 9 Jg.04 PB
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:39,37 00:39,32 7 von 9 Jg.04 PB
Morgner, Janik (m, 2005) 00:37,34 00:39,95 5 von 7 Jg.05 PB25
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:34,34 00:39,38 3 von 4 Jg.06 PB
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:36,80 00:38,98 3 von 7 Jg.05 PB25
Schmidt, Marc-Niclas (m, 2005) 00:34,62 00:43,48 6 von 7 Jg.05
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:28,98 00:31,98 1 von 9 Jg.04 PB
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:38,47 00:38,80 6 von 9 Jg.04 PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:28,40 00:33,28 3 von 9 Jg.04 PB
Zimmert, Franz (m, 2004) 00:32,29 00:40,84 8 von 9 Jg.04 PB

Nicht am Start

  • Bunge, Julian (m, 2003)
  • Flachsbart, Richard Luis (m, 2005)
  • Lippert, Thore (m, 2006)


50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Heider, Julius (m, 2004) 00:37,68 00:46,07 2 von 8 Jg.04 PB
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:43,45 00:45,81 2 von 8 Jg.06 PB, HoF11
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:46,81 00:48,68 4 von 4 Jg.04 PB
Müller, Selina (w, 2006) 00:44,64 00:51,84 8 von 8 Jg.06 PB
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:41,41 00:47,67 3 von 4 Jg.06 PB
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:43,98 00:45,61 1 von 4 Jg.05
Schmidt, Marc-Niclas (m, 2005) 00:44,03 00:52,29 3 von 4 Jg.05 PB
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:37,32 00:43,39 1 von 8 Jg.04 PB
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:44,76 00:46,93 4 von 8 Jg.04 PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:39,12 00:47,48 5 von 8 Jg.04 PB

disqualifiziert

  • Zimmert, Franz (m, 2004) -

Nicht am Start

  • Bunge, Julian (m, 2003)
  • Flachsbart, Richard Luis (m, 2005)
  • Lippert, Thore (m, 2006)


50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Götz, Lena (w, 2006) 00:49,04 00:48,96 5 von 6 Jg.06 PB25
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:38,72 00:41,70 4 von 9 Jg.06 PB
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:41,50 00:41,38 2 von 3 Jg.04 PB
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:41,44 00:44,51 2 von 6 Jg.06 PB
Müller, Selina (w, 2006) 00:37,31 00:41,42 3 von 9 Jg.06 PB
Rösel, Tabea (w, 2006) 00:42,53 00:50,01 6 von 6 Jg.06 PB
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:41,66 00:42,50 1 von 6 Jg.06 PB



50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Giersch, Magnus (m, 2006) 00:43,93 00:54,04 4 von 4 Jg.06 PB
Heider, Julius (m, 2004) 00:32,84 00:38,36 2 von 8 Jg.04 PB
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:44,85 00:44,11 6 von 8 Jg.04 PB
Morgner, Janik (m, 2005) 00:44,72 00:44,76 2 von 5 Jg.05 PB25
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:38,08 00:45,08 4 von 4 Jg.06 PB
Schmidt, Marc-Niclas (m, 2005) 00:45,42 00:51,04 5 von 5 Jg.05
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:34,44 00:38,30 1 von 8 Jg.04 PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:34,22 00:40,33 3 von 8 Jg.04 PB

Nicht am Start

  • Bunge, Julian (m, 2003)
  • Flachsbart, Richard Luis (m, 2005)
  • Lippert, Thore (m, 2006)


50m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Götz, Lena (w, 2006) 00:53,08 3 von 3 Jg.06 PB
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:37,15 00:40,92 4 von 9 Jg.06 PB
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:37,79 00:37,94 1 von 2 Jg.04 PB
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:40,62 00:50,42 2 von 3 Jg.06 PB
Müller, Selina (w, 2006) 00:36,59 00:40,30 3 von 9 Jg.06 PB, HoF11
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:37,94 00:42,65 1 von 3 Jg.06 PB



50m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:45,13 00:45,67 7 von 7 Jg.04
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:37,17 00:43,72 4 von 4 Jg.06 PB
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:46,93 00:43,18 1 von 3 Jg.05 PB
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:33,31 00:41,05 4 von 7 Jg.04 PB
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:45,41 00:44,06 5 von 7 Jg.04 PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:32,65 00:37,87 1 von 7 Jg.04 PB
Zimmert, Franz (m, 2004) 00:36,99 00:44,90 6 von 7 Jg.04

Nicht am Start

  • Bunge, Julian (m, 2003)


100m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Heider, Julius (m, 2004) 01:12,56 01:26,55 3 von 9 Jg.04 PB
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 01:24,68 01:30,75 3 von 7 Jg.06
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:27,95 01:29,22 2 von 3 Jg.04 PB
Mönnig, Simon (m, 2004) 01:53,23 01:36,62 6 von 9 Jg.04 PB
Müller, Selina (w, 2006) 01:35,30 01:33,51 4 von 7 Jg.06 PB
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 01:32,44 01:33,49 4 von 4 Jg.06
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 01:42,24 01:40,20 2 von 2 Jg.05 PB
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:15,45 01:25,36 1 von 9 Jg.04 PB
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:35,14 01:38,82 7 von 9 Jg.04 PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:14,91 01:27,29 4 von 9 Jg.04 PB
Zimmert, Franz (m, 2004) 01:22,94 01:40,46 8 von 9 Jg.04 PB

Nicht am Start

  • Bunge, Julian (m, 2003)


Statistik 1)

Teilnehmer:
11 (3,6 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
40
persönliche Bestzeiten:
35


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen